无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的住宅老旧电梯更新改造工程春潮花园二区IC园的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡恒添机电销售服务有限公司 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 无锡市中房电梯工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.00 | ****.00 | ****.00 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 朱广成 | 蒋天玉 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。 | 质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。 | 工期 | 90 | 90 | 90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 菱王电梯有限公司 | 1、资质过期2、未提供本项目的投标保证金 | 2 | 江苏和亿智能科技有限公司 | 未按招标公告中的信誉要求,提供完整的承诺书。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 无锡恒添机电销售服务有限公司 | 3.20 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.20 | -- | -- | 2 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.20 | 3.20 | -- | -- | 3 | 无锡市中房电梯工程有限公司 | 3.80 | 4.00 | 3.80 | 3.80 | 3.20 | -- | -- | 4 | 无锡广奥电梯有限公司 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | -- | -- | 5 | 华升富士达电梯有限公司 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | -- | -- | 6 | 苏州德奥电梯有限公司 | 3.20 | 3.20 | 3.40 | 3.20 | 3.20 | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 技术标 | 技术响应 | 售后服务 | / | / | / | 小计 | 1 | 无锡恒添机电销售服务有限公司 | ****.00 | 30 | 6 | | | | 36.0 | 58.13 | | 3.33 | 97.46 | 2 | 苏州江南嘉捷电梯有限公司 | ****.00 | 18 | 3 | | | | 21.0 | 58.73 | | 3.33 | 83.06 | 3 | 无锡市中房电梯工程有限公司 | ****.00 | 10 | 2 | | | | 12.0 | 58.84 | | 3.8 | 74.64 | 4 | 无锡广奥电梯有限公司 | ****.00 | 8 | 2 | | | | 10.0 | 58.4 | | 3.2 | 71.6 | 5 | 华升富士达电梯有限公司 | ****.00 | 7 | 3 | | | | 10.0 | 57.95 | | 3.2 | 71.15 | 6 | 苏州德奥电梯有限公司 | ****.00 | 3.5 | 2 | | | | 5.5 | 57.62 | | 3.2 | 66.32 |
|
7、拟确定中标人:无锡恒添机电销售服务有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:点击登录查看 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |