全国 [切换]
关于我们

鄂州临空外国语学校建设项目(电梯采购及安装工程)

湖北鄂州 2025-04-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

鄂州临空外国语学校建设项目(电梯采购及安装工程)第一标段公开招标

评标结果公示

发布时间:**** 17:04:12 招标编号:****

招标概况 鄂州临空外国语学校建设项目(电梯采购及安装工程)于**** 00:00在鄂州市电子交易平台(网址:https://www.ezggzy.cn/)发布招标公告/发出邀请书,**** 09:00在湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼开标,并于**** 23:00完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,点击登录查看已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖北富升电梯有限公司 湖北正菱电梯有限公司 沈阳远大智能工业集团股份有限公司
组织机构代码 ****99323X ****09057W ****057103
投标报价(万元)/费率 729 729.04 729.66
质量标准 所投产品符合国家及行业现行相关质量规范且满足招标人拟定的相关要求。 所投产品符合国家及行业现行相关质量规范且满足招标人拟定的相关要求。 所投产品符合国家及行业现行相关质量规范且满足招标人拟定的相关要求。
工期(交货期、服务期) 70 90 90
项目经理姓名 吴志斌 冯任慧 李洪亮
证书编号 GB-117491 JJ**** ****
证书名称,专业,级别 中级工程师,电气自动化 中级工程师,机电工程 中级工程师,机械
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 3家中标候选人均满足招标文件中资格审查要求。
评标结果公示期 **** 00:00 至 **** 23:55
异议受理部门名称 点击登录查看 异议受理部门地址 鄂州市****
异议受理部门联系人 杨惠兰 异议受理部门联系人手机 ****
异议受理部门邮政编码 436000 异议受理部门电子邮箱 ****@qq.com
异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
开标时间 **** 09:00 评标时间 **** 09:00
建设单位(招标人) 点击登录查看 经办人 点击登录查看
联系电话 **** 地址 武汉市****
招标代理机构 点击登录查看 经办人 杨惠兰
联系电话 **** 地址 湖北省鄂州市****
行政监督部门 临空经济区城市建设局 联系人 /
联系电话 **** 地址 鄂州市鄂城区临空经济区临空大道鄂州市临空经济区政务服务中心
其他情况说明
备注

序号

投标人名称

备注

1

湖北富升电梯有限公司

2

菱王电梯有限公司

3

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

1

湖北正菱电梯有限公司

不符合“投标人”第1.4.1项规定

未提供符合要求的业绩和项目负责人的职称证

投标单位

平均得分

湖北富升电梯有限公司

93.4

菱王电梯有限公司

75.2

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

71.17

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast