宁波市鄞西污水处理厂二期工程10kV供电外线施工(宁波市鄞西污水处理厂二期工程10kV供电外线施工)中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 宁波市鄞西污水处理厂二期工程10kV供电外线施工 | 交易登记号 | **** | ||||
招标人 | 点击登录查看 | 招标代理 | 点击登录查看 | ||||
招标控制价 | ****.00 | 开标时间 | **** 09:45:00 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
/ | 宁波宸通电力建设有限公司 | 翁翔/二级建造师(机电工程)/浙****6966 | / | ****.00 | 120日历天 | 施工质量符合设计图纸及有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准,整体工程合格率达到100% | 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证三级 |
/ | 宁波市柳西安装工程有限公司 | 王国剑/二级建造师(机电工程)/浙****9510 | / | ****.00 | 120日历天 | 施工质量符合设计图纸及有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准,整体工程合格率达到100%。 | 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证四级 |
/ | 宁波送变电建设有限公司 | 朱晖/二级建造师(机电工程)/浙****2418 | / | ****.00 | 120日历天(最晚通电时间为****) | 施工质量符合设计图纸及有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准,整体工程合格率达到 100%。 | 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证一级 |
/ | 宁波光润建设工程有限公司 | 乔潮江/二级建造师(机电工程)/浙 ****7044 | / | ****.00 | 120日历天(最晚通电时间为****) | 施工质量符合设计图纸及有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准,整体工程合格率达到100%。 | 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证三级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 宁波宸通电力建设有限公司 | / | |||||
2 | 宁波市柳西安装工程有限公司 | / | |||||
3 | 宁波送变电建设有限公司 | / | |||||
4 | 宁波光润建设工程有限公司 | / | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 宁波市东润建筑安装工程有限公司 | 在【初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审; | |||||
2 | 宁波市顺泰工程建设有限公司 | 在【初步评审明细】中【主要材料(设备)品牌未响应招标文件要求的;】未通过评审; |
附件