淮南市****
中标候选人公示
一、标段名称:淮南市****
二、标段编号:****-1
三、项目编号:****
四、招标方式:公开招标
五、开标时间:****
六、公示时间:****至****
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人:安徽安可建设工程有限公司。
(1)地址:安徽省淮南市****
(2)投标报价:****.29元,得分:/分。
(3)工期:300天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:余艳红,市****
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。
(二)第二中标候选人:安徽融晟建筑工程有限公司。
(1)地址:安徽省淮南市寿县新桥国际产业园保来国际城一期1#楼901室。
(2)投标报价:****.21元,得分:/分。
(3)工期:300天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:王云,市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:皖****。
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。
(三)第三中标候选人:安徽秋棋建筑工程有限公司。
(1)地址:安徽省淮南市****
(2)投标报价:****.47元,得分:/分。
(3)工期:300天。
(4)工程质量:合格。
(5)项目经理姓名和证书编号:吴运,市政公用工程专业注册二级建造师,证书编号:皖****。
(6)企业业绩:/。
(7)项目经理业绩:/。
(8)获奖项:/。
(9)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:安徽擎丰建设工程有限公司、河南盛园通建设工程有限公司,投标文件在符合性、响应性等方面存在的偏差,投标报价低于招标控制价的85%为异常低价,没有提供相关的证明材料。
九、招标人:点击登录查看
十、招标人地址:淮南市****
十一、招标人联系人:黄家好;联系方式:****
十二、招标代理机构:点击登录查看
十三、招标代理机构地址:淮南市田家庵区东方丽景小区3单元505室
十四、招标代理机构项目责任人:陈陶;联系方式:****
十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人:黄家好、陈陶
异 议(质疑)联系电话:****、****
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。