全国 [切换]
关于我们

林甸县城市管理综合执法局林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制结果公告

黑龙江大庆 2025-04-18
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
一、项目编号:****
二、项目名称:林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制
三、采购结果

合同包1(林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
国建工程设计有限公司 太原市**** 679,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制):

服务类(国建工程设计有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 林甸县二级供热管网改造工程项目 林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制,项目合计改造DN350~DN65 供热二级网低压庭院管道40625米;改造DN100~DN40 供热入户管道18505米;改造DN80~DN40 供热立管9167米。本次项目为林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制 按采购人要求完成林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制的服务工作。 合同签订后180天内 按采购人要求完成林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制的服务工作。 679,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵辉、高锐、马良(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 本项目采购代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定计取。注:中标结果公布后五日内,中标人应全额支付上述费用,未在规定时间内支付代理服务费,影响招标后续工作进行,视为放弃中标资格。
合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制 1.26 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(林甸县二级供热管网改造工程项目施工图设计及工程造价编制):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
国建工程设计有限公司 通过 通过 86.00 3.00 10.00 99.00 679,000.00 679,000.00 1 1
众生设计集团有限公司 通过 通过 74.50 3.00 9.78 87.28 694,000.00 694,000.00 2 2
中联玉德设计咨询有限公司 通过 通过 65.00 0.00 9.84 74.84 690,000.00 690,000.00 3 3
顺风建筑规划设计有限公司 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款评审不通过,“满足主要商务条款的承诺书”中法定代表人(或授权代表)未签字或盖章。
爱建信达工程咨询有限公司 不通过符合性审查,原因是:主要商务条款评审不通过,“满足主要商务条款的承诺书”中法定代表人(或授权代表)未签字或盖章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:点击登录查看

地址:林甸县****

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:黑龙江省哈尔滨市****

联系方式:****

3.项目联系方式

项目联系人:点击登录查看

电话:****

点击登录查看

****

相关附件:
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast