石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次
招标项目编号: ****
公示名称: 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 石家庄市南水北调配套工程-西南地表水厂及配水管网工程-(水厂建设部分)设备采购阀门、接头二次标段 |
所属专业: | 水的生产和供应业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标1 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河南上阀阀门股份有限公司 | ****.00 | ****.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在60日内完成 |
2 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | ****.00 | ****.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 在60日内完成,待接到甲方供货指令后10日内运至甲方指定地点。 |
3 | 中阀控股(集团)有限公司 | ****.00 | ****.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 收到甲方预付款后乙方立即进行产品的优化设计和生产制造并在 60 日内完成 |
2.中标候选人项目负责人
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 于田 | 正高级工程师 | 中国仪器仪表学会专业技术人员专业资格证书 | CIS2021E0189 |
2 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 刘勇 | / | / | / |
3 | 中阀控股(集团)有限公司 | 孙伟民 | 其他 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 中阀控股(集团)有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
点击登录查看 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 河北纵横集团丰南钢铁炼钢厂 EPC 总承包工程给排水阀门、RH 手动阀门 | 中冶南方工程技术有限公司 | **** | 531959元 |
2 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 河北邢钢科技有限公司炼钢连铸水处理项目 | 中冶京诚工程技术有限公司 | **** | ****元 |
3 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 国家电投新会大泽项目 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 | **** | **** |
4 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 云南立盾水处理设备有限公司采购项目 | 云南立盾水处理设备有限公司 | **** | ****元 |
5 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 山东晨鸣纸业集团股份有限公司采购项目 | 山东晨鸣纸业集团股份有限公司 | **** | ****元 |
6 | 中阀控股(集团)有限公司 | 九峰渠汇水区混错接改造及黑臭支渠整治工程总承包(EPC)项目工程总承包(EPC)偏心半球阀,附壁式闸 | 武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | **** | **** |
7 | 中阀控股(集团)有限公司 | 宁津县宁津水库管道引水工程 | 宁津县水利事业发展中心 | **** | **** |
8 | 中阀控股(集团)有限公司 | 精河县大河沿子中型灌区续建配套与节水改造项目 | 北京润华信通科技有限公司 | **** | **** |
9 | 中阀控股(集团)有限公司 | 绵竹国润供水有限公司供水安装材料阀门年度采购项目 | 绵竹国润供水有限公司 | **** | **** |
10 | 中阀控股(集团)有限公司 | 2022-2023年重庆市自来水有限公司排气阀、止回阀、减压阀等材料采购 | 重庆市自来水有限公司 | **** | **** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
2 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
3 | 中阀控股(集团)有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
4 | 北京金阀科技有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5 | 渤海阀门集团有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
6 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 金博阀门集团股份有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
8 | 沪航科技集团有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
9 | 天津市华利达阀门有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 远大阀门集团有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
11 | 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 41.48 | 42.80 | 37.00 | 42.20 | 41.70 |
2 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 41.30 | 41.50 | 36.30 | 41.50 | 42.50 |
3 | 中阀控股(集团)有限公司 | 41.38 | 41.50 | 36.80 | 42.20 | 42.50 |
4 | 北京金阀科技有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5 | 渤海阀门集团有限公司 | 38.83 | 39.30 | 35.80 | 39.60 | 41.00 |
6 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 金博阀门集团股份有限公司 | 31.68 | 39.00 | 31.00 | 32.20 | 32.00 |
8 | 沪航科技集团有限公司 | 31.90 | 35.90 | 31.10 | 32.00 | 32.50 |
9 | 天津市华利达阀门有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 远大阀门集团有限公司 | 31.95 | 38.52 | 30.90 | 32.80 | 34.50 |
11 | 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | 39.03 | 39.80 | 36.20 | 39.50 | 41.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南上阀阀门股份有限公司 | 49.76 | 92.30 |
2 | 天津市塘沽沃特斯阀门有限公司 | 49.47 | 90.59 |
3 | 中阀控股(集团)有限公司 | 49.14 | 90.52 |
4 | 北京金阀科技有限责任公司 | / | / |
5 | 渤海阀门集团有限公司 | 46.45 | 85.85 |
6 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | / | / |
7 | 金博阀门集团股份有限公司 | 48.43 | 82.11 |
8 | 沪航科技集团有限公司 | 47.02 | 80.20 |
9 | 天津市华利达阀门有限公司 | / | / |
10 | 远大阀门集团有限公司 | 49.76 | 85.99 |
11 | 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 | / | / |
12 | 济南迈克阀门科技有限公司 | / | / |
13 | 安徽铜都流体科技股份有限公司 | 47.18 | 88.82 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 浙江班尼戈流体控制有限公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 |
2 | 北京金阀科技有限责任公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 |
3 | 石家庄耐斯特机械阀业有限公司 | 质保期不满足2年。 |
4 | 济南迈克阀门科技有限公司 | 超过最高限价。 |
5 | 天津市华利达阀门有限公司 | 投标函招标人写为投标人,格式错误。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理联系人:李静、陈晨、燕海芳,联系电话:****;招标人联系人:于伯龙,联系电话: ****。
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
地址: | 石家庄市**** | 地址: | 石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 李静 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@126.com |