无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:**** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的锡北镇斗山花苑小区**** |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 美洲豹装饰股份有限公司 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | 江苏静远建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ****.83 | ****.50 | ****.25 | 项目负责人 | 点击登录查看 | 曹玲超 | 张鑫宸 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏宇盛建设有限公司 | 资格审查(智能辅助评标)模块上传的资质证书与本项目不符。 | 2 | 江苏京岘建设工程有限公司 | 项目经理证书未更新换证。 | 3 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 未见品牌承诺书。 | 4 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 未见保证金缴费证明;资格审查(智能辅助评标)模块上传的资质证书与本项目不符。 | 5 | 江苏迈美建筑装饰工程有限公司 | 未提供2023年度财务报告。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | 美洲豹装饰股份有限公司 | ****.83 | | | | | | | 88.71 | 1.0 | 88.71 | 3.74 | 3.32 | 3.32 | 96.2 | | | 99.52 | 2 | 无锡兢腾建筑装饰工程有限公司 | ****.50 | | | | | | | 87.55 | 1.0 | 87.55 | 3.74 | 3.27 | 3.27 | 95.69 | | | 98.96 | 3 | 江苏静远建设工程有限公司 | ****.25 | | | | | | | 87.57 | 1.0 | 87.57 | 3.74 | 3.28 | 3.28 | 95.5 | | | 98.78 | 4 | 江苏元奕城市建设有限公司 | ****.28 | | | | | | | 82.92 | 1.0 | 82.92 | 3.74 | 3.1 | 3.1 | 95.53 | | | 98.63 | 5 | 翊嘉建筑科技(江苏)有限公司 | ****.21 | | | | | | | 84.96 | 1.0 | 84.96 | 3.74 | 3.18 | 3.18 | 95.22 | | | 98.4 | 6 | 江苏精享裕建工有限公司 | ****.60 | | | | | | | 95.94 | 0.85 | 81.55 | 3.74 | 3.05 | 3.05 | 95.14 | | | 98.19 | 7 | 锦汇建设集团有限公司 | ****.34 | | | | | | | 94.87 | 0.85 | 80.64 | 3.74 | 3.02 | 3.02 | 95.12 | | | 98.14 | 8 | 天威虎建设股份有限公司 | ****.01 | | | | | | | 90.66 | 1.0 | 90.66 | 3.74 | 3.39 | 3.39 | 94.68 | | | 98.07 | 9 | 江苏鸿诚发建设工程有限公司 | ****.95 | | | | | | | 70.1 | 1.0 | 70.1 | 3.74 | 2.62 | 2.62 | 95.45 | | | 98.07 | 10 | 无锡鼎尚建设股份有限公司 | ****.91 | | | | | | | 92.8 | 1.0 | 92.8 | 3.74 | 3.47 | 3.47 | 94.42 | | | 97.89 | 11 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | ****.95 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.74 | 2.24 | 2.24 | 95.55 | | | 97.79 | 12 | 无锡中韵建设有限公司 | ****.54 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.74 | 1.91 | 1.91 | 95.82 | | | 97.73 | 13 | 无锡市惠典建筑装饰工程有限公司 | ****.51 | | | | | | | 81.94 | 1.0 | 81.94 | 3.74 | 3.06 | 3.06 | 94.64 | | | 97.7 | 14 | 江苏富源广建设发展有限公司 | ****.50 | | | | | | | 94.97 | 0.85 | 80.72 | 3.74 | 3.02 | 3.02 | 94.08 | | | 97.1 | 15 | 无锡双龙艺术装潢有限公司 | ****.24 | | | | | | | 92.08 | 1.0 | 92.08 | 3.74 | 3.44 | 3.44 | 93.28 | | | 96.72 | 16 | 江苏志尚建设工程有限公司 | ****.25 | | | | | | | 79.93 | 1.0 | 79.93 | 3.74 | 2.99 | 2.99 | 93.7 | | | 96.69 | 17 | 无锡革新建设工程有限公司 | ****.51 | | | | | | | 65.5 | 0.85 | 65.5 | 3.74 | 2.45 | 2.45 | 94.19 | | | 96.64 | 18 | 江苏广都建设有限公司 | ****.27 | | | | | | | 68.33 | 0.85 | 58.08 | 3.74 | 2.17 | 2.17 | 94.22 | | | 96.39 | 19 | 宜兴市兴渚市政工程有限公司 | ****.10 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.74 | 1.91 | 1.91 | 94.37 | | | 96.28 | 20 | 江苏乘龙建设工程有限公司 | ****.48 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.74 | 2.24 | 2.24 | 93.78 | | | 96.02 | 21 | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | ****.57 | | | | | | | 95.18 | 0.85 | 80.9 | 3.74 | 3.03 | 3.03 | 92.83 | | | 95.86 | 22 | 江苏银中建设有限公司 | ****.27 | | | | | | | 59.9 | 0.85 | 50.92 | 3.74 | 1.9 | 1.9 | 93.8 | | | 95.7 | 23 | 多彩凤凰(无锡)建筑装饰有限公司 | ****.00 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.74 | 2.24 | 2.24 | 93.42 | | | 95.66 | 24 | 江苏东璟建设有限公司 | ****.27 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.74 | 2.24 | 2.24 | 93.11 | | | 95.35 | 25 | 江苏瑞合装饰工程有限公司 | ****.63 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 95.26 | | | 95.26 | 26 | 江苏中轩建设有限公司 | ****.81 | | | | | | | 94.73 | 0.85 | 80.52 | 3.74 | 3.01 | 3.01 | 92.16 | | | 95.17 | 27 | 江苏端邦建设工程有限公司 | ****.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 95.09 | | | 95.09 | 28 | 无锡市阿凡达建设工程有限公司 | ****.38 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.74 | 1.91 | 1.91 | 92.99 | | | 94.9 | 29 | 无锡锡晟建设有限公司 | ****.04 | | | | | | | 77.07 | 0.85 | 65.51 | 3.74 | 2.45 | 2.45 | 92.31 | | | 94.76 | 30 | 江苏木合睦建筑装饰工程有限公司 | ****.88 | | | | | | | 61.0 | 1.0 | 61.0 | 3.74 | 2.28 | 2.28 | 92.26 | | | 94.54 | 31 | 江苏楷正建设有限公司 | ****.12 | | | | | | | 95.38 | 0.85 | 81.07 | 3.74 | 3.03 | 3.03 | 90.83 | | | 93.86 | 32 | 江苏风莫亭建设工程有限公司 | ****.86 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 93.81 | | | 93.81 | 33 | 瑞阳建设无锡有限公司 | ****.99 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.74 | 2.24 | 2.24 | 90.79 | | | 93.03 | 34 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | ****.16 | | | | | | | 60.0 | 1.0 | 60.0 | 3.74 | 2.24 | 2.24 | 88.87 | | | 91.11 | 35 | 江苏豪瑞建设工程有限公司 | ****.95 | | | | | | | 60.5 | 1.0 | 60.5 | 3.74 | 2.26 | 2.26 | 88.76 | | | 91.02 | 36 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | ****.69 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.74 | 1.91 | 1.91 | 85.16 | | | 87.07 | 37 | 江苏孟和建设工程有限公司 | ****.16 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.74 | 1.91 | 1.91 | 85.11 | | | 87.02 | 38 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | ****.39 | | | | | | | 60.0 | 0.85 | 51.0 | 3.74 | 1.91 | 1.91 | 85.06 | | | 86.97 | 39 | 江苏造威建设有限公司 | ****.92 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.19 | | | 85.19 | 40 | 江苏润沃建设工程有限公司 | ****.21 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.19 | | | 85.19 | 41 | 鑫钇顺建设有限公司 | ****.14 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.18 | | | 85.18 | 42 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | ****.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.18 | | | 85.18 | 43 | 江苏亭水建设工程有限公司 | ****.61 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.17 | | | 85.17 | 44 | 江苏升发建设工程有限公司 | ****.44 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.16 | | | 85.16 | 45 | 春东森建设有限公司 | ****.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.15 | | | 85.15 | 46 | 江苏锦景建设工程有限公司 | ****.22 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.14 | | | 85.14 | 47 | 宇舒航建设有限公司 | ****.05 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.13 | | | 85.13 | 48 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | ****.56 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.13 | | | 85.13 | 49 | 江苏合航建设有限公司 | ****.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.12 | | | 85.12 | 50 | 江苏邦银建设工程有限公司 | ****.16 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.11 | | | 85.11 | 51 | 江苏浚和建设工程有限公司 | ****.49 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.1 | | | 85.1 | 52 | 江苏水总水利建设有限公司 | ****.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.09 | | | 85.09 | 53 | 江苏展瑞建设有限公司 | ****.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.09 | | | 85.09 | 54 | 方阳建设有限公司 | ****.12 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.09 | | | 85.09 | 55 | 中达丰集团有限公司 | ****.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.08 | | | 85.08 | 56 | 江苏元晟久建设有限公司 | ****.93 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.07 | | | 85.07 | 57 | 江苏精度建设工程有限公司 | ****.81 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.05 | | | 85.05 | 58 | 江苏卓沪建设有限公司 | ****.55 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.04 | | | 85.04 | 59 | 江苏川业建设工程有限公司 | ****.01 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.04 | | | 85.04 | 60 | 河南邦戴建筑工程有限公司 | ****.11 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.03 | | | 85.03 | 61 | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | ****.99 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.03 | | | 85.03 | 62 | 江苏金景德建设工程有限公司 | ****.32 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.02 | | | 85.02 | 63 | 江苏海岩建设有限公司 | ****.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 3.74 | 0.0 | 0.0 | 85.0 | | | 85.0 |
|
7、拟确定中标人:美洲豹装饰股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 **** 起,至 **** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:点击登录查看 |
招标代理机构:点击登录查看 |
日期:**** |