中标候选人公示通告(评定分离)
一、招标人名称:瑞安安阳中心城区开发建设中心
二、招标代理机构名称:点击登录查看
三、招标项目名称:瑞安市滨江大道(点击登录查看至望山路段)道路工程
四、招标项目编号:****
五、招标方式:公开招标
六、资格审查:资格后审
七、招标公告发布日期:****
八、开标日期:****
九、评标日期:****
十、中标候选人:
名称 | 工期 | 质量 | 投标报价(元) | 企业资质及证书编号 | 项目负责人,资质及证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
杭州水电建筑集团有限公司 | 390日历天 | 合格 | **** | 市政公用工程施工总承包一级,D**** | 李伟芬,市政公用工程一级注册建造师,浙****1750 |
浙江罗邦建设有限公司 | 390日历天 | 合格 | **** | 市政公用工程施工总承包一级,D**** | 喻锦涛,市政公用工程一级注册建造师,浙****1506 |
旗舰集团有限公司 | 390日历天 | 合格 | **** | 市政公用工程施工总承包一级,D**** | 杨海星,市政公用工程一级注册建造师,浙****4291 |
浙江鸿旭园林建设有限公司 | 390日历天 | 合格 | **** | 市政公用工程施工总承包一级,D**** | 金荣阳,市政公用工程一级注册建造师,浙****3709 |
士高建设集团有限公司 | 390日历天 | 合格 | **** | 市政公用工程施工总承包一级,D**** | 夏伟琴,市政公用工程一级注册建造师,浙****0451 |
十一、中标候选人或项目负责人业绩:
序号 业绩证明对象(项目负责人) 业绩项目名称 所示项目规模、指标
/ / / /
十二、否决投标原因及依据:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标的原因 | 否决投标的依据 |
---|---|---|---|
1 | 浙江荣辉建设有限公司(暗标编号3) | ||
2 | 温州城建集团市**** | ||
3 | 杭州华水市**** | ||
4 | 浙江高胜环境建设有限公司(暗标编号105) | ||
5 | 中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司(暗标编号107) | ||
6 | 亚都建设集团有限公司(暗标编号8) | 根据招标文件P14“10.1 否决投标的情况”第技术标未按招标文件技术标暗标编制要求编写; | |
7 | 福建省南星建设工程有限公司(暗标编号32) | 技术标未按暗标编制要求编制的; | 之规定。 |
8 | 湖南奇立建设工程有限公司(暗标编号33) | ||
9 | 南卓建设集团有限公司(暗标编号84) | ||
10 | 广泓建设集团有限公司(暗标标号44) | ||
11 | 广东强雄建设集团有限公司(暗标编号45) | ||
12 | 百汇环境工程有限公司(暗标编号46) |
十三、公示期:
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。
公示期限自****始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。
十四、异议与投诉:
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室)
电话:****。
十五、未中标的投标人名单:
晟民建设有限公司;中翎建业集团有限公司;长春市政建设(集团)有限公司;浙江实强建设有限公司;南京同力建设集团股份有限公司;固川建设集团有限公司;企源市政工程集团有限公司;浙江荣辉建设有限公司;台州标邦建设有限公司;温州城建集团市政有限公司;台州市金地园林市政工程有限公司;浙江兴远建设有限公司;浙江康诚建设集团有限公司;亚都建设集团有限公司;浙江星澄建设有限公司;浙江长锦建设有限公司;红谷滩建设集团有限公司;浙江伟星环境建设有限公司;杭州华水市政工程集团有限公司;杭州禹航建设工程有限公司;马鞍山市市政建设有限责任公司;云南正浩建设工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;湖南万胜建设有限公司;江西王牌建设工程集团有限公司;卓越市政园林建设集团有限公司;云林建设集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;浙江嘉晟建设有限公司;湖南琨基建设集团有限公司;浙江瓯立园林建设有限公司;常州市天宁市政绿化工程有限公司;金华市政工程有限公司;春涛国际建筑有限公司;福建省南星建设工程有限公司;安徽宏志建设集团有限公司;河南隆基建设有限公司;浙江华安泰工程集团有限公司;湖南奇立建设工程有限公司;浙江诚通建设集团有限公司;广泓建设集团有限公司;广东康君实业股份有限公司;浙江恒瑜建设集团有限公司;中诚恒诺建设有限公司;浙江园冶生态建设有限公司;水玲龙(福建)建设工程有限公司;百汇环境工程有限公司;广西圣泰建设工程有限公司;广东电白建设集团有限公司;广东强雄建设集团有限公司;云程环境建设集团有限公司;江苏山水环境建设集团股份有限公司;江西中一建工集团有限公司;海鑫建工发展集团有限公司;宏基伟业集团有限公司;江苏兴业环境集团有限公司;浙江中腾建设有限公司;江苏广泽建设有限公司;国恒建设集团有限公司;福建省天钧建设集团有限公司;湖南省一建园林建设有限公司;河南盛鼎建设集团有限公司;南卓建设集团有限公司;锦鸿建设集团有限公司;浙江涌阔建设集团有限公司;创都集团有限公司;浙江六虹建设有限公司;建航建工集团有限公司;枣庄市政建设集团股份公司;浙江兴业市政工程有限公司;湖南北山建设集团股份有限公司;西安市建总工程集团有限公司;江苏民生建设有限公司;浙江正立高科建设有限公司;福建三建工程有限公司;中鼎国际工程有限责任公司;甘肃一安建设科技集团有限公司;杭州恒鼎建设集团有限公司;正岩建设集团有限公司;浩天建工集团有限公司;深川控股集团有限公司;杭州兴耀建设集团有限公司;江苏辰海建设集团有限公司;广西市政工程集团有限公司;珠珊建设集团有限公司;沈阳中达建筑工程有限公司;四川中宇建业建设有限公司;中诚投建工集团有限公司;丰润建设集团有限公司;中建华夏建设集团股份有限公司;海峡建工集团有限公司;江苏大汉建设实业集团有限责任公司;鸿川建筑产业集团有限公司;中城投荣欣(浙江)建设集团有限公司;浙江荣盛建设发展有限公司;华赣城建集团股份有限公司;江西省第十建筑工程有限公司;杭州萧山园林集团有限公司;浙江均升建设工程有限公司;浙江云树建设有限公司;浙江盛业建设有限公司;浙江高胜环境建设有限公司;浙江博时市政园林建设有限公司;浙江广盛环境建设集团有限公司;浙江长兴市政建设有限公司;浙江华舟建设有限公司;金居建设发展股份有限公司;合肥钦成建设工程有限责任公司。
瑞安安阳中心城区开发建设中心
****