全国 [切换]
关于我们

新昌县大明市江南邻里中心配套道路建设工程候选人公示(原标题: 新昌县大明市江南邻里中心配套道路建设工程)

浙江绍兴 2025-03-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示

新昌县大明市江南邻里中心配套道路建设工程,于****上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保(2024.11—2025.2)

工期(日历天)

质量

投标报价(元)

综合得分

丽水瓯江环境建设有限公司

市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D****)

点击登录查看

市政公用工程专业二级注册建造师:浙****2255

项目经理:点击登录查看,市政公用工程专业二级注册建造师:浙****2255;

技术负责人:雷日护,工程师证ZC****6;

施工员:吴小和,施工员证,

********;

质量员:梅丽芬,质量员证,

********;

资料员:张丽娟,资料员证,

********;

材料员:邱招平,材料员证,

********;

安全员:方美兰,安全生产考核合格证书,浙建安C3(2019)****。

邱文月:浙建安A(2007)****;

彭倩:浙建安A(2023)****;

邱振伟:浙建安A(2021)****;

点击登录查看:浙建安B(2005)****;

方美兰,浙建安C3(2019)****。

符合

280日历天(要求****前完成沥青路面浇筑)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

****(其中暂列金45万元)

98.10

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标依据

1

绍兴弘如建筑工程有限公司

其资格审查部分的企业分管安全生产副经理的企业任命书文件过期

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件均被否决。

2

金华永耀建设有限公司

其资格审查部分的项目技术负责人未按招标文件要求提供社保证明

3

浙江崇德建设有限公司

其初步评审部分的投标承诺书上项目编号有误

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2)初步评审内容第②条规定,其投标文件被否决。

现予以公示,公示时间为 2025 年 4 月 1 日至 2025 年 4 月 3 日。

招标人(盖章):点击登录查看

项目负责人(签字):

地址:新昌县****

代理机构(盖章):点击登录查看

联系人:俞女士,电话:****

日 期:2025年 3 月 31 日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县政务服务办公室:****。新昌县住房和城乡建设局:****。


附件下载:
中标候选人公示.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast