开封市****定标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就开封市****进行公开招标,于****在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明:
1.1 项目名称:开封市****
1.2 招标方式:公开招标
1.3 项目编号:****
1.4 建设地点:开封市****
1.5 项目投资额:约550万元
1.6 项目概况:总改造面积约20557平方米,主要包括历史建筑保护修缮、历史街区****
1.7 招标范围:开封市****
二、标段划分情况:
2.1标段划分:本项目分为一个标段:
开封市****
2.2质量标准:符合国家现行的有关的点击登录查看规范及标准,满足招标人要求(各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关点击登录查看方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。)
2.3资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)
2.4计划工期:合同签订后120日历天
2.5招标控制总价:****.00元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况:
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目建设方案 项目负责人 | 技术负责人 | 质量标准 | 设计周期 |
1 | 广州市城市规划勘测设计研究院有限公司 | ****.00元 | 廖春 | 张伟恩 | 符合国家现行的有关的点击登录查看规范及标准,满足招标人要求(各阶 段设计成果文件均符合国家、省、市有关点击登录查看方面的规范、文件 规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。) | 合同签订后 120日历天 |
2 | 中国城市规划设计研究院(联合体成员:北京五合国际点击登录查看顾问有限公司、上海汇浦规划建筑设计有限公司) | ****.00 元 | 刘杉 | 符合国家现行的有关的点击登录查看规范及标准,满足招标人要求(各阶 段设计成果文件均符合国家、省、市有关点击登录查看方面的规范、文件 规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。) | 合同签订后 120日历天 | |
3 | 晋城合为规划设计集团有限公司 | ****.00 元 | 贺伟光 | 杨国景 | 符合国家现行的有关的点击登录查看规范及标准,满足招标人要求(各阶段设计成果文件均符合国家、省、市有关点击登录查看方面的规范、文件规定的内容及深度和招标人的具体要求,且设计成果通过审查。) | 合同签订后 120日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司 | 项目负责人 | 廖春 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册城乡规划师注册证书 | GH**** |
技术负责人 | 张伟恩 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建筑师 | **** | |
项目参加人 | 丁寿颐 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册城乡规划师注册证书 | GH**** | |
项目参加人 | 吝含伟 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册城乡规划师注册证书 | GH**** | |
项目参加人 | 付晓阳 | 工程师 | / | / | |
项目参加人 | 沈妍 | 工程师 | / | / | |
中国城市规划设计研究院(联合体成员:北京五合国际点击登录查看顾问有限公司、上海汇浦规划建筑设计有限公司) | 项目负责人 | 正高级城市规划师 | 注册城乡规划师 | GH**** | |
项目参与人 | 赵霞 | 享受教授、 研究员待遇的高级城市规划师 | 注册城乡规划师 | GH**** | |
项目参与人 | 许龙 | 高级工程师 | 注册城乡规划师 | GH**** | |
项目参与人 | 王玲玲 | 城市规划师 | 注册城乡规划师 | GH**** | |
项目参与人 | 张亚宣 | 高级工程师 | 注册城乡规划师 | GH**** | |
项目参与人 | 王铎 | / | / | / | |
项目参与人 | 李昌镐 | / | / | / | |
技术负责人 | 刘杉 | 建筑师 | 一级注册建筑师注册证书 | **** | |
建筑参与人 | 王然 | 高级工程师 | 一级注册建筑师注册证书 | **** | |
规划参与人 | 张辉 | 高级工程师 | / | / | |
结构参与人 | 邓雄哲 | 高级工程师 | 一级注册结构工程师 注册证书 | S**** | |
给排水参与人 | 王璞 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS**** | |
暖通参与人 | 李江 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(暖通空调)注册证书 | CN**** | |
电气参与人 | 胡志刚 | 工程师 | / | / | |
景观参与人 | 郝宁 | 高级工程师 | / | / | |
项目参与人 | 范才平 | 高级工程师 | 注册建筑师/高级工程师 | ****/**** | |
结构参与人 | 庞宏飞 | 工程师 | 注册结构工程师/工程师 | S****/ZGC**** | |
电气参与人 | 蒋磊 | 高级工程师 | 高级工程师 | B****059 | |
给排水参与人 | 王亮 | 高级工程师 | 高级工程师 | B****189 | |
市政参与人 | 王亮(女) | 高级工程师 | 高级工程师 | B****058 | |
晋城合为规划设计集团有限公司 | 项目负责人 | 贺伟光 | 高级工程师 | 注册规划师 | ****0207/GH**** |
技术负责人 | 杨国景 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | ****/**** | |
项目组成员 | 赵旭花 | 高级工程师 | 注册规划师 | ****0209/GH**** | |
项目组成员 | 王成莲 | 高级工程师 | 注册规划师 | ****0186/ ******** | |
项目组成员 | 王永强 | 高工工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ****28161 7/CS**** | |
项目组成员 | 王雷 | 高工工程师 | 高工 | ****0440 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 项目规模 |
广州市城市规划勘测设计研究院有限公司 | 江门长堤历史风貌街区保护活化修建性详细规划、历史文化街区****划及相关配套政策项目服务合同 | 江门市**** | 2022年8月 | 0.8平方公里 |
越秀区新河浦历史文 化街区**** | 广州市规划和自然资源局越秀区分局 | 2022年 | 104.88公顷 | |
光复中历史文化街区**** | 广东省建筑设计研究院有限公司 | 2022年12月 | 8.04公顷 | |
荔湾区**** | 广州市荔湾区住房建设和园林局 | **** | 7.1平方公里 | |
中国城市规划设计研究院(联合体成员:北京五合国际点击登录查看顾问有限公司、上海汇浦规划建筑设计有限公司) | 商丘古城**** 与点击登录查看项目一期 第一标段商丘南城、北 城历史文化街区**** 划暨古城保护与更新规 划 | 商丘市历史文化名城传承保护中心 | 2022年7 月31日 | 规划范围:商丘归德府城范围(即砖城范围),与《商丘历史文化名城****划》中划定的北城历史文化街区和南城历史文化街区范围之和一致,总面积122.7公顷。研究范围:为《商丘历史文化名城****划》中划定的历史城区,包括商丘城郭及郭外的护堤河,总面积729.3公顷。 |
开封市历史文化保护传 承服务中心双龙巷历史 文化街区****划暨重 点片区整治提升规划项 目 | 开封市历史文化保护传承服务中心 | **** | 《双龙巷历史文化街区****划(修编)》范围依据2016年河南省住房和城乡建设厅、河南省文物局批复的《开封古城双龙巷历史文化街区保护详细规划》划定的保护范围,即东至内环路与内环东路,西至北道门街、右司官口、北兴街、南至财政厅东街、平等街,北至延寿寺街,总面积34.64公顷。《双龙巷历史文化街区重点片区整治提升规划》范围为双龙巷历史文化街区的南片,东至内环路与内环东路,西至右司官口、北兴街,南至财政厅东街、平等街,北至东棚板街,总面积23.02公顷。 | |
开封市**** 历史文化街区****划 | 开封市鼓楼 区人民政府 相国寺办事 处 | **** | (1)书店街历史文化街区《书店街历史文化街区****划》范围参照本轮《开封历史文化名城****划》划定的保护范围,即北至东、西大街北侧边界,南至鼓楼南侧、寺后街、鼓楼街一线,西至开封市**** 侧一线,东至文殊寺街一线,面积约 11.8公顷。(2)马道街历史文化街区(面积约 15.42 公顷)《马道街历史文化街区****划》范围参照本轮《开封历史文化名城****划》划定的保护范围,即东至商场后街,西至和平街,北至寺后街,南至胭脂河街 21号建筑南侧,面积15.42公顷。 | |
新县**** 区**** | 新县住房和 城乡建设局 | **** | ****区**** | |
唐山市开平区上村片区棚户区****(南区) | 唐山市浩澜房地产开发有限公司 | 2021 年 11 月 15 日 | 建筑总占地面积23791.20平方米 , 总建筑面积491139.08平方米(地上面积372581.29平方米,地下****.79 平方米) | |
周口市**** 文化街区**** | 河南羲皇故都文化旅游集团有限公司 | 2023年7 月20日 | 1、淮阳饭店保护利用整治实施工程工作范围:人民街与新华大街交叉口淮阳饭店,红旗楼,电影院及邮电大楼四栋建筑,总建筑面积17319.14 ㎡2、人民街历史文化街区重点街巷风貌整治提升工程工作范围:立面整治面积约29836.5㎡。景观设计总面积约10559.8㎡。3、人民街历史文化街区历史建筑立面修缮工程工作范围:人民街街区共10处历史建筑,总面积5067㎡。4、县水利局家属院片区更新改造提升工程工作范围:文保单位外立面整治共2处,总建筑面积约1957㎡;历史建筑外立面整治共3处,总建筑面积约723㎡;文保建筑及历史建筑周边的其他建筑立面改造,建筑立面面积约10225㎡;用地区域内道路及景观改造提升,景观面积约 3900㎡。5、沿内湖重点风貌整治提升工程工作范围:沿湖建筑立面整治面积约 32974㎡。6、人民街历史文化街区市**** | |
周口市淮阳区老淮中 文化街区**** | 河南羲皇故都文化旅游集团有限公司 | **** | 1、老淮中街区**** 4、周口市**** | |
钟详老城微更新工程 (一期) | 钟祥市莫愁文旅发展有限公司 | **** | 对下城河桥下空间、下城河游园、东城墙文化游憩带、原广播电视台老建筑、东城门遗址花园、仓库街沿街、仓库街传统院落、老福利院、阳春台游园等9个节点进行改造。 | |
鼓楼区 2021 年老旧小 区片区**** EPC 总承包二标段 | 开封市**** | 2021年 | 5 个片区改造提升设计 | |
晋城合为规划设计集团有限公司 | 中心城区地下空间利 用专项规划 | 晋城市规划和自然资源局 | **** | 中心城区范围 |
沁水县桃园小学建设 项目 | 沁水县教育局 | 2023年3 月10日 | 建筑面积 18130㎡ | |
合聚健康产业园 | 山西晋善居商务服务有限公司 | **** | 医疗、养老公寓、养老公寓配套、康 养会所:总建筑面积118499㎡ |
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项内容
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.投标人须具备独立法人资格(在中华人民共和国境内注册),且应具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照或事业单位法人证书(联合体投标的,联合体各方均需提供)。 2.投标人须同时具备①国家行政主管部门颁发的城乡规划编制甲级资质②点击登录查看市****点击登录查看建筑行业(建筑工程)专业甲级,或点击登录查看综合甲级资质。(联合体投标的,①由联合体项目建设方案编制方提供;②由联合体点击登录查看方提供)。 3.①项目负责人需具有全国注册城乡规划师执业资格证书并有高级及以上工程师职称;②技术负责人需具有一级注册建筑师资格,并具有相关专业高级及以上技术职称。(联合体投标的,①由联合体项目建设方案编制方提供;②由联合体点击登录查看方提供)。 4.社保要求:投标人拟派项目负责人等所有项目主要人员须是本单位在职人员,在本公司缴纳养老保险(提供近半年内连续三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间),以查询清单为准。(以联合体参加的投标人;需各方共同提供); 5.财务要求:财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,(新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)(联合体牵头头方提供); 6.信誉要求:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http:****); 7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图;(以联合体参加的投标人;需各方共同提供) 8.本项目接受联合体投标。 8.1投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过3家(含3家)。 8.2若以联合体投标的,应满足下列要求: (1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; (2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级; (3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; (4)联合体牵头人是本项目的项目建设方案编制方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由牵头人签署办理。 (5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 广州市城市规划勘测设计研究院有限公司 | 响应 |
2 | 中国城市规划设计研究院(联合体成员:北京五合国际点击登录查看顾问有限公司、上海汇浦规划建筑设计有限公司) | 响应 |
3 | 晋城合为规划设计集团有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:
未通过名单及原因:邑升禾易(重庆)点击登录查看有限公司:投标人以电子保函形式提交投标保证金的,未附系统内下载的投标保函回执,初步评审不合格,按废标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间:****至****
七、提出异议的渠道和方式:
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市****
八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式:
招 标 人:点击登录查看
地 址:河南省开封市****
联 系 人:聂慧敏
电 话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:开封市****
联 系 人:陈翠红
电 话:****
监督单位:开封市****
联系电话:****
附件下载:开封市****定标候选人公示