全国 [切换]
关于我们

山西潞安余吾热电有限责任公司#1、#2机组阀门维修第001标段成交候选人公示

山西长治 2025-04-10
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
项目信息
项目名称:点击登录查看#1、#2机组阀门维修
项目编号:****
招标段/包
标段/包名称:点击登录查看#1、#2机组阀门维修
标段/包编号:****001
成交内容
公示开始时间:**** 17:30
公示结束时间:**** 17:30
成交内容:

点击登录查看#1、#2机组阀门维修成交候选人公示

(项目编号:****、SXZB-****JNF697/01)

公示开始时间:**** 17:30 公示结束时间:**** 17:30

点击登录查看#1、#2机组阀门维修(采购项目编号:****、SXZB-****JNF697/01),经评审小组评审,确定001点击登录查看#1、#2机组阀门维修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001点击登录查看#1、#2机组阀门维修:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 郑州龙源电站辅机有限公司 29.6万元 1、开关灵活、阀杆无弯曲。2、无外漏。3、无内漏。4、质保期一年 合同签订后一年内
2 河北长安密封技术股份有限公司 35万元 1、开关灵活、阀杆无弯曲。2、无外漏。3、无内漏。4、质保期一年 合同签订后一年内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 郑州龙源电站辅机有限公司 / /
2 河北长安密封技术股份有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 郑州龙源电站辅机有限公司 响应
2 河北长安密封技术股份有限公司 响应

二、否决情况

1、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

上海春齐机械设备有限公司响应文件中提供了四项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

河南开高阀门有限公司响应文件中提供了五项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

2、采购文件第五章采购需求第十一条其他要求:“★供应商保证维修中所用材料完全符合质量、规格和性能的要求。保证所维修的阀门经正确安装、正常使用和保养并在其使用寿命期内应具有满意的性能。在质量保证期之内,应对由于维修工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。(提供承诺书,格式自拟)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)”。

洛阳永恒电力设备安装有限公司响应文件中未对★项条款进行承诺,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,否决其响应文件。

内蒙古山峰机电设备有限公司响应文件中未对★项条款进行承诺,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,否决其响应文件。
3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:类似项目业绩指:火电机组阀门维修业绩”。
长治市****

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团物资采购监管中心

联系电话:****

六、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:山西长治市****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

电子邮件:****@163.com

代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:****(办公室)、****(编制人员)、****(项目经理)、****(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:点击登录查看(签章)

特殊事项说明:
附件:
成交结果信息
成交候选人名称:郑州龙源电站辅机有限公司
成交价格(元):296000.00
成交结果信息
成交候选人名称:河北长安密封技术股份有限公司
成交价格(元):350000.00
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast