全国 [切换]
关于我们

滨海县中医院的主要医疗设备维保服务外包项目中标公告

江苏盐城 2025-04-16
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
一、项目编号:****
二、项目名称:点击登录查看的主要医疗设备维保服务外包项目
三、中标(成交)信息
序号 供应商名称 社会信用代码 供应商地址 评审报价 中标/成交金额
1 扬州智行医疗器械有限公司 ****MA1MU25C88 扬州市仪征经济开发区智慧工业园-1#地块一期 ****元 ****元
四、主要标的信息
服务类

名称:点击登录查看的主要医疗设备维保服务外包项目

服务范围:点击登录查看的主要医疗设备维保服务包括1台64排CT维保;2台16排CT维保;1台1.5T核磁维保;1台玻切机维保;5根内镜、DSA技术保;手术室主要设备全保等,(详细内容见本项目招标文件第四章)

服务要求:符合招标文件采购需求

合同履行期限:三年(开始时间以签定合同日期为准)

服务标准:符合招标文件采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李卓衡、程雷玉、堵晓越、余长涛、单延红
六、代理服务收费标准及金额:

本次采购代理服务费按照苏招协(2022)002号文件服务招标规定标准计取60%收取,计算后本项目采购代理费为人民币37885.44元,采购人约定由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性代为支付采购代理服务费,采购人不另行支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无效投标人名称:苏州仲耀智能系统有限公司

无效标原因:未提供GE公司原厂培训的影像类工程师证书,符合审查不通过。

无效投标人名称:九州通(武汉)医疗设备服务有限公司

无效标原因:提供的GE公司原厂培训的影像类工程师证书有效期过期,符合审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:点击登录查看

单位地址:盐城市****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:点击登录查看

单位地址:滨海县政务服务中心2楼

联系人:骆先生

联系电话:****

3.项目联系方式

项目联系人:骆先生

电话:****

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。


《采购包1(扬州智行医疗器械有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
****采购文件.doc
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast