全国 [切换]
关于我们

略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程中标候选人公示

陕西汉中 2025-04-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
略阳县小河村委会至大石碑道路改建工程招标于****09时30分在汉中市****

(一)中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:

标段

名称

投标人名称

投标报价

(元)

质量要求

安全目标

工期

(日历天)

中标候选人排序

施工

标段

陕西黎明建设工程有限公司

****.72

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第一中标候选人

陕西嘉煜建设集团有限公司

****.77

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第二中标候选人

陕西华亚建设工程有限公司

****.40

工程交工验收的质量等级评定:合格;竣工验收的质量等级评定:合格 。

开展平安工地创建,零死亡,无安全责任事故发生。

90

第二中标候选人

(二)中标候选人在投标文件中承诺的项目经理、项目总工姓名、相关证书名称和编号:

标段名称

姓名

任职资格

证书编号

业绩

施工标段

第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司

李立函

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕****

兴平市****
108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段),公路等级为二级公路。

刘徐

项目总工

职称:工程师

1、商州****

第二中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司

唐必清

项目经理

职称:高级工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕****

宁城县****
眉县****

吴杰

项目总工

职称:工程师

1、宁城县****

第三中标候选人:陕西华亚建设工程有限公司

郑谋

项目经理

职称:工程师

公路工程专业

二级注册建造师

陕****

勉县****
勉县****

马芝

项目总工

职称:工程师

勉县****

(三)中标候选人在投标文件中填报的业绩:

施工标段

第一中标候选人:陕西黎明建设工程有限公司

商州****
兴平市****
108国道礼泉至武功公路改建工程(武功段),公路等级为二级公路。

第二中标候选人:陕西嘉煜建设集团有限公司

凤台县****
宁城县****
宁城县****

第三中标候选人:陕西华亚建设工程有限公司

勉县****
勉县****
勉县****

(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

否决投标人名单:陕西华鑫源建筑工程有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、贵州****

投标单位否决理由:在开标环节无否决投标人。

在评标环节否决投标人,否决理由:以上4家公司未按照招标文件第二章“投标人须知”第3.5.2项要求(财务报告未加盖财务公章),不满足招标文件要求。

(五)提出异议渠道和方式

中标候选人公示期为****-****。中标候选人信息在《陕西省公共资源交易中心》《陕西采购与招标网》进行公示。本次招投标活动的投标人或与本次招投标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请在公示期内向招标人提出,对异议答复不满意的,请于公示发布之日起10天内(公示期3天)以书面形式向监督单位提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)和《陕西省公路工程招标投标管理办法》有关规定认真处理。公示期满无异议,将进行中标候选人结果公示。

行业监督部门:略阳县发展和改革局

地址:略阳县****

电话:****

招标人:点击登录查看

地址: 略阳县****

联系人:点击登录查看

电话: ****

招标代理机构:点击登录查看

地址:汉中市****

联系人:温丽妮

电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast