招标项目名称:高邑县**** | |||||||||
招标项目编号:**** | |||||||||
公示名称:高邑县****中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****005001 | |||||||||
公示内容: |
标段:高邑县**** | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省﹒石家庄市﹒高邑县 |
开标时间:**** 09:00 | 开标地点:点击登录查看 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北荣信电梯有限公司 | 1,114,978.25元 | 1,114,978.25元 | 符合国家和行业的现行规范、规程及标准 | 签订合同后 60 日历天内完成 |
2 | 石家庄力通电梯有限公司 | 1,227,765.89元 | 1,227,765.89元 | 符合国家和行业的现行规范、规程及标准 | 签订合同后 60 日历天内完成 |
3 | 菱王电梯有限公司 | 1,208,199.81元 | 1,208,199.81元 | 符合国家和行业的现行规范、规程及标准 | 签订合同后 60 日历天内完成 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北荣信电梯有限公司 | 白东方 | / | / | / |
2 | 石家庄力通电梯有限公司 | 薛丽娜 | 初级 | 机电工程 | ****7 |
3 | 菱王电梯有限公司 | 陈俊武 | 二级建造师 | 机械设计制造及其自动化 | 粤****1469 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 河北荣信电梯有限公司 | 满足招标文件的规定及要求 |
2 | 石家庄力通电梯有限公司 | 满足招标文件的规定及要求 |
3 | 菱王电梯有限公司 | 满足招标文件的规定及要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北荣信电梯有限公司 | 闫家务安置区四期项目 | 高碑店市兴泰房地产开发有限公司 | **** | 1,171,565.00元 |
2 | 河北荣信电梯有限公司 | 邯郸铂悦雅园26#-28#楼电梯 | 邯郸市力泰房地产开发有限公司 | **** | 1,085,600.00元 |
3 | 河北荣信电梯有限公司 | 中城观山海 | 大英丝路中城置业有限公司 | **** | 1,113,200.00元 |
4 | 石家庄力通电梯有限公司 | 西部长青创客中心 | 河北绿地房地产开发有限公司 | **** | 10,053,900.00元 |
5 | 石家庄力通电梯有限公司 | 御金府住宅小区项目 | 衡水中基房地产开发有限公司景县分公司 | **** | 6,425,700.00元 |
6 | 石家庄力通电梯有限公司 | 西部长青﹒小三亚酒店 | 河北绿地房地产开发有限公司 | **** | 1,716,000.00元 |
7 | 菱王电梯有限公司 | 上海美的全球创新园区项目 | 美的集团(上海)有限公司 | **** | 26,910,000.00元 |
8 | 菱王电梯有限公司 | 六合经济开发区四柳安置房《经济适用房)及其配套一期工程项目 | 南京棠盛置业有限公司 | **** | 13,377,300.00元 |
9 | 菱王电梯有限公司 | 智能家电制造基地项目电梯招标采购以及安装项目 | 佛山市水护盾科技有限公司 | **** | 12,355,200.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5. |
技术部分(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 28.60 | 35.30 | 38.60 | 37.00 | 36.90 | 35.28 | ||
2 | 苏州铃木电梯有限公司 | 30.80 | 33.00 | 37.80 | 36.95 | 36.20 | 34.95 | ||
3 | 河北荣信电梯有限公司 | 38.00 | 44.00 | 41.00 | 40.92 | 37.40 | 40.26 | ||
4 | 梅赛德斯电梯(苏州)有限公司 | 29.90 | 29.00 | 38.20 | 37.19 | 36.70 | 34.20 | ||
5 | 石家庄力通电梯有限公司 | 38.00 | 32.00 | 40.30 | 37.69 | 36.70 | 36.94 | ||
6 | 河北舒客电梯销售有限公司 | 31.00 | 34.40 | 37.70 | 37.91 | 36.40 | 35.48 | ||
7 | 菱王电梯有限公司 | 32.30 | 33.50 | 39.00 | 37.70 | 36.50 | 35.80 |
类似业绩(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
2 | 苏州铃木电梯有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
3 | 河北荣信电梯有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
4 | 梅赛德斯电梯(苏州)有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
5 | 石家庄力通电梯有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
6 | 河北舒客电梯销售有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | ||
7 | 菱王电梯有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | 47.91 | ||
2 | 苏州铃木电梯有限公司 | 47.43 | 47.43 | 47.43 | 47.43 | 47.43 | 47.43 | ||
3 | 河北荣信电梯有限公司 | 49.05 | 49.05 | 49.05 | 49.05 | 49.05 | 49.05 | ||
4 | 梅赛德斯电梯(苏州)有限公司 | 46.62 | 46.62 | 46.62 | 46.62 | 46.62 | 46.62 | ||
5 | 石家庄力通电梯有限公司 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | 48.54 | ||
6 | 河北舒客电梯销售有限公司 | 47.94 | 47.94 | 47.94 | 47.94 | 47.94 | 47.94 | ||
7 | 菱王电梯有限公司 | 49.04 | 49.04 | 49.04 | 49.04 | 49.04 | 49.04 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标)得分 | 类似业绩(明标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 河北荣信电梯有限公司 | 40.26 | 5.00 | 49.05 | 94.31 | 1 |
2 | 石家庄力通电梯有限公司 | 36.94 | 5.00 | 48.54 | 90.48 | 2 |
3 | 菱王电梯有限公司 | 35.80 | 5.00 | 49.04 | 89.84 | 3 |
4 | 河北舒客电梯销售有限公司 | 35.48 | 5.00 | 47.94 | 88.42 | 4 |
5 | 河北顺悦达电梯有限公司 | 35.28 | 5.00 | 47.91 | 88.19 | 5 |
6 | 苏州铃木电梯有限公司 | 34.95 | 5.00 | 47.43 | 87.38 | 6 |
7 | 梅赛德斯电梯(苏州)有限公司 | 34.20 | 5.00 | 46.62 | 85.82 | 7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | 未提供清单封面 |
2 | 韦伯电梯有限公司 | 投标文件有空行,不符合暗标行间距要求 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:点击登录查看、河北航东建设工程股份有限公司 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:高邑县、河北省邢台市**** | 地址:高邑县新区管理委员会二楼 |
联系人:李贺、李冠霖 | 联系人:点击登录查看 |
电话:****、**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
8.其他公示内容: |