2025年度富民精品示范村道路硬化项目中标候选人公示
项目名称:2025年度富民精品示范村道路硬化项目
项目编号:****
招标方式:公开招标
开标时间:**** 09:00
公示时间:**** 至 ****
中标候选人:安徽川仁建设工程有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:D****(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****.88元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:徐玮
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖****
企业业绩名称:\
企业奖项名称:\
项目负责人业绩:\
项目负责人奖项:\
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽北翱建设有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:D234A00753(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****.45元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:范枭
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖****
企业业绩名称:\
企业奖项名称:\
项目负责人业绩:\
项目负责人奖项:\
资料公示 :点此浏览企业信息
中标候选人:安徽新干线路桥工程有限公司
资质证书:公路工程施工总承包贰级
证书编号:D****(临)
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:****.15元
工期:90日历天
质量:合格
项目负责人:史自强
注册证书:公路工程专业二级注册建造师
编号:皖****
企业业绩名称:\
企业奖项名称:\
项目负责人业绩:\
项目负责人奖项:\
资料公示 :点此浏览企业信息
本项目投标人:
1、安徽省胜权建设工程有限公司
2、安徽北翱建设有限公司
3、安徽涛一建设工程有限公司
4、山东鸿华建筑安装工程有限公司
5、中炬建设(开封)有限公司
6、安徽宸乐建设工程有限公司
7、安徽同一建筑工程有限公司
8、河南硕禄建设工程有限公司
9、中亿建设(安阳)有限公司
10、中町建设有限公司
11、四川海纳信建筑工程有限公司
12、贵州天昊信达建设工程有限公司
13、安徽丰达园林工程有限公司
14、安徽宏国建设有限公司
15、安徽河粤建筑工程有限公司
16、安徽思正建筑工程有限公司
17、安徽双宇建筑工程有限公司
18、安徽祥兴建设工程有限公司
19、四川龙飞合建设工程有限公司
20、安徽万弘控股集团有限公司
21、安徽安畅建设工程有限公司
22、安徽昆祥建设工程有限公司
23、安徽顺亚建筑工程有限公司
24、安徽宁建建设工程有限公司
25、重庆宁州建设有限公司
26、安徽东河建筑工程有限公司
27、安徽宏鼎路桥工程有限公司
28、辽宁中盛建安工程有限公司
29、安徽众创建筑工程有限公司
30、安徽钦大建筑工程有限公司
31、芜湖子宸建设工程有限公司
32、安徽丰港建筑工程有限公司
33、安徽天建建设集团有限公司
34、富昱建工有限公司
35、安徽昌盛翔合建设有限公司
36、安徽上驰建筑工程有限公司
37、安徽航通路桥工程有限公司
38、安徽敏荣建设工程有限公司
39、安徽金功路桥工程有限公司
40、安徽广益建设工程有限公司
41、池州圣翔建筑工程有限公司
42、中其雅建设有限公司
43、山西昱铭公路工程有限公司
44、贵州凌宇建筑工程有限公司
45、安徽杰隆建筑工程有限公司
46、四川中文建筑工程有限公司
47、安徽中亚项目管理有限公司
48、辽宁新程建设工程有限公司
49、安徽中火建设有限公司
50、四川辉天建筑工程有限公司
51、安徽天宜建设工程有限公司
52、江西德源建设有限公司
53、河南中原广盛建设工程有限公司
54、安徽筑本路桥工程有限公司
55、安徽玉翔市政建设有限公司
56、中原永泰建设工程有限公司
57、山西省帝华建设有限公司
58、安徽巨路建设有限公司
59、安徽琦乾市****
60、安徽锐茂建设工程有限公司
61、安徽亿合建设工程有限公司
62、合肥三福建设工程有限公司
63、河南省中州****
64、安徽耀源欣建设工程有限公司
65、天元乾程建设有限公司
66、安徽明钰建设工程有限公司
67、河南中州建设有限公司
68、浙江澜胜建设工程有限公司
69、安徽鸿喆建筑工程有限公司
70、安徽九仁建设工程有限公司
71、安徽卓珺建筑工程有限公司
72、中都晟赢项目管理有限公司
73、安徽永洁环境治理工程有限公司
74、鸿天创兴集团有限公司
75、安徽宝行交通设施工程有限公司
76、江西百耀建设工程有限公司
77、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司
78、安徽冠楼建设工程有限公司
79、江苏辉舒建设工程有限公司
80、安徽首桥建设管理有限公司
81、安徽省浩纵建筑工程有限公司
82、安徽潘森建筑工程有限公司
83、安徽远志园林建设工程有限公司
84、安徽竣达建设工程有限公司
85、河南火麦建设工程有限公司
86、安徽徽鸿工程项目管理有限公司
87、安徽丰源水利工程有限公司
88、安徽鸿道公路工程有限公司
89、安徽旺越建设工程有限公司
90、安徽谨意建设工程有限公司
91、安徽省卓尚建设工程有限公司
92、安徽中启建设工程有限公司
93、四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司
94、安徽尊峻建筑工程有限公司
95、重庆和宇路桥工程有限公司
96、河南中煜集团建设有限公司
97、安徽泽洋项目管理有限公司
98、中晟升博集团有限公司
99、安徽新干线路桥工程有限公司
100、四川顶煌建筑工程有限公司
101、安徽远博路桥工程有限公司
102、安徽宝驹建筑有限公司
103、江西贤俊建设工程有限公司
104、安徽九德建设工程有限公司
