江苏省工程建设项目 中标候选人公示 (二次公示) |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的仪征市2025年老旧小区改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
二次公示理由 |
因异议复评,中标候选人改变,现重新公示。 |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价(元) | 906000.00 | 906092.00 | 906160.00 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 赵磊 | 严培永 | 中标候选人资质类别等级 | 综合资质 | 服务监理市政公用工程市政公用工程乙级 | 服务监理综合资质 | 中标候选人资质证书编号 | E****-8/1 | E**** | E****-4/1 | 项目负责人资质等级 | 注册监理工程师(国监)房屋建筑工程 | 注册监理工程师(国监)市政公用工程 | 注册监理工程师(国监)房屋建筑工程 | 项目负责人证书编号 | **** | **** | **** | 工期 | | | | 质量 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、工程名称:2022 年建邺区雨水管网清疏、检测、修复工程;工程造价:6041.62万元;竣工验收时间:****; | 1、工程名称:盱眙县域一体化污水处理工程第二阶段管网工程监理第三标段(鲍集镇铁佛居委会、管仲镇兴隆居委会);工程造价:约4200万元;竣工验收时间:****; | 1、工程名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理;总建筑面积109253平方米;竣工验收时间:****; 2、工程名称:武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理;工程造价:约20000万元;竣工验收时间:****; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 投标文件上传ip与江西恒信项目管理有限公司一致 | 2 | 江苏华标建设有限公司 | 未提供有效的专业监理工程师证明材料 | 3 | 江西恒信项目管理有限公司 | 投标文件上传ip与国正工程咨询(江苏)有限责任公司一致 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 仪征市四维工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 仪征市方正建设工程监理有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 南京交通建管工程咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 南通中房工程建设监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 大洲设计咨询集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 成都交大工程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 扬州亚马孙工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 扬州伊凯建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 扬州市建苑工程监理有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 扬州海东建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 正军项目管理集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏万茂建设管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏云瑞项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏地元项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏时代建筑设计有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏栋德工程管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏润扬项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏高智项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 际龙工程技术咨询有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 906400.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 2 | 仪征市四维工程管理有限公司 | 898100.00 | 89.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.83 | 3 | 仪征市方正建设工程监理有限责任公司 | 902720.00 | 89.93 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.93 | 4 | 南京交通建管工程咨询有限公司 | 905693.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 5 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 905500.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 6 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 906000.00 | 90.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 90.00 | 7 | 安徽宏基建设项目管理有限公司 | 898400.00 | 89.83 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.83 | 8 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 903880.20 | 89.95 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.95 | 9 | 扬州亚马孙工程管理有限公司 | 895200.00 | 89.76 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.76 | 10 | 扬州伊凯建设项目管理有限公司 | 893000.00 | 89.71 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.71 | 11 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 906312.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 12 | 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 | 902600.00 | 89.93 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.93 | 13 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | 904800.00 | 89.97 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.97 | 14 | 扬州市建苑工程监理有限责任公司 | 906432.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 15 | 扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 | 900600.00 | 89.88 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.88 | 16 | 扬州海东建设项目管理有限公司 | 889800.00 | 89.64 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.64 | 17 | 正军项目管理集团有限公司 | 906325.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 18 | 江苏万茂建设管理有限公司 | 903800.00 | 89.95 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.95 | 19 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 901300.00 | 89.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.90 | 20 | 江苏云瑞项目管理有限公司 | 903914.00 | 89.95 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.95 | 21 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 906480.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 22 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 906160.00 | 90.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 90.00 | 23 | 江苏地元项目管理有限公司 | 905511.26 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 24 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 904333.50 | 89.96 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.96 | 25 | 江苏时代建筑设计有限公司 | 901660.00 | 89.9 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.90 | 26 | 江苏栋德工程管理有限公司 | 903600.00 | 89.95 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.95 | 27 | 江苏正信立远项目管理有限公司 | 905000.00 | 89.98 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.98 | 28 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 904400.00 | 89.97 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.97 | 29 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 902067.00 | 89.91 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.91 | 30 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 875100.00 | 89.32 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.32 | 31 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 905673.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 32 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 904490.00 | 89.97 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.97 | 33 | 江苏高智项目管理有限公司 | 906498.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 34 | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | 906518.71 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 35 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 906092.00 | 90.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 90.00 | 36 | 深圳兴伦项目管理有限公司 | 904786.80 | 89.97 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.97 | 37 | 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 | 906400.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 | 38 | 际龙工程技术咨询有限公司 | 906220.00 | 89.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.99 |
|
6、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |