中标候选人公示
招标编号:****
泉州白濑水利枢纽工程剑斗仙荣安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)公开招标于****在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人名称 | 中标候选人情况说明 | |
中建富泉股份有限公司 | 投标报价 | 6497.2052万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | ||
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****8369 | |
技术负责人 | 吕志若 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建冶地恒元建设有限公司 | 投标报价 | 6496.4166万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 邵智臻 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****2789 | |
技术负责人 | 吴强 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
厦门市建安集团有限公司 | 投标报价 | 6507.8968万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 吴梅红 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****1384 | |
技术负责人 | 黄义荣 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省五洲建设集团有限公司 | 投标报价 | 6510.0374万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 吴志强 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****6437 | |
技术负责人 | 马起华 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
精易建工集团有限公司 | 投标报价 | 6492.1153万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 鄢晓丹 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****4815 | |
技术负责人 | 何英 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
湖南省第五工程有限公司 | 投标报价 | 6514.3398万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 张兴 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 湘****0801 | |
技术负责人 | 袁小军 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
恒晟集团有限公司 | 投标报价 | 6518.0119万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 林东坡 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****8014 | |
技术负责人 | 钟声明 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
广西众泰建设工程发展有限公司 | 投标报价 | 6522.1528万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 李耀华 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 桂****0147 | |
技术负责人 | 唐克 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中鑫建设集团有限公司 | 投标报价 | 6522.2251万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 陈立江 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 浙****3781 | |
技术负责人 | 景刚 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
侨智建设有限公司 | 投标报价 | 6522.9432万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 赖家荣 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****0031 | |
技术负责人 | 王湘莲 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
江西省城建集团有限公司 | 投标报价 | 6523.6583万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 陈宇斌 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 赣****2074 | |
技术负责人 | 王倞 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中建宏图建设发展有限公司 | 投标报价 | 6478.4228万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 田帅 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 豫****1570 | |
技术负责人 | 孙芳龙 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建登发建设工程有限公司 | 投标报价 | 6525.0920万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 王登峰 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****9236 | |
技术负责人 | 许明堂 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建福兴建筑工程有限公司 | 投标报价 | 6525.8089万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 陈明恩 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****9240 | |
技术负责人 | 王星 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中建远南集团有限公司 | 投标报价 | 6527.5932万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 吴建勇 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****0235 | |
技术负责人 | 陈建江 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建炬鑫建设工程有限公司 | 投标报价 | 6530.8362万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 王东泽 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****0319 | |
技术负责人 | 彭爱军 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中交建宏峰集团有限公司 | 投标报价 | 6531.5440万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 余加仙 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****9335 | |
技术负责人 | 童发 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
浙江正立高科建设有限公司 | 投标报价 | 6531.5440万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 宋鑫 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 浙****1333 | |
技术负责人 | 陈惠春 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
鑫泰建设集团有限公司 | 投标报价 | 6460.6411万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 黄旭 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****6997 | |
技术负责人 | 刘必伟 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省泉安建筑工程有限公司 | 投标报价 | 6545.1648万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 张剑华 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****7884 | |
技术负责人 | 郑勇平 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
四川中宇建业建设有限公司 | 投标报价 | 6550.1113万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 胡昌林 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 川****1793 | |
技术负责人 | 陈玲 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省富旺建设有限公司 | 投标报价 | 6452.7453万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 卢惠华 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****3339 | |
技术负责人 | 林久 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
瑞沣集团股份有限公司 | 投标报价 | 6452.7037万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 徐兵 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****7601 | |
技术负责人 | 王小艳 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省兴岩建设集团有限公司 | 投标报价 | 6452.6866万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 王亿能 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****0814 | |
技术负责人 | 梁逢灵 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省恒基建设股份有限公司 | 投标报价 | 6452.6866万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 王文彬 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****8166 | |
技术负责人 | 雷祖新 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建路港(集团)有限公司 | 投标报价 | 6452.6866万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 陈佳勇 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****0922 | |
技术负责人 | 庄绍浈 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
中国建筑第五工程局有限公司 | 投标报价 | 6452.6866万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 夏芳 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 湘****4595 | |
技术负责人 | 王继斌 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建省冠辉建设集团有限公司 | 投标报价 | 6452.6866万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 陈珠平 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****5905 | |
技术负责人 | 陈玉昶 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
福建三和建筑工程有限公司 | 投标报价 | 6452.6866万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 李韩 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****4593 | |
技术负责人 | 刘炜 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包壹级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; | |
泉发建设股份有限公司 | 投标报价 | 6451.9698万元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价0元;暂列金额0元 | |
项目负责人 | 吴福顺 | |
证书名称 | 一级注册建造师执业证书 | |
注册编号 | 闽****7097 | |
技术负责人 | 陈少平 | |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |
质量标准 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | |
工期 | 总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/; |
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、开标后撤销投标的投标人名称: / 。
4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建海瑞工程建设有限公司 | 不合格 | 建筑业企业诚信守法承诺书未按招标文件规定盖章、签字 | 招标文件第3章第2节3.1.1条款; | |
桂林建昌建设有限公司 | 不合格 | 技术文件体现投标人的名称 | 招标文件第2章第2节15.3.2条款、招标文件第8章第3节技术文件说明 | |
中建三局集团有限公司 | 不合格 | 商务文件“人工、材料设备、机械汇总表”存在缺项 | 招标文件第3章第2节第7.1.4条款 |
5、公示时间:2025年 4 月 22 日至2025年 4 月 25 日
6、联系方式:
招标人: 点击登录查看
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: 安溪县****
电子邮箱: /
电话: **** ,传真: /
联系人: 点击登录查看
招标代理机构: 点击登录查看
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: 安溪县****
电子邮箱: ****@qq.com
电话: **** ,传真: ****
联系人: 小黄
7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门:
名称:安溪县****
地址:安溪县金融行政服务中心1#楼6层