全国 [切换]
关于我们

将乐县公益性公墓建设项目-进园道路工程[中标公示]

福建三明 2025-04-08
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
将乐县****[中标公示]
【信息时间: **** 】

将乐县****

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于****8:30时在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于****9:00时在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1、招标项目名称:将乐县****;

2、招标项目编号:****;

3、招标人:点击登录查看

4、招标方式:公开招标;

5、工期要求:工程施工计划工期为540日历天;

6、工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1、评标办法:合理低价+信用分;

2、定标方式:采用评定分离方式确定中标人;

3、定标办法:记名投票+撰写评语法;

4、评标委员会成员名单:李志斌(组长)、余远平、路世光、张誉明、吴荣华。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:内蒙古德鸿建设工程有限公司的投标报价高于最高投标限价,不符合3.2.8条规定,按否决处理。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

福建省深交建设工程有限公司

****

丘和贵、闽****3501

2

华浩建设(福建)有限公司

****

黄毅阳、闽****0475

3

福建省中岳建设工程有限公司

****

童勤华、闽****0472

4

福建省丰溢公路养护工程有限公司

****

朱木飞、闽****6213

5

福建合广建设集团有限公司

****

何伟平、闽****3381

6

永春县恒发建设工程有限公司

****

庄国峰、闽****3937

7

福建省天都建筑工程有限公司

****

张水珠、闽****2262

8

卓辉(福建)建设工程有限公司

****

魏云、闽****7414

9

福建省开春建筑工程有限公司

****

林文凤、闽****4359

并列

10

盛世恺翔(福建)建设发展有限公司

****

吴建生、闽****0618

并列

11

福建金磊建设有限公司

****

姚淑华、闽****3050

并列

12

福建丁亚建设工程有限公司

****

王桂洪、闽****1996

并列

13

福建众鑫源建设发展有限公司

****

李雪华、闽****3569

并列

14

考工建设有限公司

****

郑志军、闽****0713

并列

五、定标委员会投票结果及理由

福建合广建设集团有限公司、福建省天都建筑工程有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、盛世恺翔(福建)建设发展有限公司、福建金磊建设有限公司、福建众鑫源建设发展有限公司、考工建设有限公司未到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。本项目由定标委员会对其余定标候选人的价格因素、方案因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量目标 安全文明施工目标因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

点击登录查看

福建省深交建设工程有限公司

****

丘和贵、闽****3501

0

华浩建设(福建)有限公司

****

黄毅阳、闽****0475

0

福建省中岳建设工程有限公司

****

童勤华、闽****0472

0

福建省丰溢公路养护工程有限公司

****

朱木飞、闽****6213

0

永春县恒发建设工程有限公司

****

庄国峰、闽****3937

0

福建省开春建筑工程有限公司

****

林文凤、闽****4359

5

福建丁亚建设工程有限公司

****

王桂洪、闽****1996

0

根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:

中标候选人(即中标人): 福建省开春建筑工程有限公司 ;

项目负责人:林文凤、闽****4359;

定标委员会成员名单:林云、肖强、饶松旺、张奕忠、肖世晖。

六、公示时间:****至****。

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:将乐县****

电话:****

联系人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:将乐县****

电话:****

联系人:高女士

日期:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast