项目名称 | 湟源公路总段2025年G310线公路安全设施精细化提升工程施工招标 | ||||
招标人 | |||||
招标代理机构 | |||||
招标主要内容 | 标段范围内公路交通安全设施精细化提升工程施工(具体内容详见设计文件及工程量清单)。 | ||||
招标类型 | 工程类招标 | ||||
招标方式 | 公开招标 | ||||
开标时间 | ****09时00分 | ||||
公示期限 | ****至**** | ||||
SG1标段 第一中标候选人 | 平湖市通顺交通设施有限公司 | 投标报价 | ****.24元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 90日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 顾在英 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:****公路工程 | ||||
个人业绩 | 国道G228平阳至苍南段鳌江口跨江大桥工程交安设施第JA01标段 | ||||
项目总工 | 姓名 | 黎萍 | |||
相关证件名称及编号 | 高级工程师,公路工程,编号G**** | ||||
个人业绩 | 湖杭高速公路吴兴至德清段工程第JA03标段 | ||||
单位业绩 | 湖杭高速公路吴兴至德清段工程第JA03标段 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
SG1标段第二中标候选人 | 河北固通建设工程有限公司 | 投标报价 | ****.76元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 90日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 张津利 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:冀**** 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | 定兴县**** | ||||
项目总工 | 姓名 | 赵学敏 | |||
相关证件名称及编号 | 高级工程师,道路桥梁工程,****24 | ||||
个人业绩 | 定兴县**** | ||||
单位业绩 | 定兴县**** | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
SG1标段 第三中标候选人 | 山东鲁中公路建设有限公司 | 投标报价 | ****.35元 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、青海省及招标人相关规定。 | ||||
工期 | 90日历天 | ||||
项目经理 | 姓名 | 黄衍刚 | |||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:鲁****6995 专业类别:公路工程 | ||||
个人业绩 | S211店沙路G228至纸坊桥段中修工程 | ||||
项目总工 | 姓名 | 李刚 | |||
相关证件名称及编号 | 正高级工程师,交通工程,编号:鲁****076 | ||||
个人业绩 | S347山官线薛城区陶庄至滕州官桥段大修工程 | ||||
单位业绩 | 1、G312线达坂城立交桥至小草湖后沟(K4048+910至K4072+940)段公路养护大中修工程; 2、S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程3标段。 | ||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | SG1标段 | 宏星建设工程集团有限公司:投标文件第一信封“十 其他资料”中的10-3公示信息表中体现投标报价,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第7条的规定; 河南省路嘉路桥股份有限公司:授权委托书中未填写委托代理人身份证号,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定; 陕西金宝迪交通工程建设有限公司:投标人的信誉情况表未按招标文件给定的格式内容填写,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定; 安徽昌达路桥工程集团有限公司:未提供有效的授权委托书和法定代表人身份证明,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第4条的规定; 青海铭远公路养护工程技术有限公司:投标人基本情况表未按照招标文件规定提供投标人关联企业情况,不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定; 青海万阳路桥工程有限公司:单位业绩不足(所附业绩证明材料中均未包含交通安全设施工程),不满足评标办法资格评审标准第4条的规定;项目经理和项目总工个人业绩不足(所附业绩证明材料中未包含交通安全设施工程),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; 陕西高速机械化工程有限公司:与陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定; 青海晟荣建设工程有限公司:项目经理个人业绩证明材料未提供工程交(竣)工验收证书(提供的材料为业主证明),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; 陕西交控交通工程有限公司:项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩证明材料无法体现公路等级),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; 河南省通德公路工程有限公司:项目总工个人业绩为改建工程,未按招标文件要求提供该业绩“全国公路建设市**** 陕西省成通机械化公路生态工程有限责任公司:与陕西高速机械化工程有限公司存在控股、管理关系,不满足评标办法资格评审标准第7条的规定; 河南翔瑞路桥工程有限公司:项目总工职称不满足要求(中级职称),不满足评标办法资格评审标准第6条的规定; 河南省同裕路桥工程有限公司:投标文件第二信封(报价文件)未提供安全生产费用项目清单,不满足评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准第1条的规定。 | |||
其它投标人名单 | 青海兴远建设工程有限公司、青海新燕建设工程有限公司、青海第六路桥建设有限公司、中交基础设施养护集团有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、河南通大公路养护工程有限公司、周口龙兴公路工程有限公司、郑州新兴市**** 武安市**** 山西易欣交通工程有限公司、北京路桥方舟交通科技发展有限公司、青海省海南天和路桥工程有限公司、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司、山西长达交通设施有限公司、山西锐光交通工程有限公司、河南通程公路工程有限公司、广西弘乐建设工程有限公司、苏州市**** | ||||
提出异议的渠道和方式 | 招标人:点击登录查看 地 址:青海省湟源县**** 邮 编:812100 电 话:**** 联系人:点击登录查看 | ||||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅 监督电话:**** |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。