全国 [切换]
关于我们

[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]河南护理职业学院扩建地块室外配套工程—道路管网施工项目中标候选人公示

河南安阳 2025-04-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][施工]点击登录查看扩建地块室外配套工程—道路管网施工项目中标候选人公示

点击登录查看扩建地块室外配套工程-道路管网施工项目

评标结果公示

点击登录查看点击登录查看委托,对点击登录查看扩建地块室外配套工程-道路管网施工项目进行公开招标,开标会议于****9时00分,按规定的程序在安阳市****

一、中标候选人

项目投资

代码

2020-41****-066485

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南三建建设集团有限公司

河南恒亘建设集团有限公司

河南旭泰市政建设有限公司

统一社会信用代码

****09709K

****2018X9

****52940U

评标总得分

98.45

97.46

97.16

投标报价(元)

****.05

****

****.29

项目经理

张纪伟

李瑞培

吕艳丽

招标控制价(元)

****.98

工期

90日历天

90日历天

90日历天

质量

合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

合格

合格

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1 中标候选人项目负责人情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南三建建设集团有限公司

张纪伟

项目经理

一级建造师

豫****5400

2

河南恒亘建设集团有限公司

李瑞培

项目经理

二级建造师

豫****

3

河南旭泰市政建设有限公司

吕艳丽

项目经理

一级建造师

豫****5588

1.2 中标候选人业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工时间

合同规模

1

河南三建建设集团有限公司

①洛阳市****

②洛阳市****

①洛阳市****

②洛阳市市政建设投资有限公司

①****

②****

①****.29元

②****.27元

2

河南恒亘建设集团有限公司

①光明西路(海河大道-弦歌大道)工程

②白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目

①安阳市****

②安阳市****

①****

②****

①****.48元

②****.95元

3

河南旭泰市政建设有限公司

①安阳市****

②安阳市****

①安阳市文峰区****

②安阳中原高新技术产业开发区管理委员会

①****

②****

①****.59 元

②****.28 元

1.3 其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

评审项目

获奖情况

时间

1

河南三建建设集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

①洛阳市****

②洛阳市****

③洛阳市****

①2023年11月

②2023年3月

③2022年3月

投标人获安全文明奖项情况

①洛阳市****

②洛阳市****获2021年度河南省市****

①2023年3月

②2022年3月

投标人获先进企业情况

2023年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、2023年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、2023年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2022年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2023年4月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

张纪伟被授予2022年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2023年2月

2

河南恒亘建设集团有限公司

投标人获最高质量奖项情况

①光明西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度河南市****

②白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获2022年度河南市****

③新城国际(三期)住宅小区室外附属配套工程获2021年度河南市****

①2023年11月

②2023年3月

③2022年3月

投标人获安全文明奖项情况

①光明西路(海河大道-弦歌大道)工程获2023年度河南省市****

②白璧镇安楚路(东北务-金凤路段)提升改造项目获2022年度河南省市****

①2023年11月

②2023年3月

投标人获先进企业情况

2024年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、2024年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、2024年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年12月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2024年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2025年1月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

李瑞培被授予2024年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月


河南旭泰市政建设有限公司

投标人获最高质量奖项情况

①安阳市****

②安阳市永明路(文明大道南400米-文昌大道)工程获2023年度河南市****

③安阳市****

第二标段岳飞街获2022年度河南市****

①2024年11月

②2023年11月

③2023年3月

投标人获安全文明奖项情况

①安阳市****

②安阳市****

第二标段岳飞街获2022年度河南省市****

①2024年11月

②2023年3月

投标人获先进企业情况

2023年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、2023年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、2023年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业

2024年1月

投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况

2023年度河南省建设工程招标投标行业诚实守信单位

2024年4月

投标人拟派建造师获优秀项目经理情况

吕艳丽被授予2024年度河南省市政公用工程施工企业优秀项目经理

2024年12月

二、废标情况及原因

序号

投标单位

废标原因

1

南阳市市政工程总公司

2023年财务审计报告不符合要求

2

郑州市政集团有限公司

2023年财务审计报告不符合要求

3

天一建设发展有限公司

未提供项目经理每周在岗5天,每天不少于8小时承诺书

4

科兴建工集团有限公司

未提供项目经理每周在岗5天,每天不少于8小时承诺书

5

河南永净市政建设工程有限公司

2023年财务审计报告不符合要求

6

安阳益和工程有限公司

未提供项目经理每周在岗5天,每天不少于8小时承诺书

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

技术标得分

信誉标得分

总分

1

河南三建建设集团有限公司

75.00

13.45

10.00

98.45

2

河南恒亘建设集团有限公司

74.05

13.41

10.00

97.46

3

河南旭泰市政建设有限公司

73.79

13.37

10.00

97.16

4

申飞建设工程有限公司

73.58

13.47

10.00

97.05

5

河南拓安市政建设有限公司

73.28

13.41

10.00

96.69

6

河南盛鼎建设集团有限公司

72.73

13.38

10.00

96.11

7

恒兴建设集团有限公司

71.50

13.59

10.00

95.09

8

正航水利集团有限公司

72.48

13.44

9.00

94.92

9

河南立哲建设工程有限公司

70.99

13.51

9.50

94.00

10

河南广利建筑工程有限公司

70.61

13.38

10.00

93.99

11

郑州一建集团有限公司

71.58

13.39

9.00

93.97

12

河南元泰市政建设有限公司

69.73

13.48

10.00

93.21

13

河南浩航建筑工程有限公司

71.33

13.39

7.50

92.22

14

河南五建建设集团有限公司

70.23

13.42

8.00

91.65

15

河南庄鑫建筑工程有限公司

68.26

13.35

10.00

91.61

16

安阳市宇捷市政工程有限公司

70.23

13.39

7.50

91.12

17

安阳市明大市政建设有限公司

70.99

13.34

5.50

89.83

18

河南北方新瑞建设工程有限公司

71.56

13.37

0.80

85.73

五、公布媒体及时间

公布媒介

《》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

****至****

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投 诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道 或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地 址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:点击登录查看

地址:安阳市****

联系人:点击登录查看

电话:****

邮箱:****@qq.com

招标代理机构:点击登录查看

地址:郑州市****

联系人:李先生、杨永丽、田兴

电话:****/****

邮箱:****@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

行政监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科

监督部门统一社会信用代码:****K****XW

地址:安阳市****

联系人:王卫方

电话:****

邮箱:****@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast