2025年度裕民小区老旧小区改造项目中标候选人公示
项目名称 | 2025年度裕民小区老旧小区改造项目 | ||||
项目编号 | **** | ||||
标段名称 | 2025年度裕民小区老旧小区改造项目 | ||||
标段编号 | ****001 | ||||
招标人 | |||||
最高限价 | 贰仟肆佰捌拾壹万捌仟捌佰伍拾肆元肆角壹分 (****.41元) | ||||
代理机构 | |||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市**** 联系方式:**** | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | ****9时30分 | 计划工期 | 120日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽天著建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 技术负责人仅提供一个月社保 | ||
被否决的投标人名称 | 安徽嘉诚建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 技术标中出现商务报价 | ||
第一中标 候选人 | 名 称 | 安徽惠农建设集团有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 六安市**** | ||||
投标价(元) | 贰仟贰佰叁拾叁万陆仟玖佰陆拾捌元玖角柒分(****.97元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 代伟 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级注册建造师 | ||
皖****1488 | |||||
技术负责人 | 屠大桂 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 六安环球港商业综合体项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、安徽惠农建设集团总部建设项目企业人才公 寓、写字楼工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、金安区总工会职工之家工程,被评为“六安市**** | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽同舜建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 安徽省六安市霍邱县合肥高新区霍邱现代产业园 | ||||
投标价(元) | 贰仟贰佰叁拾叁万玖仟肆佰伍拾元捌角伍分(****.85元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴振宇 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业二级注册建造师 | ||
皖**** | |||||
技术负责人 | 赵志年 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | 无 | ||||
项目经理业绩 | 安徽新正药业有限公司年产5000吨中药饮片建设项目 | ||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||
企业获奖 | 1、新正药业年产 5000 吨中药饮片建设项目,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、高平市农商智慧城(一期)二标段,被评为“建筑工程安全文明工地”。 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽天成建设有限公司 | |||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级 | 投标工期 | 120日历天 | ||
地 址 | 六安市**** | ||||
投标价(元) | 贰仟贰佰叁拾叁万陆仟玖佰陆拾捌元玖角柒分(****.97元) | ||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张海林 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程专业一级注册建造师 | ||
皖****7386 | |||||
技术负责人 | 李亭 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | / | ||||
项目经理业绩 | 六安市和美佳苑小区二期工程 | ||||
技术负责人获奖 | / | ||||
技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | 1、皖西卫生职业学院二期项目--公共学院工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、皖西卫生职业学院二期项目(扩建一期)--实践教学中心;被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”。 | ||||
企业业绩 | 无 | ||||
公示时间 | ****至**** | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:点击登录查看 地址:六安市**** 联系人:李主任、刘主任 联系电话:****、**** 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市**** 联系人:韩股长 联系电话:**** 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股提出投诉,投诉书面材料递交至六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股或通过电子交易系统在线提交六安市金安区发展和改革委员会(六安市金安区公共资源交易监督管理局)公共资源交易股。 地址:六安市**** 联系人:韩股长 联系电话:**** 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |