全国 [切换]
关于我们

书楼镇移民安置区生产道路硬化项目评标结果公示

四川宜宾 2025-04-22
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
书楼镇移民安置区****
项目及标段名称 书楼镇移民安置区****
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 市交易中心一开标室 开标时间 2025-4-18 9:00:00
公示期 ****至**** 投标最高限价(元/%) ****.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川智丰瑞建设工程有限公司 **** **** 0
第二名 四川省宜宾海威工程有限公司 **** **** 0
第三名 四川建邦路桥集团有限公司 **** **** 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姜友林 中华人民共和国二级建造师注册证书 川****1663 / /
项目技术负责人 泽郎哈姆 工程师证 工**** 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈莉 公路工程二级建造师、交安B 川****7949、交安B(15)G0501 / /
项目技术负责人 赵思维 职称证 **** 道路与桥梁工程技术职称证书 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王宇 二级建造师注册证书、职称证 川****4409、76924 道桥 中级
项目技术负责人 何勇 职称证 83271 道桥 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 书楼镇火焰村产业园区**** **** **** 书楼镇火焰村产业园区**** **** 李仲勤
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安县兴安交通建设投资有限公司 江安县**** 2021年4月 2022年1月 本项目共分三段:底蓬至仁和段全长9.7公里,路基宽度6-13米,加铺沥青砼路面;坡上至蟠龙至铁坎段全长9.7公里,路基宽度5-7米,加铺沥青砼路面;关口至青峰寺段全长4.3公里,路基宽度5-6米,加铺沥青砼路面; **** 陈莉
珙县城市发展投资有限公司 宜宾市**** **** **** 本项目新建波形护栏 656.524km。其中孝儿镇 97832m,珙泉镇 88932m,上罗镇 84220m,底洞镇 77092m,曹营镇 53140m,沐滩镇48496m,洛表镇43220m,巡场镇40708m,王家镇33988m,罗渡苗族乡33128m,洛亥镇 30260m,观斗苗族乡20344m,玉河苗族多5164m。 **** 陈昌树
屏山县**** 宜宾市**** 2022年8月 2023年12月 共计完成波形护栏401.564公里,其中屏山镇57公里,锦屏镇42.6公里,书楼镇47.5公里,龙华镇26公里,大乘镇24.5公里,新市**** ****.13 余涌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
江安县兴安交通建设投资有限公司 江安县**** 2021年4月 2022年1月 本项目共分三段:底蓬至仁和段全长9.7公里,路基宽度6-13米,加铺沥青砼路面;坡上至蟠龙至铁坎段全长9.7公里,路基宽度5-7米,加铺沥青砼路面;关口至青峰寺段全长4.3公里,路基宽度5-6米,加铺沥青砼路面; **** /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
江安城交建设工程集团有限公司 江安县**** **** **** S214江红公路(怡乐至红桥段)全线道路挖补整治25000m2,对S214江红公路怡乐镇境内长下坡3处避险车道进行提升改造。对江水路合香村劝导站路口、高石村大山上、江安希望小学、大转拐至长江北桥头长下坡路段、江红路怡乐路口、留耕镇劝导站、友好村土地山、友好村村委会等8处路段增设彩色沥青含砂雾封层减速带11020平方米。 **** 邱明波
宜宾市叙州区兴农投资开发有限责任公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y025)建设工程 **** **** 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 **** 邱明波
宜宾市**** 宜宾市**** **** **** 宜宾市**** **** 胡云碧
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
宜宾市叙州区兴农投资开发有限责任公司 柳嘉—文星路柳嘉镇至泥溪镇公路(线路编号Y025)建设工程 **** **** 路基工程、路面工程、排水与防护工程、涵洞工程、交安工程等 **** 王宇
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川戎树建筑工程有限公司 ****.00 ****.00 0
四川德能工程项目管理有限公司 ****.00 ****.00 0
四川强邦建设工程有限公司 ****.00 ****.00 0
宜宾永恒园林开发有限责任公司 ****.00 ****.00 0
四川世邦建设工程有限公司 ****.00 ****.00 0
四川鹏文建筑工程有限公司 ****.00 ****.00 点击登录查看
四川福顺祥建设工程有限公司 848577:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 897579:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 369000:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求, 320695:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 705794:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求。 848577:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 897579:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 369000:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求, 320695:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 705794:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求。 点击登录查看
宜宾宏兴投资有限公司 848577:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 897579:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 369000:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 320695:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 705794: 投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定。 848577:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 897579:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 369000:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 320695:投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定 705794: 投标函附录中进度付款证书最低限额填报内容与招标文件项目专用条款数据表要求不一致,不符合第四章“合同条款及格式”规定。 点击登录查看
宜宾戊辰建设有限公司 848577:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 897579:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 369000:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求, 320695:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 705794:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求。 848577:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 897579:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 369000:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求, 320695:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 705794:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求。 点击登录查看
四川曙安建设工程有限公司 848577:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 897579:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 369000:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求, 320695:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 705794:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求。 848577:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 897579:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 369000:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求, 320695:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 705794:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求。 点击登录查看
四川厚天建筑工程有限公司 848577:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 897579:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 369000:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求, 320695:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 705794:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求。 848577:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 897579:未按招标文件提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 369000:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求, 320695:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求 705794:未提供工程量清单说明,不符合招标文件投标人须知前附表及正文3.7.1条要求。 点击登录查看
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:屏山县水利局 联系电话:****
行业主管部门:屏山县交通运输局 联系电话:****
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast