项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
项目地点:保定市-涞水县 | 所属行业:道路运输业 |
保定市****
中标候选人公示
招标项目名称:保定市****
招标项目编号:****
公示名称:保定市****中标候选人公示
公示编号:****001001
公示内容:
标段:招标项目名称保定市**** | |
所属行业:交通运输 | 所属地区:保定市-涞水县 |
开标时间:2025.4.23 | 开标地点:保定市公共资源交易中心开标大厅-第五席位 |
公示开始日期:2025.4.24 | 公示截止日期:2025.4.27 |
1.中标候选人名单
中标候选人 单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | 安全目标 | |
1 | 河北保易通路桥养护工程有限公司 | ****.31 | ****.31 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 自开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期:12个月。 | 不发生较大及以上安全生产责任事故 |
2 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | ****.89 | ****.89 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 自开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期:12个月 | 不发生较大及以上安全生产责任事故 |
3 | 保定市**** | ****.73 | ****.73 | 交(竣)工验收质量评定:合格 | 自开工报告签发之日起计算90日历天,缺陷责任期12个月 | 不发生较大及以上安全生产责任事故 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | |
1 | 河北保易通路桥养护工程有限公司 | 项目经理:李琰 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀**** |
安全培训合格证 | ****8 | ||||
项目总工:付余 | 工程师 | 安全培训合格证 | **** | ||
2 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 项目经理:李爽 | 高工 | 建造师注册证书 | 冀****0041 |
安全证 | 冀交安B21G00836 | ||||
项目总工:王亮 | 高工 | 安全证 | 冀交安B22G01525 | ||
3 | 保定市**** | 项目经理:王海滨 | 高工 | 建造师注册证书 | 冀**** |
安全培训合格证 | ****7 | ||||
项目总工:薛强 | 高工 | 安全培训合格证 | ****9 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 | |
1 | 河北保易通路桥养护工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 保定市**** | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订 金额(元) |
1 | 河北保易通路桥养护工程有限公司 | 保定市**** | 保定市**** | **** | **** |
保定市**** | 保定市**** | **** | **** | ||
2 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 承秦高速公路承德段有限公司2023年路面病害处治工程 | 河北交通投资集团承秦高速公路承德段有限公司 | **** | **** |
阳泉境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段) | 山西省公路局阳泉分局 | **** | **** | ||
省道S315塔营线大河沿至猫耳岭段路面改造工程 | 庄河市交通运输事业服务中心 | **** | **** | ||
3 | 保定市**** | 保定市**** | 保定市**** | **** | **** |
省道容蠡线高阳县城至史家佐段大修工程 | 保定市**** | **** | **** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 姓名 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工时间 | 合同签订 金额(元) |
1 | 河北保易通路桥养护工程有限公司 | 项目经理:李琰 | 保定市**** | 保定市**** | 2023年5月 | **** |
保定市**** | 保定市**** | **** | **** | |||
项目总工:付余 | 保定市**** | 保定市**** | **** | **** | ||
保定市**** | 保定市**** | **** | **** | |||
2 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 项目经理:李爽 | 承秦高速公路承德段有限公司2023年路面病害处治工程 | 河北交通投资集团承秦高速公路承德段有限公司 | **** | **** |
阳泉境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段) | 山西省公路局阳泉分局 | **** | **** | |||
项目总工:王亮 | 承秦高速公路承德段有限公司2023年路面病害处治工程 | 河北交通投资集团承秦高速公路承德段有限公司 | **** | **** | ||
阳泉境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工(SG3标段) | 山西省公路局阳泉分局 | **** | **** | |||
3 | 保定市**** | 项目经理:王海滨 | 保定市**** | 保定市**** | **** | **** |
2015 年度普通干线公路大中修工程第二批一标段国道京深线(G107)定兴北河店至定兴徐水界段大修工程 | 保定市**** | **** | **** | |||
项目总工:薛强 | 保定市**** | 保定市**** | **** | **** | ||
保定市大灵线S329(原蠡野线S335)国道G234交叉口至北店头段修复养护(大中修结合)工程 | 保定市**** | **** | ****.94 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
2 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
3 | 保定市**** | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
4 | 河北保易通路桥养护工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 30.60 | 33.60 | 35.10 | 34.00 | 34.00 |
2 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 32.30 | 34.10 | 35.40 | 34.80 | 34.10 |
3 | 保定市**** | 32.10 | 35.00 | 35.20 | 35.10 | 34.10 |
4 | 河北保易通路桥养护工程有限公司 | 34.60 | 33.70 | 35.30 | 34.30 | 34.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 汇总得分 |
1 | 河北昕辰路桥工程有限公司 | 无 | 94.14 |
2 | 保定市**** | 无 | 94.3 |
3 | 河北保易通路桥养护工程有限公司 | 无 | 94.4 |
4 | 河北昌杰公路工程有限公司 | 无 | 93.46 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 石家庄通畅公路工程有限公司 | 不满足招标文件财务要求,资格审查不通过。 |
2 | 河北狮城市政工程有限公司 | 投标函未填写缺陷责任期,初步评审不通过。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:保定市**** | 地址:石家庄市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:黎亚林、蒋世伟 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@126.com |
8.其他公示内容:无
否决投标单位及理由 | 石家庄通畅公路工程有限公司 :不满足招标文件财务要求,资格审查不通过;河北狮城市**** |
---|---|
提出异议渠道和方式 | 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
全部投标单位 | 石家庄通畅公路工程有限公司、河北昌杰公路工程有限公司、河北狮城市**** |