江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的科教新城管委会实施2025年市**** |
|
二次公示理由 |
因原第一中标候选人苏州永能建设工程有限公司项目经理不符合招标文件要求,故取消苏州永能建设工程有限公司中标候选人资格。现以原第二中标候选人江苏孚远建设有限公司作为拟确定中标人进行二次公示。 |
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 苏州永能建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.70元 | 项目负责人 | 点击登录查看 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏孚远建设有限公司 | 投标报价 | ****.58元 | 项目负责人 | 单连超 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 投标报价 | ****.65元 | 项目负责人 | 焦贤龙 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 联合体单位情况 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州鑫汇达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求(前附表3.4.7)提供投标保证金。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | ****.00元 | -- | -- | 94.74 | 0.0 | 0.0 | 94.74 | 2 | 江苏中吴建设有限公司 | ****.82元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 0.0 | 94.71 | 3 | 江苏九尺堂建筑工程有限公司 | ****.89元 | -- | -- | 94.72 | 0.0 | 0.0 | 94.72 | 4 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | ****.65元 | -- | -- | 94.77 | 0.0 | 0.0 | 94.77 | 5 | 江苏天原昊建设工程有限公司 | ****.26元 | -- | -- | 94.76 | 0.0 | 0.0 | 94.76 | 6 | 江苏奕丰行建设有限公司 | ****.62元 | -- | -- | 94.69 | 0.0 | 0.0 | 94.69 | 7 | 江苏孚远建设有限公司 | ****.58元 | -- | -- | 94.8 | 0.0 | 0.0 | 94.80 | 8 | 江苏腾和建设有限公司 | ****.66元 | -- | -- | 94.69 | 0.0 | 0.0 | 94.69 | 9 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | ****.03元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 0.0 | 94.71 | 10 | 苏州市泛邦建设发展有限公司 | ****.99元 | -- | -- | 94.72 | 0.0 | 0.0 | 94.72 | 11 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | ****.28元 | -- | -- | 94.76 | 0.0 | 0.0 | 94.76 | 12 | 苏州永能建设工程有限公司 | ****.70元 | -- | -- | 94.81 | 0.0 | 0.0 | 94.81 | 13 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | ****.99元 | -- | -- | 94.73 | 0.0 | 0.0 | 94.73 | 14 | 苏州荣志市政建设有限公司 | ****.24元 | -- | -- | 94.75 | 0.0 | 0.0 | 94.75 |
|
7、拟确定中标人:江苏孚远建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自****起,至****止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:点击登录查看 |
日期:**** |