全国 [切换]
关于我们

劲松七路(滁州路-株洲路)道路整治工程(施工)不分标段

山东青岛 2025-04-23
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
您现在所在位置: 工程建设-预中标公示 >交易信息详情
招标公告,区块链已存证
●存证时间:

●存证哈希值:

●区块高度:

●通道名称:


4

中标公告

5

废标公告

7

开具发票

6

支付公开

交易信息详情
劲松七路(滁州**** ****
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****
招标方式: 公开招标
项目名称: 劲松七路(滁州****
建设规模: 650米
建设单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标单位: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系电话: ****
招标代理单位: 点击登录查看
联系人: 谢婧蔚 联系电话: ****
工程地址: 崂山区劲松七路,南起滁州****
工期: 120日历天 开标时间: **** 09:30
开标地点: 青岛市****
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图纸范围内的工程施工及缺陷责任期保修工作(详见工程量清单)。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 中庆建设有限责任公司 李邦宁 废标
2 青岛高新建筑安装工程有限公司 刘风勇 通过
3 青岛众安路桥工程有限公司 徐伟超 通过
4 青岛胶城建设集团有限公司 宋兆飞 通过
5 青岛高科技工业园市政有限公司 杨尽波 通过
6 青岛崂建建筑工程有限责任公司 杜敦凯 通过
7 青岛坪苑建设集团有限公司 李晓英 通过
8 青岛兴水实业有限公司 王珺 通过
9 青岛崂峰市政工程有限公司 毕兆武 通过
10 青岛盈鑫建设集团有限公司 谢遵超 通过
11 山东荣易建设集团有限公司 宋雯霞 通过
12 深蓝交通(山东)集团有限公司 张学玉 通过
13 青岛世通建设工程有限公司 刘明汉 通过
14 青岛沙建建设集团有限公司 朱本岩 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 中庆建设有限责任公司 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目经理李邦宁的身份证过期;(专家二):项目经理李邦宁的身份证有效期****--****,为无效身份证,依据本项目评标办法2.1.2中的“5”项目经理资格不符合要求。;(专家三):身份证过期。不符合招标文件中第三章 评标办法2.1.2资格评审标准第5条要求。;(专家四):身份证超过有效期,已经失效;(专家五):项目负责人李邦宁,为吉林省二建,且身份证有效期过期,该项不合格;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
青岛高新建筑安装工程有限公司 34.7 37.3 35.8 31.4 30.1 33.86 14 44.91 92.77
青岛众安路桥工程有限公司 29.9 33.2 33 20.6 27.7 28.88 14 37.75 80.63
青岛胶城建设集团有限公司 27.3 30.3 29.5 18.1 23.8 25.8 14.5 37.76 78.06
青岛高科技工业园市政有限公司 27.45 30.2 29.5 19.1 23.6 25.97 14 37.69 77.66
青岛崂建建筑工程有限责任公司 28.3 30.2 29.4 19.9 24.1 26.38 14 37.23 77.61
青岛坪苑建设集团有限公司 29.2 30.6 30.7 21.9 25 27.48 14 35.51 76.99
青岛兴水实业有限公司 26.8 29.9 29.7 16.9 23.4 25.34 14.5 37.08 76.92
青岛崂峰市政工程有限公司 27.4 29.9 29.3 19.2 23.7 25.9 14 36.82 76.72
青岛盈鑫建设集团有限公司 27.1 30.3 29.4 18.6 23.7 25.82 14 36.89 76.71
山东荣易建设集团有限公司 26.9 29.6 29 18.8 23.7 25.6 14 37.11 76.71
深蓝交通(山东)集团有限公司 27.5 29.8 29 19.4 23.9 25.92 14 36.77 76.69
青岛世通建设工程有限公司 28.3 30.2 29.8 20 24.2 26.5 14.5 35.53 76.53
青岛沙建建设集团有限公司 27.7 30.4 29.8 18.7 23.8 26.08 14 36.26 76.34
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 青岛高新建筑安装工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 刘风勇 ****.8800 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 120日历天
2 青岛众安路桥工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 徐伟超 ****.2700 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 120日历天
3 青岛胶城建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级 宋兆飞 ****.3600 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 120日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
1 祥源路(火炬路至正阳路段)给水管道工程 青岛高投建设工程有限公司 ****.23 潘曰臣 **** 投标
2 午山防火通道(绿道)改造提升工程(一期)景观及配套工程 青岛崂山湾发展集团有限公司 ****.24 张翠芹 **** 投标
3 劲松六路106号配套工程 青岛市**** ****.16 朱雅兰 **** 投标
4 纬二路(田旺路-驯虎山路)道路建设工程 青岛城阳兴阳开发投资有限公司 ****.61 王泽丰 **** 投标
5 国金中心东停车楼工程 青岛市崂山区交通运输局 7564 m2 ****.89 王泽丰 **** 投标
6 海尔大云谷配套工程、青岛高新职业学校南侧道路项目 青岛市**** ****.28 牟帅 **** 投标
青岛众安路桥工程有限公司
1 纵四路北延建设项目 青岛动车小镇锐安建设有限公司 260 m ****.10 邱召刚 **** 投标
2 正阳府东地块、昆仑府住宅配套项目、双利城央府北区供热配套工程(设计施工总承包) 青岛市城阳区住房和城市建设管理局 ****.10 陈呈宏 **** 投标
3 城阳区**** 青岛顺清源环境有限公司 1200 m ****.64 于青丽 **** 投标
4 青岛即墨华桥泰和景苑配套工程 青岛市**** ****.08 马赛华 **** 投标
5 上马街道育英路(龙翔路-海龙路)建设工程 青岛市**** 612 m ****.00 孙勇振 **** 投标
6 岙东路(上马段)道路提升工程 青岛市**** 3300 m ****.00 徐伟超 **** 投标
青岛胶城建设集团有限公司
1 胶州市**** 胶州市公用事业服务中心 1178 m ****.00 李鹏飞 **** 投标
2 胶州市北中轴线(兴邦卷)提升工程设计施工总承包 青岛市胶州新城建设发展有限公司 100000 m2 ****.90 代超 **** 投标
3 胶州市**** 胶州市公用事业服务中心 ****.00 王雷 **** 投标
4 九龙街道办事处规模化供水提质增效工程设计施工总承包 青岛胶州自来水有限公司 ****.80 宋兆飞 **** 投标
5 胶州市**** 胶州市市政工程处 ****.00 李振鹏 **** 投标
青岛高科技工业园市政有限公司
1 崂山风景区**** 青岛市崂山风景名胜区管理局 ****.65 管恩增 **** 投标
2 书院社区污水等综合治理工程 青岛市**** ****.29 陈伦文 **** 投标
3 何家社区污水整治工程 青岛市**** ****.10 管恩增 **** 投标
4 高家社区污水整治工程 青岛市**** ****.86 杨尽波 **** 投标
青岛崂建建筑工程有限责任公司
1 晓望二龙山设施提升及环境整治工程(二期)) 青岛市**** ****.97 陈德峰 **** 投标
2 晓望二龙山设施提升及环境整治工程 青岛市**** ****.85 顾岱梨 **** 投标
3 荷花社区污水整治工程(施工) 青岛市**** ****.66 杜敦凯 **** 投标
4 常家社区污水整治工程(施工) 青岛市**** ****.36 何胜亮 **** 投标
青岛坪苑建设集团有限公司
1 营流路北通道路工程二期设计施工总承包 青岛瑞青城市更新有限公司 ****.00 白振云 **** 投标
2 东泉路(流浩河三路至鹤山路)新建工程设计施工总承包 青岛市即墨区市政公用事业服务中心 ****.00 李晓君 **** 投标
3 墨城路(桃源河二路至区**** 青岛市即墨区市政和园林环卫服务中心 ****.00 孙鹏 **** 投标
4 营流路北通道路工程一期设计施工总承包 青岛瑞青城市更新有限公司 ****.00 王立鹏 **** 投标
青岛兴水实业有限公司
1 轻轨莱西站室外配套工程 莱西市市政管理处 ****.79 张汝华 **** 投标
2 胶州市前韩水厂深度处理工程(设计施工总承包) 青岛胶州市自来水公司 ****.00 贾鲁鲁 **** 投标
3 城阳区东部水厂建设工程(一期) 青岛市城阳区自来水公司 1 m2 ****.56 时宏远 **** 投标
4 崂山区中心城区一次网改造工程 青岛高科热力有限公司 3000 m ****.00 姚辉丹 **** 投标
5 世园会净化水厂配套设施建设工程(施工) 青岛水务集团有限公司 1 座 ****.00 孙友伟 **** 投标
青岛崂峰市政工程有限公司
1 崂山风景区**** 青岛市崂山风景名胜区管理局 ****.79 陈玉龙 **** 投标
2 2022年沙子口街道污水整治工程 青岛市**** ****.76 王凯 **** 投标
3 球场东一路(一期)市**** 点击登录查看 ****.83 何喜栋 **** 投标
4 广水路小学项目配套工程 青岛市李沧区城市管理局 ****.05 毕兆武 **** 投标
青岛盈鑫建设集团有限公司
1 卓越棘洪滩项目B地块(青岚郡)供热配套工程 青岛顺安热电有限公司 ****.30 吴沁洲 **** 投标
2 天一仁和悦湖锦府项目三期供热配套工程 青岛动车小镇诺安热力有限公司 67000 m2 ****.69 王雷 **** 投标
3 棘洪滩街道大胡埠社区**** 青岛动车小镇诺安热力有限公司 150500 m2 ****.95 张海江 **** 投标
4 河套、红岛区域清洁能源供热配套工程(一期) 青岛红投新能源科技有限公司 1000 m2 ****.06 胡朝阳 **** 投标
山东荣易建设集团有限公司
1 张村河两侧道路(金龙路、玉龙路)整修工程1标段金龙路 青岛市**** ****.78 孙建 **** 投标
2 海尔地块周边道路及综合配套工程-备案 青岛高投建设工程有限公司 ****.71 孙建 **** 投标
3 2022年沙子口街道双拥工程 山东荣易建设集团有限公司 ****.39 李照猛 **** 投标
4 2022年沙子口街道经济薄弱社区**** 山东荣易建设集团有限公司 ****.66 宋启英 **** 投标
5 海逸云峰项目配套工程 青岛市**** ****.65 刘飞 **** 投标
深蓝交通(山东)集团有限公司
1 午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段施工 青岛崂山湾发展集团有限公司 ****.92 杨远飞 **** 投标
2 银川东路延长线(王家村至梅岭东路)市**** 点击登录查看 ****.12 张学玉 **** 投标
3 江苏中关村及别桥区**** 溧阳市排水官网有限公司 ****.67 李恺 **** 投标
4 紫金山路(沪蓉高速-S338)工程项目市**** 常州黑牡丹建设投资有限公司 2422 m ****.00 闫毅强 **** 投标
青岛世通建设工程有限公司
1 (新)科而泰东侧路(株洲路-科院纬四路)市**** 青岛市崂山区市政公用局 ****.50 刘元俊 **** 投标
2 供热老旧管网改造项目(三热2024年老旧管网改造)海口路管段(工程总承包) 青岛能源热电集团第三热力有限公司 ****.00 崔立彦 **** 投标
3 (新)高新区2号能源站项目市**** 青岛高新高科清洁能源有限公司 ****.54 李春光 **** 投标
4 市北区集中安置住房项目供热配套工程(工程总承包) 青岛能源建设有限公司 ****.20 刘元俊 **** 投标
青岛沙建建设集团有限公司
1 崂山风景区**** 青岛市崂山风景名胜区管理局 ****.60 王统海 **** 投标
2 麦窑花街(流清河社区**** 青岛市**** ****.99 段振国 **** 投标
3 2021年沙子口街道环境整治工程 青岛市**** ****.21 王统海 **** 投标
4 崂山区**** 青岛市**** ****.18 王统海 **** 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
青岛众安路桥工程有限公司
青岛胶城建设集团有限公司
1 2021年度省建筑施工安全文明标准化工地 山东省住房和城乡建设厅 **** 投标
青岛高科技工业园市政有限公司
青岛崂建建筑工程有限责任公司
青岛坪苑建设集团有限公司
青岛兴水实业有限公司
1 2023年青岛市**** 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
2 2020年度青岛公用事业工程标准化示范工地--海天大酒店改造项目(海天中心)供热工程 青岛市公用质监站 **** 投标
青岛崂峰市政工程有限公司
1 青岛市市政公用工程标准化示范工地滨海景观提升工程 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
2 2019年度青岛市建设工程质量“青岛杯”奖 青岛市建筑业协会 **** 投标
3 青岛市市政公用工程标准化示范工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 投标
青岛盈鑫建设集团有限公司
山东荣易建设集团有限公司
深蓝交通(山东)集团有限公司
青岛世通建设工程有限公司
1 2023年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化工地 青岛市市政公用工程质量安全监督站 **** 中车四方地块项目供热工程(工程总承包) 投标
青岛沙建建设集团有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
青岛高新建筑安装工程有限公司
1 秦承良 关键岗位 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
2 钟雷 关键岗位 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
3 吕天军 关键岗位 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
4 王功起 关键岗位 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
5 牟帅 关键岗位 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
6 林继红 关键岗位 职称证/建设工程/高级工程师 建设工程 投标
7 刘风勇 项目经理;安全考核证 (1)鲁****3668(2)鲁建安B(2021)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
青岛众安路桥工程有限公司
1 徐伟超 项目经理;安全考核证 (1)鲁****1455(2)鲁建安B****(3)鲁建安B**** (1)市政公用工程(2)市政 (3)市政 投标
2 赵盼 安全员 鲁建安C3(2018)**** 市政 投标
3 陈呈宏 关键岗位 鲁****23619 市政公用工程 投标
4 刘同华 施工员 **** 市政 投标
5 马联初 关键岗位 鲁****0601 市政公用工程 投标
6 李洋 资料员 **** 市政 投标
7 任晓凤 关键岗位 (1)鲁****6738(2)鲁****902 (1)市政公用工程(2)市政 投标
8 马赛华 关键岗位 鲁****06139 市政公用工程 投标
9 夏季欣 质检员 ****81 市政 投标
青岛胶城建设集团有限公司
1 宋兆飞 项目经理;安全考核证 (1)鲁****3826(2)鲁建安B(2009)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 周梁 其他 注册建造师/建筑工程/一级/鲁****2135 建筑工程 投标
3 代超 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
4 战勇 其他 职称证/高级工程师 投标
5 姜前 其他 职称证/建筑工程/高级工程师 建筑工程 投标
青岛高科技工业园市政有限公司
1 韩玉刚 关键岗位 鲁****4624 市政公用工程 投标
2 杨双德 关键岗位 鲁****194 市政 投标
3 杨尽波 项目经理;安全考核证 (1)鲁****7155(2)鲁建安B**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
4 王伟 关键岗位 鲁建安C3(2018)**** -- 投标
5 陈伦文 关键岗位 鲁****3364 市政公用工程 投标
青岛崂建建筑工程有限责任公司
1 杜敦凯 项目经理;安全考核证 (1)鲁****04553(2)鲁建安B(2008)**** (1)市政公用工程(2)-- 已缴纳 投标
2 陈德峰 关键岗位 鲁****12870 市政公用工程 已缴纳 投标
3 何胜亮 关键岗位 鲁****34360 市政公用工程 已缴纳 投标
4 陈娟 关键岗位 鲁****25600 建筑工程 已缴纳 投标
5 高维克 关键岗位 鲁****55404 建筑工程 已缴纳 投标
青岛坪苑建设集团有限公司
1 王丽莎 安全考核证 鲁建安C3**** -- 投标
2 孙永杰 注册建造师(临时) 鲁****1639 市政公用工程 投标
3 张科 技术负责人 鲁****438 -- 投标
4 李孟飞 注册建造师(临时) 鲁****0506 机电工程 投标
5 李晓英 项目经理;安全考核证 (1)鲁****0499(2)鲁建安B(2017)**** (1)市政公用工程(2)市政 投标
6 刘福顺 注册建造师(临时) 鲁****0492 市政公用工程 投标
7 王新喜 注册建造师(临时) 鲁****5232 房屋建筑工程 投标
青岛兴水实业有限公司
1 卞海华 职称证 鲁****693 市政 投标
2 王珺 项目经理;安全考核证 (1)鲁****2618(2)鲁建安B(2020)**** (1)市政公用工程(2)市政公用工程 投标
3 汤泉 资料员 **** 市政 投标
4 董建松 技术负责人 鲁****797 市政 投标
5 时宏远 材料员 ******** 市政 投标
6 贾鲁鲁 职称证 鲁****737 水利 投标
7 王峰 关键岗位 鲁****057 给排水 投标
8 王艳丽 施工员 ****47 市政 投标
9 李静 预算员 鲁****270 市政 投标
10 耿勋 质检员 ******** 市政 投标
11 周丽 安全员 鲁建安C3(2021)**** 市政 投标
12 徐鹏飞 职称证 鲁****798 水利 投标
13 蒋泽仪 职称证 鲁****799 市政 投标
青岛崂峰市政工程有限公司
1 王玉霞 注册建造师(临时) 鲁****9152 市政公用工程 投标
2 王清梅 注册建造师(临时) 鲁****2031 市政公用工程 投标
3 毕兆武 项目经理;安全考核证 (1)鲁****0137(2)鲁建安B(2012)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
4 程瑛 注册建造师(临时) 鲁****3761 市政公用工程 投标
5 曲建 注册建造师(临时) 鲁****0685 市政公用工程 投标
青岛盈鑫建设集团有限公司
1 杨延萍 关键岗位 鲁****931 建筑工程 已缴 投标
2 薛霞 关键岗位 (1)鲁****316(2)鲁****316 (1)建筑工程(2)建筑工程 已缴 投标
3 谢遵超 项目经理;安全考核证 (1)鲁****8816(2)鲁建安B(2019)**** (1)市政公用工程(2)建筑工程 已缴 投标
4 张为锋 关键岗位 鲁****932 建筑工程 已缴 投标
5 密志诚 关键岗位 鲁****933 建筑工程 已缴 投标
山东荣易建设集团有限公司
1 宋雯霞 项目经理;安全考核证 (1)鲁****3171(2)鲁建安B(2018)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 孙建 关键岗位 鲁****593 建筑工程 投标
3 宋启英 注册建造师(临时) 鲁****15927 市政公用工程 投标
4 朱星 注册建造师(临时) 鲁****20270 市政公用工程 投标
5 王旭 注册建造师(临时) 鲁****1926 建筑工程 投标
深蓝交通(山东)集团有限公司
1 曹凌志 关键岗位 鲁**** -- 投标
2 王志刚 关键岗位 职称证/市政工程/高级工程师 市政工程 投标
3 吕福良 关键岗位 职称证/高级工程师 投标
4 张学玉 项目经理;安全考核证 (1)鲁****1540(2)鲁交安B(19)G02502 (1)市政公用工程(2)-- 投标
5 易荣 关键岗位 职称证/桥梁工程/高级工程师 桥梁工程 投标
青岛世通建设工程有限公司
1 刘明汉 项目经理;安全考核证 (1)鲁****0011(2)鲁建安B(2019)**** (1)市政公用工程(2)-- 投标
2 周萍 关键岗位 职称证/市政/高级工程师 市政 投标
3 崔立彦 关键岗位 职称证/市政工程/高级工程师 市政工程 投标
4 浦金文 关键岗位 职称证/市政公用工程/高级工程师 市政公用工程 投标
5 徐宏婷 关键岗位 职称证/城市****/高级工程师 城市**** 投标
青岛沙建建设集团有限公司
1 段德成 技术负责人 鲁****015 建筑工程 投标
2 王理春 注册建造师(临时) 鲁****9772 建筑工程 投标
3 朱海涛 注册建造师(临时) 鲁****2032 水利水电工程 投标
4 刘宏伟 注册建造师(临时) 鲁****9399 建筑工程 投标
5 段君令 注册建造师(临时) 鲁****9400 建筑工程 投标
6 朱本岩 项目经理;安全考核证 (1)鲁****0160(2)鲁建安B(2018)**** (1)市政公用工程(2)市政 投标
公示说明:
公示时间: ****-****
异议受理: 联系人:点击登录查看,联系电话:****,邮箱:****@163.com,传真:/,地址:青岛市****
行政监督投诉电话: ****

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:点击登录查看(行政监督部门地址:青岛市****《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****
****
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast