全国 [切换]
关于我们

惠州市第二妇幼保健院江北新院厨房设备采购项目中标公告

广东惠州 2025-04-03
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 点击登录查看江北新院厨房设备采购项目
品目

货物/设备/食品加工设备/其他食品加工设备

采购单位 点击登录查看
行政区域 广东省 公告时间 **** 12:18
评审专家名单 王胜洲、沈友、张爱灵、林玉婵、陈娴(采购人代表)
总中标金额 ¥89.625000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 (采购人)林女士、(代理机构)廖文凤
项目联系电话 (采购人)****、(代理机构)****
采购单位 点击登录查看
采购单位地址 惠州市****
采购单位联系方式 ****
代理机构名称 点击登录查看
代理机构地址 惠州市****
代理机构联系方式 ****
附件:
附件1 附件1:分项报价表.pdf
附件2 附件2:分项报价表.pdf
附件3 附件6:分项报价表.pdf
附件4 附件7:分项报价表.pdf
附件5 附件5:节能环保产品.pdf
附件6 附件8:节能环保产品.pdf
附件7 附件1:节能环保产品.pdf
附件8 附件3:节能环保产品.pdf
附件9 附件2:节能环保产品.pdf
附件10 中小企业声明函.pdf
附件11 附件3:分项报价表.pdf
附件12 附件4:分项报价表.pdf
附件13 附件5:分项报价表.pdf
附件14 附件4:节能环保产品.pdf
附件15 附件6:节能环保产品.pdf
附件16 附件7:节能环保产品.pdf

一、项目编号:****(招标文件编号:****)

二、项目名称:点击登录查看江北新院厨房设备采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:武汉亲兄弟酒店用品有限公司

供应商地址:武汉市黄陂区武湖农场青龙分场陡马河汉口北现代工业园H4栋1-3层2室

中标(成交)金额:89.****(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 武汉亲兄弟酒店用品有限公司 厨房设备 详见中标公告附件《投标文件分项报价表》 详见中标公告附件《投标文件分项报价表》 详见中标公告附件《投标文件分项报价表》 详见中标公告附件《投标文件分项报价表》

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王胜洲、沈友、张爱灵、林玉婵、陈娴(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务收费以中标/成交通知书中确定的中标金额作为收费计算依据。参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》的规定下浮33%计取;招标代理服务费不足3000元的,按3000元收取。本次招标向中标人收取招标代理服务费,本项目类型为货物招标。

本项目代理费总金额:0.900700 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

综合评分法中标(成交)候选供应商排序表

序号

投标人名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

总分排序

1

武汉亲兄弟酒店用品有限公司

通过

通过

47.60

20.00

16.38

83.98

1

2

东莞市裕源厨具设备有限公司

通过

通过

42.80

18.20

18.44

79.44

2

3

东方国福(北京)餐饮设备有限公司

通过

通过

42.00

17.00

20.37

79.37

3

4

东莞市天圣厨具实业有限公司

通过

通过

42.00

17.00

17.19

76.19

-

5

湖北省安太节能环保科技有限公司

通过

通过

43.60

16.00

15.58

75.18

-

6

广西君妍酒店用品有限公司

通过

通过

25.60

12.80

30.00

68.40

-

7

广西亚玛豪商贸有限公司

通过

通过

23.40

3.80

15.29

42.49

-

8

东莞市宝新厨具实业有限公司

不通过资格性审查,原因是:未提供所有制造商的中小企业声明。本项目整体专门面向中小企业,参与供应商提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,投标文件需提供《中小企业声明函(货物)》。

1.低价报价说明:评标委员会依据招标文件第二章采购需求“1.主要商务要求”中的第8条关于报价要求的规定,对广西君妍酒店用品有限公司的报价进行了审查。经核实,其报价明显低于其他通过符合性审查的投标人。评标委员会要求广西君妍酒店用品有限公司在评标现场提交低价报价说明函,并对其提供的材料进行了详细审核。经评标委员会一致认定,该公司报价合理,符合招标文件要求,确认为有效报价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:点击登录查看

地址:惠州市****

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名 称:点击登录查看

地 址:惠州市****

联系方式:****

3.项目联系方式

项目联系人:(采购人)林女士、(代理机构)廖文凤

电 话: (采购人)****、(代理机构)****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast