全国 [切换]
关于我们

2024年度S314线大修工程监理

四川甘孜 2025-04-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
2024年度S314线大修工程监理评标结果公示
项目及标段名称 2024年度S314线大修工程监理
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 甘孜州**** 开标时间 **** - 09:00:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省公路院工程监理有限公司(宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)) ****.00 ****.00 96.65
第二名 河南交院工程技术集团有限公司 ****.00 ****.00 90.28
第三名 四川省亚通工程咨询有限公司(四川中建西勘工程检测有限公司) ****.00 ****.00 89.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省公路院工程监理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李平 交通运输部颁发的监理工程师资格证书 交【公】**** 道桥 高工
项目技术负责人 马海涛 试验检测工程师 ******** 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(河南交院工程技术集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郭新春 公路工程监理工程师 交【公】**** 道路与桥梁 高级
项目技术负责人 史俊俊 公路水运工程试验检测师 **** 交通 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省亚通工程咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟自强 交通运输部监理工程师 交【公】**** 路桥 高级
项目技术负责人 张鹏 公路水运工程试验检测师 **** 道路桥梁与渡河工程 中级
第一中标候选人类似业绩(四川省公路院工程监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 2022 年度 G345、S456 线大中修工程/标段监理(含监理试验室) **** **** 2022 年度 G345、S456 线大中修工程:本项目路线全长120.744 公里,建设内容以路面大中修为主,维持原公路等级及技术标准,维持原路基宽度和线性指标,对路基排水路基防护、桥涵、交通工程及沿线设施等进行维修完善处理,共包含 12 段。 ****.00 姜可
四川成乐高速公路有限责任公司运营管理分公司 成渝公司所辖高速公路养护工程施工监理(2020 年至2023 年)B 标段(成乐路) **** **** 成乐高速公路起于眉山市**** ****.00 马兴龙
甘孜州**** 2023 年度 G227、G318、G549 线大中修监理标段施工监理(含监理试验室) **** **** 2023 年度 G227、G318线大中修工程,设计路段路线总里程长 85.24 公里,共包含17 段。G318线巴塘县****点击登录查看量河桥中修工程、 G318 线巴塘县**** ****.00 李成洪
甘孜州**** 2022 年度 G248 线大中修工程 **** **** 施工范围为 55.093Km,里程桩号为K1177+000~K1547+000(实际实施段落 55.093km),其主要工程量为路基边沟 1177.8m3,路基防护 1398.7m3,路基注浆 462.9m3,路面基层换填 1378.09m3,原路面铣创修复 40634㎡,同步碎石封层 45865.47㎡,原路面清缝灌缝 46041m,防裂贴 37949㎡,沥青混凝土下面层115547.09㎡,沥青混凝土上面层 391950.84㎡,改性乳化沥青粘层 496022.21㎡,路提升 987.14m3,桥梁伸缩缝更换 22.7m,桥梁局部修复 2 座,新建盖板涵 1 道,涵洞修复 51.6m3,波形护栏 20554m(不含端头),护栏端头 259 个,混凝士护栏增设 142m,混凝土护栏修复878m,标志牌 80 个,公里碑 1 个,百米桩 441 个,热熔标线 55.093km,振荡标线 1805.8㎡。 ****.00 王培江
四川成渝高速公路股份有限公司成雅分公司 成渝公司所辖高速公路养护工程施工监理(2020 年至2023 年)B 标段(成雅路) **** **** 本项目是成雅高速公路起于成都市**** ****.00 马兴龙
叙永县交通建设工程管理中心 叙威公路 S438 线大修叙永县**** **** **** 全长 16.938km,道路改造路面宽 7m,共振路段共振原水泥混凝土面板(22cm)116690.8m2、乳化沥青透层油(0.7~1.5L/m')116690.8 m2、1cm 改性沥青同步碎石封层 119511.8 m2、8cmAC-20C(中粒式密级配沥青砼)116690.8 m2、改性乳化沥青粘层油(0.3~0.6L/m2)116690.8m2、4cmAC-13C(SBS 改性细粒式密级配沥青砼)面层 119511.8m2、路面结构破损严重路段增加18cm4%水泥稳定碎石 4339m2、18cm5%水泥稳定碎石4339m2、乳化沥青透层油(0.7~1.5L/m2)4339 m2、5cmAC-20C(中粒式密级配沥青砼)4339 m2、改性乳化沥青粘层油(0.3~0.6L/m2)4339m2、4cmAC-13C(SBS 改性细粒式密级配沥青砼)面层 4339m2、共计 22033m 长现浇混凝土边沟(C20)边沟、 2956.5m3现浇混凝土(C25)路肩、116.31m3 涵洞清淤、52.22m2 护栏现浇 C30 混凝土、交叉路面凿毛水泥混凝土路面 2092.5㎡,乳化沥青透层油(0.7~1.5L/m')2475 m2、5cmAC-13C(细粒式密级配沥青砼)2475 m2、改性乳化沥青粘层油(0.3~0.6L/m2)2475m2、Gr-A-4E 型波形护栏长 4693m、Gr-A-2E 型波形护栏长 1559m,拆除原混凝土护栏523.4m3、拆除原波形护栏 4156m、新做路面标线及标 志标牌等。 ****.00 于宗平
成都高新未来科技城建设开发有限公司 成资快速、简三路、简仁路道路大修改造工程 **** **** 该项目大修改造内容包括:成资快速起点位于原高新东 区**** ****.00 谢明生
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省公路院工程监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省公路院工程监理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人类似业绩(河南交院工程技术集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司 河南省收费还贷高速公路管理有限公司濮鹤分公司日常维修保养工程施工监理 PHYHJL-2 标段 **** **** 第二标段包含南林高速安阳至南乐段:K35+000-K97+522,长约 62.522_km,南林高速豫鲁省界至南乐段:K-1+800-K33+315,长约 33.515km,德上高速范县**** ****.10 娄建
河南省许平南高速公路有限责任公司 2022 年安林高速公路路面更新改造工程监理服务项目 **** **** 安林高速 K125+150-K149+989 路段铣刨重铺及加铺罩面监理服务,主线全长 24.84 公里;公路等级为高速公路,工程性质为路面大中修。 ****.00 张勇
通江县**** 2019-2020 年度普通国省干线公路 G347 线通江段大、中修工程监理一标段(含监理试验室) **** **** 2019-2020 年度普通国省干线公路 G347 线通江段大、中修工程一、二、三合同段,起迄桩号:(一标段K2016+729-K2030+029,二标段K2030+029-K2035-393.28.K2052+458--K2055+400、K2063+400-K2070+400,三标段 K2073+400-K2083+400)范围内的施工监理。 ****.00 张合希
第二中标候选人项目负责人类似业绩(河南交院工程技术集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第二中标候选人技术负责人类似业绩(河南交院工程技术集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人类似业绩(四川省亚通工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川成宜高速公路开发有限公司 成都至宜宾高速公路项目 **** **** 该项目为国内新建高速公路,SY2 监理试验室桩号为K27+000~K52+000,约 25 公路。监理试验室检测内容包括路基土建工程(路基、桥涵工程)、路面工程、绿化工程、交安工程、房建工程及线外交叉工程监理抽检。内包括桥梁 5694m/21 座;互通:3 处;桥梁比例22.8%。 ****.00 李长茂
点击登录查看 2022 年度 G215、G227、G317 线大中修工程 **** **** 三级公路,大中修工程全长 53.955 公里,共计作业面 10段,其中大修共 5 段,21.415 公里;中修 5 段 32.54公里。 ****.00 陈军
泸州市交通建设工程管理中心 2019 年度 G321 广成线大修及预防性养护工程 **** **** 二级公路,本合同段含路基工程、路面工程、交安工程,路线全长 60.718 公里。完成主要工程量:24cm水泥稳定碎石基层23833.6m2、50cm 水泥稳定碎石基层恢复3182.75m2 、6cm 中粒式沥青混凝土AC-20C249521.06m2、8cm 中粒式沥青混凝土AC一20C102896.69m2、7cmAC-20C 面层修补22230.23m2、1cm沥青同步碎石封层 374317.0m2、4cm细粒式改性沥青混凝土AC-13C459166.00m2、现浇 C25 混凝土护栏535.6m2、Gr-B-2E6780m、Gr-A-4E9472m、热熔型标线26975.95m2、减速振荡标线1842.5m2,完成水泥混凝土共振破碎利用 13.9 公里共计 104250m2。 ****.00 蒲雄昌
会理县**** 2019 年普通国省干线公路大中修工程施工监理六标段 **** **** 二级公路,项目全长 30.282 公里,沥青混凝土路面,其中凉山州**** ****.00 郑群
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省亚通工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看 点击登录查看
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省亚通工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都华川公路建设集团有限公司营达高速公路 营山至达州**** **** **** 该合同段路线起点位于南充市**** ****.00 周涛
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 89.04
四川省城市建设工程咨询集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 74.20
中抬科技集团有限公司 ****.00元(资格评审) ****.00元(实验室主任和实验室技术负责人提供的社保证明不满足招标文件要求) 0.00
宁夏华吉工程咨询有限公司 ****.00元(形式评审) ****.00元(投标函中缺少实验室主任相关信息) 0.00
四川跃通公路工程监理有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.80
中联路海集团有限公司 ****.42元(资格评审) ****.42元(联合体成员未提供信誉证明截图) 0.00
四川公路工程咨询监理有限公司 ****.00元(资格评审) ****.00元(项目业绩不符合招标文件要求) 0.00
四川省吉宏工程项目管理有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 82.80
四川天接工程咨询监理有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 75.60
云南升盟工程咨询有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 73.80
辽宁省公路工程监理咨询有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.60
四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 80.40
大视野建设项目管理有限公司 ****.62元(/) ****.62元(/) 75.80
广安通力交通工程监理咨询有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 77.00
中成建充集团有限公司 ****.00元(/) ****.00元(/) 81.80
其它需公示的内容 四川省公路院工程监理有限公司(联合体成员:宁夏公路工程质量检测中心(有限公司));四川省亚通工程咨询有限公司(联合体成员:四川中建西勘工程检测有限公司)
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘孜藏族自治州发展和改革委员会 联系电话:****
行业主管部门:甘孜藏族自治州交通运输局 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标点击登录查看效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或点击登录查看法填写,应在空格中填写“点击登录查看”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast