序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 湖南艺光装饰装潢有限责任公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件) |
2 | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求从江苏省统一主体库中链接) |
3 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证) |
4 | 深圳建安建筑装饰集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人业绩材料) |
5 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明材料,中标通知书、合同、竣工验收证明文件项目负责人不一致) |
6 | 深圳市国盛建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求从江苏省统一主体库中链接) |
7 | 深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件) |
8 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证) |
9 | 扬州润扬万福建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件推荐品牌表中第17项,管材选用正泰,未响应招标文件要求) |
10 | 浙江省三建建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未按招标文件要求提供有效的业绩证明文件(装修验收证明文件中,项目经理陈伟国参与的验收文件未体现建设单位参与,不符合招标文件关于业绩要求'竣工验收须由各方主体参与,各方主体至少包含建设单位、设计单位、监理单位、施工单位。') |
11 | 中安景泰建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书无发证单位公章) |
12 | 中建六局装饰工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投荐品牌第4项,木门选用美心,未响应招标文件要求)。 |
13 | 宙宏建设集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件中推荐品牌,管材选用品牌日丰电,未响应招标文件要求) |