105、安徽启宣建筑工程有限公司
106、中彦建设(兰考县)有限公司
107、安徽合基建设工程有限公司
108、安徽年方建筑工程有限公司
109、安徽照迈建筑工程有限公司
110、安徽固磬建设工程有限公司
111、安徽共恒建设工程有限公司
112、安徽宸昊工程设计有限公司
113、安徽润贤建设工程有限公司
114、安徽华之东建筑工程有限公司
115、安徽川仁建设工程有限公司
116、安徽省航晅建筑工程有限公司
117、辽宁万远建筑工程有限公司
118、安徽省玖鼎市****
119、潜山县第一建筑安装工程有限公司
120、桐城市文都建工有限公司
121、河南鼎鑫建设工程有限公司
122、安徽联赢环境建设有限公司
123、绍兴航通建设有限公司
124、陕西北春建设工程有限公司
125、安徽鑫道建筑工程有限公司
126、河南中圭建设工程有限公司
127、安徽省顺昆建设工程有限公司
128、安徽皖北交通路桥有限公司
129、安徽茂合建筑工程有限公司
130、安徽世朝建筑工程有限公司
131、安徽亨祺建设集团有限公司
132、安徽中厦建设集团有限公司
133、陕西西和建设有限公司
134、河南含宁建设有限公司
135、安徽舒升建设工程有限公司
136、安徽创工建筑工程有限公司
137、安徽恒特建设工程有限公司
138、四川鼎顺坤建筑工程有限公司
139、四川融驰建设工程有限公司
140、安徽峻熙建设有限公司
141、安徽润瑞建设工程有限公司
142、瀚景建设集团有限公司
143、安徽新丰采建设工程有限公司
144、安徽鑫晟建设科技有限公司
145、安徽枞资建设工程有限公司
146、陕西中辰实业有限公司
147、国酉建设有限公司
148、安徽浩木建设工程有限公司
149、安徽首彩建设有限公司
150、四川财必达建筑工程有限公司
151、安徽清路建设工程有限公司
152、安徽大正建设工程有限公司
153、联投城乡建设发展(云南)有限公司
154、邯郸市金明交通器材有限公司
155、安徽溢芃建设工程有限公司
156、安徽光富建设工程有限公司
157、安徽省华轩交通建设工程有限责任公司
158、合肥诚开建设工程有限公司
159、安徽起行建设工程有限公司
被否决投标或不合格投标人名称:四川融驰建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,未提供有效的安全生产许可证。
被否决投标或不合格投标人名称:四川顶煌建筑工程有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,投标人诚信承诺书法定代表人未签字或盖章。
被否决投标或不合格投标人名称:河南火麦建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,未提供项目经理和项目技术负责人参加社保的有效证明资料。
被否决投标或不合格投标人名称:中炬建设(开封)有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,未提供投标函及投标人诚信承诺书。
被否决投标或不合格投标人名称:国酉建设有限公司
否决的原因及依据:投标人诚信承诺书未盖公章。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽中火建设有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,未提供项目经理和项目技术负责人参加社保的有效证明资料。
被否决投标或不合格投标人名称:四川鼎顺坤建筑工程有限公司
否决的原因及依据:未提供项目经理有效的安全生产考核合格证书。
被否决投标或不合格投标人名称:中亿建设(安阳)有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,项目经理承诺项目经理未签字。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽上驰建筑工程有限公司
否决的原因及依据:贵单位存在投标人须知前附表第1.4.4 规定情形,投标人现有注册建造师专业、数量未满足《建筑业企业资质标准》及有关文件中对应资质等级标准“企业主要人员”规定的注册建造师要求,你单位公路工程施工总承包二级,公路工程专业注册建造师不符合8人要求。
被否决投标或不合格投标人名称:江苏辉舒建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,投诉承诺未响应招标文件要求。
被否决投标或不合格投标人名称:安徽中厦建设集团有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,投标人诚信承诺书未盖公章、法定代表人未签字或盖章。
被否决投标或不合格投标人名称:江西百耀建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标报价低于成本。
被否决投标或不合格投标人名称:重庆宁州建设有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,投标人诚信承诺书未盖公章。
被否决投标或不合格投标人名称:贵州天昊信达建设工程有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,递交了两个不同的投标报价,投标函报价金额(以大写金额为准)与工程量清单报价书报价金额不一致。
被否决投标或不合格投标人名称:中都晟赢项目管理有限公司
否决的原因及依据:投标文件中,未提供投标人诚信承诺书。
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费48446.00元,工程量清单及最高投标限价编制费33116.00元。
招标人:点击登录查看,颍泉区交通运输事业发展中心 | 法定代表人:张振法、杨学义 |
代理机构:点击登录查看 | 法定代表人:郭凯琪 |
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为王工,联系方式:****,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:****。