全国 [切换]
关于我们

娄底市生态电力科技谷A区一期大区景观工程娄底市生态电力科技谷A区一期大区景观工程中标候选人公示

湖南娄底 2025-04-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
娄底市****点击登录查看 联系电话:**** 招标代理机构:点击登录查看 联系电话:**** 监管部门:娄底经济技术开发区建设管理局招投标管理办公室 联系电话:**** 中标候选人信息 中标候选人排 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 序 中标候选人名 娄底市娄宁园林绿化有 湖南森鑫环境景观园林 御艺建设股份有限公司 称 限公司 工程有限公司 投标报价 1993.651277 1912.328690 1959.201806 (万元) 工期(日历天) 160 160 160 总分 79.67 79.13 78.86 详 细 企业资 评 信及履 27.00 27.00 27.00 审 约能力 得 施工组 分 织 18.73 17.33 17.30 情 设计 况 投标报 33.94 34.80 34.56 价 工程业绩 / / / 姓名 肖碧格 胡晓 邓国琼 项 目 证书号 湘**** 湘**** 湘**** 经 理 工程业 / / / 绩 技 姓名 周姗姗 杨泽宇 柳卉 术 负 证书号 B****00171 B****00046 A****04576 责 工程业 人 / / / 绩 施工组织设计得分情况 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 湖南山水园林建设集团有限公司 75.42 76.30 75.26 76.50 81.80 湖南省城市建筑集团有限公司 85.86 86.38 85.92 86.70 91.60 湖南省华舜建筑工程有限公司 75.95 75.77 78.76 76.50 81.80 芷兰生态环境建设有限公司 75.29 77.06 76.44 76.50 82.00 京兴美建设工程有限公司 86.26 85.89 86.52 85.85 91.95 湖南省联铭建设工程有限公司 76.22 76.49 76.20 77.55 83.70 中林智建控股集团有限公司 85.92 86.55 85.30 86.30 92.75 湖南业精项目管理有限公司 76.28 76.85 75.52 76.65 75.25 中方县园林绿化有限责任公司 77.00 76.30 75.55 76.50 75.25 湖南升隆园林建设有限公司 86.08 85.15 85.12 85.95 88.30 湖南易昌建设集团有限公司 86.55 85.55 85.49 85.85 91.00 湖南省金凯园林集团有限公司 86.77 85.26 86.39 86.00 91.90 湖南艺松园建设有限责任公司 86.83 85.61 85.76 85.40 92.10 中顺建工集团有限公司 76.02 76.43 75.84 76.50 75.25 湖南尼塔建设发展股份有限公司 76.52 75.75 77.16 76.50 81.90 湖南星大建设集团有限公司 76.69 75.73 76.30 77.80 82.45 中潇建工集团有限公司 86.69 85.71 85.06 85.50 85.00 娄底市娄宁园林绿化有限公司 94.68 91.69 94.69 92.40 93.85 浩天建工集团有限公司 76.30 75.56 75.52 78.50 83.75 湘泰建工集团有限公司 85.73 85.14 85.19 85.00 85.29 御艺建设股份有限公司 87.04 85.42 86.10 86.30 92.45 湖南铭盈园林建设有限公司 75.26 76.37 77.83 77.05 76.80 湖南柏加建筑园林(集团)有限公 85.13 86.74 87.20 85.80 93.45 司 湖南跳马园林有限公司 85.69 85.52 86.14 85.00 90.30 湖南瑞弘景观建设有限公司 85.72 85.95 85.05 85.65 92.00 湖南鼎坤建设有限公司 85.28 85.66 86.06 85.35 92.00 天韵建设集团有限公司 85.40 85.34 86.11 85.55 92.90 湖南辰光项目管理有限公司 76.47 77.91 75.47 77.35 75.50 湖南森鑫环境景观园林工程有限公 86.60 86.37 87.01 85.00 91.60 司 湖南旌竣建设工程有限公司 86.67 86.42 85.86 85.00 90.41 中浏建设集团有限公司 77.70 76.12 75.90 78.10 83.40 湖南天茂建设集团有限公司 85.96 85.29 85.26 86.70 91.10 湖南湘水路桥建设有限公司 75.26 77.68 75.45 76.50 75.40 湖南高尔园林绿化工程有限公司 75.75 77.15 75.40 76.50 74.25 湖南同景园林建筑有限公司 76.26 75.53 75.78 76.50 75.25 湖南星城建设集团有限公司 75.90 75.64 75.40 79.30 82.80 湖南省一建园林建设有限公司 86.00 85.93 85.96 85.00 92.80 被否决投标的投标人名单: 序号 投标人 不合格原因 1 湖南业精项目管理有限公司 报价低于基准价的 92%被否决 2 中林智建控股集团有限公司 报价低于基准价的 92%被否决 3 湖南跳马园林有限公司 报价低于基准价的 92%被否决 4 湖南鼎坤建设有限公司 报价低于基准价的 92%被否决 5 湖南建科园林有限公司 资格评审否决投标 6 湖南省一建园林建设有限公司 报价低于基准价的 92%被否决 公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。公示期满 对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast