衡山县疾控中心家属院老旧小区配套基础设施改造项目工程中标候选人公示
(招标编号:
HNHY-202503ZJ-0036)
公示结束时间:
****
一、
评标情况
标段(包)[001]衡山县疾控中心家属院老旧小区配套基础设施改造项目工程(第
二次):
1、
中标候选人基本情况
中标候选人第1名:
河南林正建设工程有限公司,
投标报价:
136.838866万元,
质量:
合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:
湖南川坪建设有限公司,
投标报价:
161.420337万元,质量
:合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第3名:
湖南拓欧建设工程有限公司,
投标报价:
168.983732万元,
质量:
合格工程,工期/交货期/服务期:120天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南林正建设工程有限公司)的项目负责人:
邓国伟
注册二级
建造
师、豫****;
中标候选人(湖南川坪建设有限公司)的项目负责人:
吴伟注册二级建造师、湘2
43161752646;
中标候选人(湖南拓欧建设工程有限公司)的项目负责人:
黎戈注册二级建造师
、湘****;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
扫描全能王创建
要求
;
媒有限公司
中 标候选人(湖南川坪建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标 候 选人(湖南拓欧建设工程有限公司)的资格
要求;
能力条件:响应招标文件资格
4、 中标候选人的评标情况
中标候选人(河南林正建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南 川坪 建设有限公司)的评标情况:详见附件;
中标候选人(湖南拓欧建设工程有限公司)的评标情况:详见附件;
二、 提出异议的渠道和方式
详见附件
三、 其他
详见附件
四、 监督部门
本招标项目的监督部门为湖南省●衡阳市●衡山县
.住建部门,电话:****。
五、 联系方式
招标人: 点击登录查看
地 址: 衡山县****
联系人: 吴明峰
电
话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标代理机构: 点击登录查看
地
址: 衡阳市蒸湘区898创新中心B座20楼
联系人: 陶竹青、唐国强、甘平
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
/306
扫描全能王创建
中标候选人(河南林正建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格
2
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
陶青
招标人或其招标代理机构:
****(盖章)
《据项目标
****
扫描全能王创建
衡山县疾控中心家属院老旧小区配套基础设施改造项目工程
(项目名称)中标候选人公示
德项目
点击登录查看受点击登录查看
的委托,代理
衡山县疾控中心家属院老旧小区配套基础设施改造项目工程(第二次)
****
工程施工招标,****09时00分(北京时间)在
衡阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在
湖南省·衡阳市·衡山县·住建部门
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行
了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
中标候选人名称
河南林正建设工程
有限公司
湖南川坪建设有
限公司
湖南拓欧建设工
程有限公司
投标报价(万元)
136.838866
161.420337
168.983732
质量目标
合格工程
合格工程
合格工程
工期(日历天)
120
120
120
项目负
责人(
项目经
理)
姓名
邓国伟
吴伟
黎戈
建 造师证书(
专业、级别)
市政公用工程
注册二级建造师
市政公用工程
注册二级建造师
市政公用工程
注册二级建造师
投标担
保信息
担保方式
保函(保证保险)
保函(保证保险
)
保函(保证保险
)
担保机构
紫金财产保险股份
有限公司
紫金财产保险股
份有限公司
国任财产保险股
份有限公司湖南
分公司
经营地址
江苏省南京市建邺
区****
南京市建邺区江
东中路377号金
融城10号楼
长沙市芙蓉区韶
山北路28
号长沙长城宾馆
11楼1128-
1139房
联系电话
95312
95312
956030
被否决投标的投标人情况:
扫描全能王创建
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
湖南凯祥建筑工程有限公司
1.5
在形式评审、资格评审、响应性评审中,
评标委员会认定投标文件不符合评标办法
前附表规定的任何一项评审标准的(原因
:封面其委托代理人未签字或盖章)
2
湖南湘美建设有限公司
1.16在资格评审中,投标人所填报的评审
关键信息[时间、主体、类别、规模(包
含技术特征指标参数)等]与附件证明资
料不一致的。1.5
在形式评审、资格评审、响应性评审中,
评标委员会认定投标文件不符合评标办法
前附表规定的任何一项评审标准的;(原
因:安全生产许可证有效期过期,投标人
录入的信息与提供的材料证书有效期不一
致,按机器管系统评定结果)
3
湖南泓基晟建筑工程有限公
司
1.5
在形式评审、资格评审、响应性评审中,
评标委员会认定投标文件不符合评标办法
前附表规定的任何一项评审标准的;(原
因:市政公用工程施工总承包资质有效期
过期)
造有限公司
9
0
8
公示期:
****始至****时止(北京时间)。
公示期
间,
投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动
投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规(2024)419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:
湖南省·衡阳市·衡山县·住建部门
地址:
湖南省衡山县****
联系电话:
****
招标人:
点击登录查看
地址:
衡山县****
联系人:
吴明峰
扫描全能王创建
联系电话:
****
招标代理:
水众目能务品有限公司
下
2
岛
药
月
地址:
衡阳市蒸湘区898创新中心
B座20楼
古
0岁
联系人:
陶仿育
湖
▽
少
联系电话:
****30
时
间:
****
扫描全能王创建