铜山区****
评标结果公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的铜山区****的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏天眷建设集团有限公司 | 邳州市建正工程建设监理有限公司 | 江苏新宜宁项目管理有限公司 | |
投标报价(元) | 192828.00元 | 192855.00元 | 193700.00元 |
总监理工程师 | 黄建新 | 王 浩 | 李含朋 |
工 期 | 符合施工工期要求(工程期与施工总承包同步,以实际开工日期为准) | 符合施工工期要求(工程期与施工总承包同步,以实际开工日期为准) | 符合施工工期要求(工程期与施工总承包同步,以实际开工日期为准) |
质量标准 | 合格(符合国家验收标准) | 合格(符合国家验收标准) | 合格(符合国家验收标准) |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 不合格单位名称 | 原因 |
1 | 江苏富邦工程造价咨询有限公司 | 未提供主要检测仪器设备及检定合格证。 |
2 | 江苏全中工程咨询管理有限公司 | 未提供主要检测仪器设备及检定合格证。 |
3 | 淮安华淮项目管理有限公司 | 未提供主要检测仪器设备及检定合格证。 |
4 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 未提供主要检测仪器设备及检定合格证。 |
5 | 江苏荣正项目管理有限公司 | 法人资格证明未加盖单位公章。 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 192828.00 元 | 99.99 | 99.99 |
2 | 邳州市建正工程建设监理有限公司 | 192855.00 元 | 99.99 | 99.99 |
3 | 江苏新宜宁项目管理有限公司 | 193700.00 元 | 99.85 | 99.85 |
4 | 徐州正成建设项目管理有限公司 | 191660.00 元 | 99.83 | 99.83 |
5 | 徐州天平建设监理咨询有限公司 | 189880.00 元 | 99.55 | 99.55 |
6 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 196000.00 元 | 99.50 | 99.50 |
7 | 徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | 196236.00 元 | 99.46 | 99.46 |
8 | 中祥冠一建设集团有限公司 | 188612.19 元 | 99.35 | 99.35 |
9 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 196999.00 元 | 99.34 | 99.34 |
10 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 187891.00 元 | 99.24 | 99.24 |
11 | 徐州创业建设项目管理有限公司 | 197690.00 元 | 99.23 | 99.23 |
12 | 徐州市科慧工程管理咨询有限公司 | 198195.00 元 | 99.16 | 99.16 |
13 | 江苏全咨工程项目管理有限公司 | 186900.00 元 | 99.09 | 99.09 |
14 | 江苏创佳建设项目管理有限公司 | 186708.00 元 | 99.06 | 99.06 |
15 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 198780.00 元 | 99.06 | 99.06 |
16 | 徐州市华厦建设监理有限公司 | 198780.00 元 | 99.06 | 99.06 |
17 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 198897.00 元 | 99.05 | 99.05 |
18 | 徐州市华升建筑工程监理有限公司 | 199561.00 元 | 98.94 | 98.94 |
19 | 公诚管理咨询有限公司 | 185555.00 元 | 98.88 | 98.88 |
20 | 江苏跃盛项目管理有限公司 | 199975.00 元 | 98.88 | 98.88 |
21 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 200400.00 元 | 98.81 | 98.81 |
22 | 江苏大汉工程咨询有限公司 | 201055.72 元 | 98.71 | 98.71 |
23 | 徐州共创建设监理有限公司 | 201450.00 元 | 98.65 | 98.65 |
24 | 徐州正大建设项目管理有限公司 | 201459.00 元 | 98.65 | 98.65 |
25 | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | 201518.00 元 | 98.64 | 98.64 |
26 | 徐州市科苑建设工程监理有限公司 | 201700.00 元 | 98.61 | 98.61 |
27 | 江苏翔堃项目管理有限公司 | 201756.00 元 | 98.60 | 98.60 |
28 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 202300.00 元 | 98.52 | 98.52 |
29 | 江苏筑融工程项目管理有限公司 | 203239.00 元 | 98.37 | 98.37 |
30 | 江苏中煊工程技术咨询有限公司 | 180887.00 元 | 98.15 | 98.15 |
31 | 江苏广厦建设监理有限公司 | 204800.00 元 | 98.13 | 98.13 |
32 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 206000.00 元 | 97.94 | 97.94 |
33 | 江苏平正建设工程管理有限公司 | 206200.00 元 | 97.91 | 97.91 |
34 | 江苏安鹏建设项目管理有限公司 | 207000.00 元 | 97.78 | 97.78 |
35 | 徐州天元项目管理有限公司 | 207393.00 元 | 97.72 | 97.72 |
36 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 207690.00 元 | 97.68 | 97.68 |
37 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 175980.00 元 | 97.39 | 97.39 |
38 | 徐州市菲迪克建设工程监理有限公司 | 222525.00 元 | 95.37 | 95.37 |
39 | 江苏科信工程咨询有限公司 | 224300.00 元 | 95.09 | 95.09 |
40 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 269997.00 元 | 87.98 | 87.98 |
五、拟确定中标人: 江苏天眷建设集团有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自****起,至****17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
日期:****