项目及标段名称 | 平昌县工业污水处理厂建设项目(平昌县工业污水处理厂建设项目设计施工总承包标段) | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 巴中市**** | 开标时间 | **** - 09:00:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.83 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 平昌泓源聚合建设工程有限公司(四川宏吉建筑设计有限公司) | ****.68 | ****.68 | 95.10 |
第二名 | 赣阳建工集团有限公司(中塍勘察设计有限公司) | ****.25 | ****.25 | 86.06 |
第三名 | 浙江万里建设工程有限公司(多贝建筑设计(西安)有限公司) | ****.98 | ****.98 | 73.48 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(平昌泓源聚合建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王林 | 二级建造师注册证书 | 川****8988 | / | / |
项目技术负责人 | 何迪 | 二级建造师注册证书 | 川****5413 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(赣阳建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 石培斌 | 二级建造师注册证书 | 赣****2812 | / | / |
项目技术负责人 | 胡刚 | 职称证书 | ****99 | 市**** | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(浙江万里建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄贵荣 | 一级建造师注册证书 | 浙****1682 | / | / |
项目技术负责人 | 杨苗辉 | 职称证书 | ZC****0 | 市**** | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(平昌泓源聚合建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川泓源常青公用事业集团有限公司 | 平昌县供水设施改(扩)建工程(第二次) | **** | **** | 升级改造县第二水厂,更新改造第三水厂机电设施设备,更换计量设施 10 万支,延伸及改造输供水管网 41公里,建设智慧水务等相关配套设施。 | ****.70 | 钟建英 |
四川泓源常青公用事业集团有限公司 | 平昌县同州片区供水工程 | **** | **** | 扩建信义水厂 3 万吨/日净水设施一组、凤凰水厂 1.5万吨/日净水设施一组;升级改造华严水厂供水设施 3万吨/日一座,改造 DN100-400 供水管网 85 公里、调节水池 5 口;新建刘家河至信义水厂输水管网 16 公里及配套设施;改造计量器具 12 万支、配套建设智慧水务平台。 | ****.00 | 张才源 |
四川泓源常青公用事业集团有限公司 | 平昌县**** | **** | **** | 升级改造场镇污水处理厂(站)24 座,共计污水处理量为 33300t/d,主要针对水解生化池、逆向生物曝气组合系统、厂内管道、调节池、出沙预处理系统等设施设备进行升级改造及配套建设截污管网 42 公里和城镇污水处理设施信息化监管平台等 | ****.25 | 蒋汶伯 |
梓潼县汇智水务有限公司 | 梓潼县**** | **** | **** | 1:新建再生水利用工程,主要建设规模为 5000 立方/日,新建配套泵站、变配电间、压力管线及其他构筑物,向城区生态环境进行补水。2:城区雨污分流改造 35 公里。项目估算总投资:30000 万元。 | ****.00 | 吴启贵 |
成都.凉山工业园区管理委员会 | 凉山州科教园区市**** | **** | **** | 科教园区项目可实施的市政道路有三条,分别为:园区北侧道路长约 1000 米,宽约 26 米:园区西侧道路长约 780 米,宽约 36 米:园区南侧道路长约 1000 米,宽约 36 米,面层采用沥青混凝土路面。其中包括三座桥,分别为北侧 1 号桥(长约 16 米,宽约 26 米),西侧 2 号桥(长约 16 米,宽约 36 米),西侧 3 号桥(长约 22 米,宽约 36 米)。总投资约 **** 元 | 984800.00 | 陈明 |
成都空港兴城建设管理有限公司 | 西安路段有机更新项目 | **** | **** | 1)多层、高层建筑外立面风格、材质、色彩调整;现状空调位、广告位、围墙大门整改。城市**** | ****.25 | 周健 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(平昌泓源聚合建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(平昌泓源聚合建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人类似业绩(赣阳建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
保山市科盛信息技术服务有限公司 | 保山工贸园区**** | **** | **** | 新建市**** | ****.83 | 叶萍 |
遂宁鹭雁旅游发展有限公司 | 遂宁高新区建成区排水防涝能力提升建设项目 | **** | **** | 改建混接排水管网 28.6 公里,改建雨水管网 18.5 公里、雨水沟 5.6 公里,改建排水沟渠 3.2 公里,增设每小时1000立方米移动应急排水设备2套及排水管4公里改造河道 9.3 公里及雨水调蓄收集池 3 处 1000 立方米,提升河湖调蓄能力;改建雨篦子、管涵、拦水墙等相关防涝附属设施。 | 695000.00 | 於煌 |
潥阳市排水管网有限公司 | 潥阳市南渡取水和再生水厂建设工程设计 | **** | **** | 取水泵站:总扬程约 25.2m,设计流量为 0.76/s,设两路输水管线(一用一备);再生水厂总规模 4.5 万/d,一期实施 1.5 万/d。项目总投资约 9040 万元 | ****.00 | 蔡金 |
宜春市**** | 丰城市**** | **** | **** | 项目规模:本工程为丰城市**** | ****.74 | 吴志明 |
遂宁市天泰旅游投资开发有限公司 | 四川遂宁观音湖湿地生态环境综合整治项目(一期) | **** | **** | 建设内容:湿地保护工程,其中: (1)设置公园界碑 8块、公园界柱 25 根、宣传标语牌 5 块、信息栏 3 块制作安装标牌 20 块以及重点保护植物标识牌、野生动物保护标示牌,围栏12km;(2)改建巡护步道 11.45km、巡护车道 11km、巡护栈道11.8km,并对管护码头进行修缮,同步建设管护检查(站)点 7 个;(3)建设睛望塔台 1 座、观鸟屋 2 个以及湿地防火设施Ⅰ套。湿地修复工程,其中: (1)修复柄息地 30hm2,鸟类柄息点 1处,生态鸟岛 2hm2;(2)水系联通 10km,消落带绿化 13km以及水土保持工程40hm2;(3)修复滩涂湿地臼然驳岸 15km;(4)建设湿地净化池 4hm2、购置增氧曝气、垃圾清理、水质改善设备 17 套;(5)修复湿地植被控制 40hm2、水生植被恢复12hm2、林木改造 30hm2 以及外来入侵物种治理 40hm2 科普宣教、科研监测、灾害防御等设施工程,其中:(1)改造提升湿地宣教中心800m2、开放实验室 300m2 及湿地保护各类监测站点,设置标志标牌,采购相关监测设备等;(2)改造配套旅游服务用房、旅游码头,建设 5000m2 生态休验活动中心 5000m2 生态停车场改造提升并配备充电桩、配套道路、环卫设施,采购游船、观光车设备等;项日总投资:20735.53 万元。 | 720000.00 | 邓成 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(赣阳建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(赣阳建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
永康市江南山水新城开发有限公司 | 永康市**** | **** | **** | 项目总用地面积 187593.63 平方米,总建筑面积27136.07 平方米,道路建设面积 133159 平方米。长约 2400 米,宽 60 米,道路等级为城市**** | ****.00 | 陆伟琴 |
筠连县城市投资有限责任公司 | 筠连县筠山都市提档升级项目 | **** | **** | 工程设计范围:道路黑化,停车位划分,园林绿化整理,道路道闸安装等。项目总投资 10000 万元。 | 38000.00 | 曹光明 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(浙江万里建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 | 点击登录查看 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中铧正鑫路桥有限公司 | ****.75元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。设计单位所附3个业绩均填入“(三)近年完成的类似项目情况表”,但都只提供了合同协议书,未附投标人须知3.5.3条要求的“发包人出具的证明文件”。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(联合体成员单位提供的已完成业绩未提供业主单位的证明材料)。)。) | “类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。设计单位所附3个业绩均填入“(三)近年完成的类似项目情况表”,但都只提供了合同协议书,未附投标人须知3.5.3条要求的“发包人出具的证明文件”。“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(联合体成员单位提供的已完成业绩未提供业主单位的证明材料)。)。 | 0.00 |
其它需公示的内容 | “中标候选人类似业绩”中的“开工日期、竣工(交工)日期”非项目实际“开工日期、竣工(交工)日期”。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:平昌县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:平昌县**** | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。