项目名称 | 点击登录查看2025年~2027年公路养护服务 | 项目编号 | **** | ||
招标人 | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | R公开招标 | ||
招标代理机构 | |||||
项目概点击登录查看 | 主要对钦州**** | ||||
开标时间 | ****09时30分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | 公示截止时间 | 2025年04月29日 | |||
中标候选人情点击登录查看 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | ||
投标总价 | ****.10元 | ||||
服务期限 | 自签订合同之日起三年 | ||||
质量要求 | 达到考核要求 | ||||
安全目标 | 执行安全生产相关法律法规、招标人及招标人上级主管部门相关规章制度,无安全责任事故发生。 | ||||
项目负责人 | 姓名:廉东 证书编号:GX****; 身份证号:450902********2038; 职称:工程师 个人业绩:广西壮族自治区**** | ||||
投标所用企业业绩 | 1.广西壮族自治区**** | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广东能达公路养护股份有限公司 | |||
投标总价 | ****.94元 | ||||
服务期限 | 自签订合同之日起三年 | ||||
质量要求 | 达到考核要求 | ||||
安全目标 | 执行安全生产相关法律法规、招标人及招标人上级主管部门相关规章制度,无安全责任事故发生。 | ||||
项目负责人 | 姓名:杨小略 证书编号:****0; 身份证号:440902********4018; 职称:工程师 个人业绩:广西交通投资集团柳州**** | ||||
投标所用企业业绩 | 1.深汕高速公路东段2021年内湖至霞湖段路面维修工程;2.深汕高速公路东段2022年东港至内湖段路面维修工程;3.唐津高速公路2021年路面病害治理工程施工;4.广州市**** | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西吉晋公路工程有限公司 | |||
投标总价 | ****.92元 | ||||
服务期限 | 自签订合同之日起三年 | ||||
质量要求 | 达到考核要求 | ||||
安全目标 | 执行安全生产相关法律法规、招标人及招标人上级主管部门相关规章制度,无安全责任事故发生。 | ||||
项目负责人 | 姓名:李明 注册编号:桂****; 身份证号:452501********2912; 职称:工程师 个人业绩:百色****2022年广西普通国干线公路路面养护大中修工程No.2标段 | ||||
投标所用企业业绩 | 1.桂西****2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程No.1标段;2.百色****2022年广西普通国省干线公路路面养护大中修工程No.2标段;3.国道 324线福州**** | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西正业建筑工程有限公司、广西五强建设工程有限公司、广西交科工程建设有限公司、广西国茂建筑工程有限公司的投标文件均因投标人未提供符合招标文件规定的信用评价等级证明材料,不符合投标人须知前附表附录3资格审查条件(信誉最低要求)第4点“至递交投标文件截至日止,在广西壮族自治区交通运输厅的广西公路建设市**** | ||||
其他公示内容 (如有) | / | ||||
公示媒介 | 本次公告同时在《》(http:****://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区沿海****网站(http://www.gxyhgl.org.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、《广西壮族自治区公共资源交易中心网》(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)上发布。 | ||||
异议和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人将在收到异议之日起 3 日内作出答复,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 对评标结果如有异议,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于公示截止时间前送至以下地址:点击登录查看(钦州市**** | ||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区**** | 投诉受理电话 | **** |