全国 [切换]
关于我们

【市本级】德清至安吉高速公路德清雷甸至舞阳段及S304临平至安吉公路德清县雷甸至舞阳段土地预审(含规划选址)和土地报批中标候选人公示

浙江湖州 2025-04-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

【市****

德清至安吉高速公路德清雷甸至舞阳段及S304临平至安吉公路德清县****

德清至安吉高速公路德清雷甸至舞阳段及S304临平至安吉公路德清县****已于****公开开标并进行了评标,现将评标结果予以公示,公示时间为****至4月25日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督机构:中国共产党点击登录查看纪律检查委员会

地 址:湖州市****

电 话:****

招标人:点击登录查看

地 址:湖州市****

邮 编:313000

电 话:****

点击登录查看

****

评标结果

标段名称

推荐中标候选人

评标价

(元)

拟委任项目负责人

点击登录查看

得分

名次

姓名

职称证书编号

第TD01标段

牵头人:核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司、联合体成员:浙江省国土勘测规划有限公司

****

王进志

高级工程师、G****

94.29

第1名

否决投标的投标人

序号

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

浙江浙地自然资源规划设计有限公司

第二信封“二、报价清单说明”未按招标文件规定的格式、内容填写

第三章“评标办法”“第二信封初步评审”第(1)款

项目名称:德清至安吉高速公路德清雷甸至舞阳段及S304临平至安吉公路德清县****

中标候选人相关业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

评标结果

核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司、项目负责人

(王进志)

104 国道吴兴区埭溪段改建工程土地预审(含规划选址)土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界

点击登录查看

用地预审意见批复日期:****、用地批复日期:****;一级公路,完成过土地预审(含规划选址)土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界。

通过

德清至安吉高速公路土地预审(含规划选址) 、土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界

点击登录查看

自然资源部核用地预审意见批复日期:****;高速公路,完成过土地预审(含规划选址)土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界。

通过

湖杭高速公路吴兴至德清段工程土地预审

湖州市交通建设管理局

省级用地预审意见批复日期:****;高速公路,完成过土地预审。

通过

杭宁高速公路湖州市****

点击登录查看

省级用地批复日期:****;高速公路,完成过土地预审(含规划选址)土地报批、林地报批、房屋勘丈及土地勘测定界。

通过

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast