全国 [切换]
关于我们

泰兴市中医院电梯(含扶梯)年度维保项目废标公告

江苏泰州 2025-04-21
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

(项目编号:****)

根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条、第三十七条,《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十一条及相关法律法规规定,经点击登录查看招标采购领导小组审议通过,现对“点击登录查看电梯(含扶梯)年度维保项目”作出废标决定,具体公告如下:

一、项目基本信息

项目名称:点击登录查看电梯(含扶梯)年度维保项目

项目编号:ZYYZBZW2025-3

采购人:点击登录查看

预算控制总价:23万元(维保期限:2年,合同一年一签)

招标公告发布时间 ****

原中标单位:江苏缘翊电梯有限公司

原中标金额:10.24万元

中标公告时间:****

二、废标原因

经查,原中标单位在投标及履约能力审查中存在以下问题,导致本次招标结果无效:

1、风险提示函异议

泰兴市****

中标单价(1600元/台/年)显著低于行业合理成本,存在低价恶性竞争及维保质量风险。

2、维保资源配置不足

中标单位承诺的维保人员配置为1人负责51台电梯,远超行业常规标准(通常≤30台/人)。

根据《电梯维护保养规范》,维保单位需配备与业务量匹配的技术人员,确保日常巡检、应急抢修及年检义务履行。现有人员配置存在无法满足维保频次(如半月检、年检)及突发故障响应需求的风险,构成重大履约风险。

3. 维保人员资质存疑:

中标单位提供的维保人员吴天佑存在以下问题:

未提供2024年8月至2025年2月社保缴纳记录不符合招标文件要求。

三、废标处理决定

依据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第六十七条规定,本项目作废标处理,原中标结果自本公告发布之日起无效。

四、后续安排

本项目将重新组织公开招标,招标文件获取时间及投标截止时间另行公告。

原投标人可依据新发布的招标文件重新参与投标。

重新招标期间,原中标单位已开展的维保工作须无条件终止。

五、联系方式

采购人:点击登录查看

地址:江苏省泰兴市****

联系人:点击登录查看

电话:****

监督部门:泰兴市卫生健康委员会

特此公告。

点击登录查看

****

注意事项:

本公告同步发布于以下平台(公示期5个工作日):

点击登录查看官网(http:****)

相关单位如有异议,可于公示期内以书面形式提出质疑。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast