中标候选人公示
招标编号为 **** 的 东坪安置房A2地块提升改造项目-现状道路改造(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 4 月 22 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 4 月23日至 2025 年 4 月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)/
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)/
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
福建晨涛建设发展有限公司 | 根据评标办法和标准数据表(简易评标法)第3项第2.3条,投标人填报的投标总报价应与招标人发布的发包价一致; |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建省伟望建设工程有限公司 | ****.99 | / | 88913.15 | 150 | 合格 | 叶金勇 | / | 二级市政公用工程专业注册建造师执业资格 | 闽****9655 | / |
第二中标候选人:福建泓洲建设工程有限公司 | ****.99 | / | 88913.15 | 150 | 合格 | 杨恒 | / | 一级市政公用工程专业注册建造师执业资格 | 闽****2480 | / |
第三中标候选人:福建省五洲建设集团有限公司 | ****.99 | / | 88913.15 | 150 | 合格 | 林菊兰 | / | 二级市政公用工程专业注册建造师执业资格 | 闽****5622 | / |
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 点击登录查看
招标人地址: 厦门市****
招标人联系方式: 点击登录查看、****
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)