点击登录查看夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目
定标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就点击登录查看夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:点击登录查看夏邑县城区新能源汽车智慧充电基础设施建设项目(一期)项目
2、 招标编号:商工程〔2025〕047号;项目编号:****
3、项目代码:****-04-01-341402
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:
第一标段控制价:****.09元(其中安全文明施工费:342475.91元、规费:366870.56元、税金:****.13元);施工招标控制价(不含不可竞争费):****.49元,措施费:(不含安全文明施工费):193892.07元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;分部分项工程费:****.42元;
第二标段控制价:****.54元(其中安全文明施工费:29034.92元、规费:30938.59元、税金:164838.43元);施工招标控制价(不含不可竞争费):****.6元,措施费:(不含安全文明施工费):11480.14元;暂列金额:0元;专业暂估价:0元;分部分项工程费:****.46元;
第三标段控制价:施工标段中标金额的1%
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南佐兴建筑工程有限公司 | ****.85(元) | 张瑞 | 合格 | 180日历天 |
2 | 河南金子建设工程有限公司 | ****.25(元) | 杨雪亚 | 合格 | 180日历天 |
3 | 河南梓捷建设工程有限公司 | ****.8(元) | 郭鑫波 | 合格 | 180日历天 |
4 | 河南军恒建设有限公司 | ****.35(元) | 王忠森 | 合格 | 180日历天 |
5 | 河南创恒建筑工程有限公司 | ****.29(元) | 王力 | 合格 | 180日历天 |
6 | 河南朗润建筑工程有限公司 | ****.88(元) | 李建超 | 合格 | 180日历天 |
7 | 任安建设集团有限公司 | ****.87(元) | 张献芹 | 合格 | 180日历天 |
8 | 鑫路建设集团有限公司 | ****.12(元) | 李宁 | 合格 | 180日历天 |
9 | 中恒国泰建设发展有限公司 | ****.58(元) | 杨鹏 | 合格 | 180日历天 |
10 | 河南尔东建筑工程有限公司 | ****.28(元) | 刘向阳 | 合格 | 180日历天 |
第二标段
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 中筑铭宇建设有限公司 | ****.81(元) | 张顺成 | 合格 | 60日历天 |
2 | 河南国宇建设有限公司 | ****.81(元) | 姚武林 | 合格 | 60日历天 |
3 | 河南中鲲建设工程有限公司 | ****.33(元) | 马文惠 | 合格 | 60日历天 |
第三标段
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 总监理工程师 | 质量 | 监理服务期限 |
1 | 河南省中原建设监理中心有限公司 | 0.85(%) | 党华凯 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2 | 晟华建设咨询有限公司 | 0.88(%) | 赵方可 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
3 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 0.89(%) | 李俊伟 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
4 | 方阵工程咨询有限公司 | 0.9(%) | 袁伟 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
5 | 河南四铭工程管理有限公司 | 0.91(%) | 杨彦山 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
6 | 河南一新工程管理有限公司 | 0.94(%) | 王新 | 合格 | 同施工工期及缺陷责任期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
第一标段
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张瑞 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****7098 |
河南金子建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨雪亚 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
河南梓捷建设工程有限公司 | 管理人员 | 郭鑫波 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****3666 |
河南军恒建设有限公司 | 管理人员 | 王忠森 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南创恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王力 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南朗润建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李建超 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
任安建设集团有限公司 | 管理人员 | 张献芹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 李宁 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
中恒国泰建设发展有限公司 | 管理人员 | 杨鹏 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘向阳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
第二标段
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
中筑铭宇建设有限公司 | 管理人员 | 张顺成 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
河南国宇建设有限公司 | 管理人员 | 姚武林 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****9489 |
河南中鲲建设工程有限公司 | 管理人员 | 马文惠 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
第三标段
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 管理人员 | 党华凯 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | **** |
晟华建设咨询有限公司 | 管理人员 | 赵方可 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | **** |
河南建威工程管理咨询有限公司 | 管理人员 | 李俊伟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | **** |
方阵工程咨询有限公司 | 管理人员 | 袁伟 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | **** |
河南四铭工程管理有限公司 | 管理人员 | 杨彦山 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | **** |
河南一新工程管理有限公司 | 管理人员 | 王新 | 总监理工程师 | 注册监理工程师证 | **** |
3、定标候选人企业业绩
第一标段
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南佐兴建筑工程有限公司 | 夏邑县****夏邑县2024年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目 | 夏邑县**** | **** | ****.96元 |
商丘市****睢阳区郭村镇农村公益事业财政奖补项目(万庄村、赵普村)项目 | 商丘市**** | **** | ****.00元 | |
河南金子建设工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | **** 元 |
商丘市梁园区高铁新城 A1、A2、A9、C2、C4、C5、C6 地块等七个地块室外配套工程 | 商丘市**** | **** | ****.23 元 | |
河南梓捷建设工程有限公司 | 夏邑县**** | 夏邑县**** | **** | ****.78元 |
河南军恒建设有限公司 | 清丰县**** | 清丰县城市管理局 | **** | ****.46元 |
西平县**** | 西平县**** | **** | 467129.97元 | |
河南创恒建筑工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.58元 |
河南朗润建筑工程有限公司 | 梁园区**** | 梁园区**** | **** | 490086.52元 |
任安建设集团有限公司 | 荥阳市****2024年度财政衔接乡村振兴基础设施项目(第一 批)一标段 | 荥阳市**** | **** | 529775.33元 |
鑫路建设集团有限公司 | 濮阳市华龙区濮东体育公园项目(暨华龙区老年健身示范园项目) | 濮阳市华龙区体育运动中心 | **** | ****.56元 |
中恒国泰建设发展有限公司 | 石城县**** | 石城县人民医院 | **** | ****.36元 |
河南尔东建筑工程有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | 民权县城市管理局 | **** | ****.84元 |
第二标段
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中筑铭宇建设有限公司 | 周口市七一嘉苑安置区A地块供配电工程 | 周口市综汇城市开发建设有限公司 | **** | ****.79元 |
周口幼儿师范学校产教融合实训基地电缆建设项目 | 周口幼儿师范学校 | **** | 522000.00元 | |
王化宇(南地块)棚户区改造项目远程抄表系统 | 商水县**** | **** | 290000.00元 | |
河南国宇建设有限公司 | 民权县城市**** | 民权县城市管理局 | **** | ****.00元 |
河南中鲲建设工程有限公司 | 海垦新能源2024第二批充电站项目EPC总承包 | 海南农垦新能源有限公司 | **** | ****.41元 |
第三标段
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
河南省中原建设监理中心有限公司 | 永城市**** | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | **** | 工程结算价的0.79% |
禹州市新能源汽车充电桩工程总承包 EPC 建设项目 | 禹州市交运投资有限责任公司 | **** | 财政评审价的81.9% | |
晟华建设咨询有限公司 | 开封市**** | 开封市北部片区投资建设有限公司 | **** | ****.00元 |
郁南县南江口镇供水、污水管网及市**** | 郁南县**** | **** | ****.42元 | |
河南建威工程管理咨询有限公司 | 新乡县****新乡县翟坡镇标准化厂房建设项目(监理第二标段) | 新乡县**** | / | 318750 元 |
芜湖市**** | 芜湖市湾沚区重点工程建设管理处 | **** | ****元 | |
方阵工程咨询有限公司 | 西海岸贯通更新工程项目(东段)(监理) | 海口旅游文化投资控股集团有限公司 | **** | ****.00元 |
郑州市贾鲁河综合治理工程西流湖灾后重建工程监理第2标段 | 郑州市园林局 | **** | 1.12% | |
贾鲁河生态修复工程(高新区段)监理服务(第一标段) | 郑州高新建设集团有限公司 | **** | 0.613% | |
“十四五”老旧供热管网改造工程项目监理 | 郑州热力集团有限公司 | / | 547200元 | |
2023 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目一标段监理 | 漯河市**** | / | 196400.00 元 | |
河南四铭工程管理有限公司 | 南阳市**** | 南阳市市政建设工程项目部 | **** | 354380.00元 |
南阳市**** | 南阳市市政建设工程项目部 | **** | 385000.00 元 | |
河南一新工程管理有限公司 | 商丘市第四水厂续建工程(一期)第 2 标段 | 商丘市市政建设投资有限公司 | **** | 0.793% |
商丘市**** | 商丘市睢阳区市政建设局 | **** | 71835.6 元 |
4、定标候选人项目经理业绩
第一标段
定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南创恒建筑工程有限公司 | 王力 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.58元 |
河南尔东建筑工程有限公司 | 刘向阳 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | 民权县城市管理局 | **** | ****.84元 |
第二标段
定标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中筑铭宇建设有限公司 | 张顺成 | 王化宇(南地块)棚户区改造项目远程抄表系统 | 商水县**** | **** | 290000.00元 |
河南国宇建设有限公司 | 姚武林 | 民权县城市**** | 民权县城市管理局 | **** | ****.00元 |
第三标段:无
五、未进入定标投标企业:无
六、否决投标情况及原因
第一标段
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南福城建设发展有限公司 | 资格评审 | 拟派项目经理未提供“信用中国”政府采购严重违法失信行为记录查询页 |
第二标段
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 中州梦建设集团有限公司 | 资格评审 | 不符合招标文件须知附表7.4缴纳履约保证金要求 |
2 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 资格评审 | 资质证书过期 |
第三标段
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 开大工程咨询有限公司 | 形式评审 | 投标函附录不符合招标文件格式要求 |
2 | 河南四方建设管理有限公司 | 形式评审 | 投标函附录签字盖章不符合要求 |
3 | 上励建设工程有限公司 | 形式评审 | 不符合招标文件第二章3.7.3要求 |
4 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 形式评审 | 不符合招标文件第二章3.7.3要求 |
5 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | 形式评审 | 不符合招标文件3.7.3文件要求及信用中国查询不符合要求 |
6 | 河南中尚工程咨询有限公司 | 形式评审 | 投标函附录及无违法违纪行为承诺函签字盖章不符合要求。 |
7 | 民曜工程咨询有限公司 | 形式评审 | 投标函附录签字盖章不符合要求 |
8 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 资格评审 | 信用中国查询不符合要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****至****
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:夏邑县境内
联系人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理公司:点击登录查看
地址:河南自贸试验区郑州****
联系人:沈女士
联系电话:****
监督单位:夏邑县****
地址:河南省夏邑县****
联系电话:****
****
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。