招标项目名称: | 马关县公共机构屋顶分布式智慧光伏项目设计、采购、施工总承包(EPC) |
标段编号: | **** | 标段名称: | 马关县公共机构屋顶分布式智慧光伏项目设计、采购、施工总承包(EPC) |
招标人: | 点击登录查看 | 招标人地址: | (陕)JZ安许证字[2018]012435 |
招标联系人: | 点击登录查看 | 联系电话: | **** |
招标代理: | 点击登录查看 | 招标代理地址: | 文山市**** |
招标代理联系人: | 王恩虎 | 招标代理联系电话: | **** |
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 |
合同估算价(万元): | 10800 | 开标时间: | **** 08:30 |
拦标价(费率或单价等): | | 监督部门及联系方式: | 马关县发展和改革局 :**** |
公示开始时间: | **** 10:50 | 公示结束时间: | **** 17:30 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | |
评标情况: | 中国有色金属工业第十四冶金建设有限公司(云南华阳电力工程有限公司 、云南德泰宏森源电力工程有限公司)资格评审未通过,不通过原因“未提供牵头人2024年至今任意连续6个月的纳税证明”。不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标候选情况予以公才有异议请于公示有效期内按相关规定向招标人、监督部门实名书面提出。招标人及联系电话:点击登录查看:****;行政监督部门及联系电话:马关县发展和改革局 :****。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南锦星电力工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6KRGFW4G |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 混凝土屋顶平铺安装、阳光棚安装单价报价(元 /瓦): 2.65 彩钢瓦屋顶夹具式安装单价 报价(元/瓦): 2.50 阳光棚安装其素围栏单价报价(元/米):173.50 |
得分: | 88.89 |
项目负责人: | 苏 春 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 云 ****8888 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 总工期400日历天(含设计30 天),****前必须完成不低于3兆瓦的施工安装及接入并网工作。具体开工时间以合同约定时间为准。 |
质量: | 设计成果质量满足现行国家及地方相关设计标准、规范规程和设计文件编制深度要求并满足招标人就本项目设计提出的要求及设计规范和技术要求。施工质量执行符合设计要求,一次性验收合格,并符合国家及行业现行验收规范及相关规定。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 设计资质:电力行业(送电工程)乙级;电力行业(变电工程)乙级。 施工资质:电力工程施工总承包贰级 承 装(修、试)类三级证书。 |
信誉要求: | 满足要求 |
企业类似业绩: | 2022年浦发银行结对帮扶屋顶分布式光伏项目 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[**** |
第二中标候选人: | 陕西中圆建设工程有限公司 |
单位代码: | ****MA6UA47A72 |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 混凝土屋顶平铺安装、阳光棚安装单价报价(元 /瓦): 2.70 彩钢瓦屋顶夹具式安装单价报价(元/瓦): 2.45 阳光棚安装其素围栏单价报价(元米):174.00 |
得分: | 65.91 |
项目负责人: | 曹全全 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 陕 **** |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 总工期400日历天(含设计30 天),****前必须完成不低于3兆瓦的施工安装及接入并网工作。具体开工时间以合同约定时间为准。 |
质量: | 设计成果质量满足现行国家及地方相关设计标准、规范规程和设计文件编制深度要求并满足招标人就本项目设计提出的要求及设计规范和技术要求。施工质量执行符合设计要求,一次性验收合格,并符合国家及行业现行验收规范及相关规定。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 设计资质:工程设计电力行业(变电工程、送电工程专业)乙级资质。 施工资质:电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)类三级资质。 |
信誉要求: | 满足要求 |
企业类似业绩: | / |
安全生产许可证: | 陕)JZ安许证字[2018]012435 |
第三中标候选人: | 云南嘉佑电力工程有限公司 |
单位代码: | ****573239 |
联合体投标单位: | 云南纵腾电力工程有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****MA6KXWU8XJ |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 混凝土屋顶平铺安装、阳光棚安装单价报价(元 /瓦): 2.60 彩钢瓦屋顶夹具式安装单价报价(元/瓦): 2.40 阳光棚安装其素围栏单价报价(元米):174.00 |
得分: | 64.31 |
项目负责人: | 李 敏 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师 云 ****7003 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 总工期400日历天(含设计30 天),****前必须完成不低于3兆瓦的施工安装及接入并网工作。具体开工时间以合同约定时间为准。 |
质量: | 设计成果质量满足现行国家及地方相关设计标准、规范规程和设计文件编制深度要求并满足招标人就本项目设计提出的要求及设计规范和技术要求。施工质量执行符合设计要求,一次性验收合格,并符合国家及行业现行验收规范及相关规定。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 设计资质:电力行业(送电工程)乙级 、电力行业(变电工程)乙级 施工资质:电力工程施工总承包贰级、 承装(修、试)电力设施许可证承装(修、试)类三级资质。 |
信誉要求: | 满足要求 |
企业类似业绩: | / |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]012065 |
第四中标候选人: | 中国有色金属工业第十四冶金建设有限公司 |
单位代码: | ****80104C |
联合体投标单位: | 云南华阳电力工程有限公司//云南德泰宏森源电力工程有限公司 |
联合体投标单位代码: | ****MA6KAPE91F//****28942K |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | |
价格类型: | 费率或单价等 |
报价: | 混凝土屋顶平铺安装、阳光棚安装单价报价(元 /瓦): 2.75;彩钢瓦屋顶夹具式安装单价报价(元/瓦): 2.54 ;阳光棚安装其素围栏单价报价(元米):170.00 |
得分: | |
项目负责人: | 陆继挺 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师 云****8127 |
项目负责人业绩: | |
工期(交货期): | 总工期400日历天(含设计30 天),****前必须完成不低于3兆瓦的施工安装及接入并网工作。具体开工时间以合同约定时间为准。 |
质量: | 设计成果质量满足现行国家及地方相关设计标准、规范规程和设计文件编制深度要求并满足招标人就本项目设计提出的要求及设计规范和技术要求。施工质量执行符合设计要求,一次性验收合格,并符合国家及行业现行验收规范及相关规定。 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 设计资质:电力行业(送电工程)乙级;电力行业(变电工程)乙级。 施工资质:电力各类别工程的施工总承包、承装类三级。 |
信誉要求: | 满足要求 |
企业类似业绩: | / |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010026 |
附件: | |
详细评分表: | |