全国 [切换]
关于我们

唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目B地块外网施工工程中标候选人公示

河北唐山 2025-04-09
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
唐山市****
项目编号:**** 招标方式:公开招标
项目地点:唐山市-开平区 所属行业:土木工程建筑业
招标项目名称:唐山市****
招标项目编号:****
公示名称:唐山市****
公示编号:****001001
公示内容:
标段:唐山市****
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电气工程 所属地区:唐山市-开平区
开标时间:**** 09:00:00 开标地点:惠招标电子招投标交易平台
公示开始日期:**** 08:30:00 公示截止日期:**** 17:00:00
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北省第四建筑工程有限公司 ****.84 元 人民币 ****.84 元 人民币 合格 180
2 河北扬图建筑工程有限公司 ****.13 元 人民币 ****.13 元 人民币 合格 180
3 河北领拓建筑工程有限公司 ****.92 元 人民币 ****.92 元 人民币 合格 180
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北省第四建筑工程有限公司 项目经理:点击登录查看 高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀 ****0662
2 河北扬图建筑工程有限公司 项目经理:郝鹏 工程师 建筑工程专业二级 注册建造师 冀 ****
3 河北领拓建筑工程有限公司 项目经理:王龙超 工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀 ****0663
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北省第四建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包特级资质、电力工程施工总承包贰级资质和国家能源局(含国家电力监管委员会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质
2 河北扬图建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级,电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,承装类四级、承修类四级、承试类四级
3 河北领拓建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级资质、电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》四级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北省第四建筑工程有限公司 保定市清苑区人民医院新院区景观绿化及外网附属工程 保定市清苑区人民医院 **** ****.67 元
2 河北省第四建筑工程有限公司 武安市驻武国有企业职工家属区“三供一业”分离移交维修改造项目施工总承包(EPC) 河北省武安市冶金矿山集团有限公司 **** **** 元
3 河北省第四建筑工程有限公司 中润盛和(运城)新能源科技有限公司新绛县**** 中润盛和(运城)新能源科技有限公司 **** **** 元
4 河北省第四建筑工程有限公司 中润盛和(临县**** 中润盛和(临县)新能源科技有限公司 **** **** 元
5 河北扬图建筑工程有限公司 / / / /
6 河北领拓建筑工程有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北省第四建筑工程有限公司 项目经理:点击登录查看 石家庄市职教园区基础设施建设优化提升工程-新建学生宿舍及食堂项目27#宿舍楼及28#食堂工程、景观绿化、室外管网施工 石家庄市政府投资项目代建中心 **** ****.36 元
2 河北扬图建筑工程有限公司 项目经理:郝鹏 / / / /
3 河北领拓建筑工程有限公司 项目经理:王龙超 / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北省第四建筑工程有限公司 86.80 91.70 89.50 88.04 87.60
2 河北扬图建筑工程有限公司 81.20 87.50 83.00 86.30 83.60
3 河北领拓建筑工程有限公司 78.20 86.40 76.00 85.97 82.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北省第四建筑工程有限公司 68.27 95.88
2 河北扬图建筑工程有限公司 67.79 93.86
3 河北领拓建筑工程有限公司 67.74 93.07
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中投腾宇建设有限公司 未提供《承装(修、试)电力设施许可证》
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 招标代理机构:点击登录查看
地址:唐山市**** 地址:唐山市****
联系人:点击登录查看 联系人:佟彩丽 项目负责人:王金玲
电话:**** 电话:****
电子邮箱:/ 电子邮箱:****@163.com
8.其他公示内容:
/
否决投标单位及理由 中投腾宇建设有限公司未提供《承装(修、试)电力设施许可证》,资格审查不通过
提出异议渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。招标代理机构:点击登录查看 招标代理地址:唐山市**** 联系人:佟彩丽 电话:****
全部投标单位 中投腾宇建设有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、河北扬图建筑工程有限公司、河北领拓建筑工程有限公司
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast