全国 [切换]
关于我们

中南大学杏林校区学生9舍维修工程中标候选人公示

湖南长沙 2025-04-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
点击登录查看杏林校区学生9舍维修工程中标候选人公示
(招标编号:****)

公示结束时间:****
一、评标情况
标段(包)[001]点击登录查看杏林校区学生9舍维修工程:
1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:湖南东方渌江建设有限公司,投标报价:230.383716万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:100天;

中标候选人第2名:郴州市五盖山建筑有限公司,投标报价:229.358376万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:100天;

中标候选人第3名:湖南省云阳建设工程有限公司,投标报价:229.098407万元
,质量:合格,工期/交货期/服务期:100天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(湖南东方渌江建设有限公司)的项目负责人:樊阳金/;
中标候选人(郴州市五盖山建筑有限公司)的项目负责人:周满玲/;
中标候选人(湖南省云阳建设工程有限公司)的项目负责人:陈瑶/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(湖南东方渌江建设有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(郴州市五盖山建筑有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;

中标候选人(湖南省云阳建设工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要
求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南东方渌江建设有限公司)的评标情况:第一中标候选人;
中标候选人(郴州市五盖山建筑有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(湖南省云阳建设工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人;
二、提出异议的渠道和方式
招标代理机构:点击登录查看
联系人及电话:林丹、丁政勋 ****
三、其他
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为点击登录查看有关部门。
五、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:长沙市****
联 系 人:点击登录查看
电 话:****
电子邮件:/
招标代理机构:点击登录查看
地 址: 湖南省长沙市****
联 系 人: 林丹、丁政勋
电 话: ****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)
点击登录查看杏林校区学生9舍维修工程
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大
学杏林校区学生9舍维修工程评标工作已经结束,本项目评
标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中
标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:****至****。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位
公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对
中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该
项目的中标人。
招标人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
联系人及电话:林丹、丁政勋 ****
中标候选人信息
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
湖南东方渌江建设 郴州市五盖山建筑 湖南省云阳建设工程
中标候选人名称
有限公司 有限公司 有限公司
投标报价(元) ****.16 ****.76 ****.07
总分 96.80 96.72 96.64
详细评
项目管理机构 11.93 11.93 11.93
审得分
信用评价 10 10 10
情况
投标报价 74.87 74.79 74.71
姓名 樊阳金 周满玲 陈瑶
1、醴陵华鑫电瓷
科技股份有限公司办 1、郴州市第二完全 1、茶陵县中医医院住
公楼维修改造项目 小学综合楼改造项目 院楼改造工程
工程业绩
2、株洲市****
项目 馨养老院住院楼维修 生院维修改造项目 学楼提质改造工程
经理 改造工程
1、湖南省醴陵 1、郴州市第三完全小 1、茶陵思源学府住
兴业总公司特陶分公 学改扩建教学综合楼
获奖情况 宅小区(地块八)3#、5
项目(湖南省 2023
司(炉灰岭、出口包 年度建筑施工 #、6#、7#、8#、2A#、3
装厂)棚户区改造项 安全生产标准化“年 A#、5A#栋及地下室(湖
度项日考评优良施工
目(湖南省 南省2023年度建筑施工
工地”)
2023年度建筑施工安 2、郴州市第三完 安全生产标准化年度项
全生产标准化“年度 全小学改扩建 目考评优良工地)
项目考评优良施工工 教学综合楼项目(湖 2、茶陵思源学府住宅小
区(地块八)3#、5#、6
地”); 南省2023年度建筑施
#、7#、8#、2A#、3A#、
2、湖南省醴陵 工质量管理标准化“ 5A#栋及地下室(湖南省
兴业总公司特陶分公 2023年度建筑施工质量
年度项目考评优良工
管理标准化年度项目考
司(炉灰岭、出口包 地”) 评优良工地名单)度建
装厂)棚户区改造项 筑施工
安全生产标准化“年度
目(湖南省
项日考评优良施工工地
2023年度建筑施工质 ”)
量管理标准化“年度
项目考评优良工地”

姓名 郭业红 朱泽华 李志伟
1、醴陵华鑫电瓷科
技股份有限公司办公
技术 楼维修改造项目 郴州市第二完全小 茶陵县下东中学教学
工程业绩
负责人 2、株洲市淇安银馨 学综合楼改造项目 楼提质改造工程
养老院住院楼维修改
造工程
获奖情况 / / /
担保机构 / / /
投标担
经营地址 / / /
保信息
联系电话 / / /
被否决投标的投标人名单
序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 双翊科技有限公司 投标人未按照“投标人须知前附表”规定出席开标会。
2 湖南黄金建设工程有限公司 工程量清单报价中缺重点评审综合单价表和设备材料表,响应性评审不合格。
3 湖南金领建设有限公司 该单位投标报价文件内容缺漏项,响应性评审不合格。
4 湖南洞庭盈创建设有限公司 该投标人低于成本报价,否决其投标。
5 湖南省环宇建设有限公司 该投标人低于成本报价,否决其投标。
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast