蒙城县新能源基础设施新建项目设计施工总承包第1标段中标候选人公示
蒙城县新能源基础设施新建项目设计施工总承包项目中标候选人公示
项目名称 | 蒙城县新能源基础设施新建项目设计施工总承包 | 项目编号 | **** |
招标人 | 招标人地址 | 亳州市**** | |
招标联系人 | 联系方式 | **** | |
招标代理机构 | 招标代理机构地址 | 亳州市**** | |
招标代理项目负责人 | 张培良 | 联系方式 | **** |
开标时间 | **** 09:00:00 | 开标地点 | 蒙城县开标五室 |
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
公示开始时间 | **** 11:43:42 | 公示结束时间 | **** 17:30:00 |
评定分离项目 | 否 | ||
评标情况 | 该项目共有5家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,蒙城县梦蝶文化旅游开发有限公司 ,蒙城县梦蝶建筑工程有限公司 被推荐为中标候选人。 | ||
否决投标情况 | 杭州奥能电源设备有限公司:未按招标文件要求提供注册造价工程师证。 | ||
第一中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 蒙城县梦蝶文化旅游开发有限公司(联合体成员:中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司;亳州益源电力有限责任公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证五级、电力行业甲级; 施工项目经理:张晨风(同项目总负责人); 设计负责人:黄德文,注册电气工程师(发输变电),证书编号DF****; 设计负责人业绩:无为市**** | ||
投标报价 | 设计部分1.33%、施工部分94.06% | ||
项目负责人 | 姓名:张晨风; 证书名称:机电工程一级建造师注册证书;证书编号:皖****0145; | ||
工期(服务期) | 730日历天 | ||
质量标准 | 设计质量符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求,施工质量合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | ||
第二中标候选人信息 | |||
中标候选人 | 蒙城县梦蝶建筑工程有限公司(联合体成员:安徽明生电力设计有限公司) | ||
投标资格能力响应(评审)内容 | 企业资质:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证四级、电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级; 施工项目经理:孙博(同项目总负责人); 设计负责人:杜成杰,注册电气工程师(发输变电),证书编号DF****; 设计负责人业绩:安徽滁州**** | ||
投标报价 | 设计部分1.35%、施工部分94.8% | ||
项目负责人 | 姓名:孙博; 证书名称:机电工程一级建造师注册证书;证书编号:皖****5056; | ||
工期(服务期) | 730日历天 | ||
质量标准 | 设计质量符合国家、地方、行业的规范、标准要求,满足施工需求,施工质量合格。符合设计图纸、图集、相关规范规定的合格标准、竣工备案要求。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http:****:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http:****:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
招标人(代理机构)审核意见 |