全国 [切换]
关于我们

【襄阳市本级中心】国投襄阳院子宸院项目工程监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501FJ-004003001)

湖北襄阳 2025-04-24
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
【襄阳市****

国投襄阳院子宸院项目工程监理

中标候选人公示

标段(包)编号:****

一、招标概况

国投襄阳院子宸院项目工程监理于****在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,****8时30分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于****完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,根据评标委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,点击登录查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北利民建设工程咨询有限公司

湖北华振工程咨询服务有限公司

湖北公力工程咨询服务有限公司

投标报价(元)

****

****

****

质量目标

合格

合格

合格

监理与相关服务期(日历天)

1270

1270

1270

投标人资质证书名称及编号(如有)

房屋建筑工程监理乙级资质

E****

工程监理综合资质

E****

工程监理综合资质

E****

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师

张海涛

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****

总监理工程师

王超

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****

总监理工程师

邓高

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****

总监理工程师代表

向莹强

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****

总监理工程师代表

杨玉冬

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****

总监理工程师代表

王佼

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****

专业监理工程师

马俊

注册监理工程师

****

王婷

注册监理工程师

****

朱璇

监理工程师培训教育证书

S****

工程监理专业工程师

襄人社发〔2022〕55号

专业监理工程师

肖娜娜

注册监理工程师

****

江超

注册监理工程师

****

王廷红

注册监理工程师

****

专业监理工程师

杨光年

注册监理工程师

****

裘宏志

注册监理工程师

****

杨尼平

注册监理工程师

****

鲁春梅

注册监理工程师

****

监理员

宋瑜

监理员培训教育证书

Y****

李越豪

监理员培训教育证书

Y****

何洁琼

监理工程师培训教育证书

S****

陈聪

监理工程师培训教育证书

S****

监理员

张文龙

注册监理工程师

****

胡中新

监理工程师培训教育证书

S241703

陈媛

监理员培训教育证书

Y230496

杨瑞鑫

监理员培训教育证书

Y230491

监理员

王军

监理工程师培训教育证书

S242004

夏忆飞

监理员培训教育证书

Y231366

张兆龙

监理员培训教育证书

Y212447

李毅翔

监理员培训教育证书

Y231521

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

湖北利民建设工程咨询有限公司

国投●华电蔚蓝海岸项目(地块一)监理

77万元

张海涛

国投●襄阳印项目工程监理

42.128306万元

张文亮

国投●华电蔚蓝海岸项目(地块二)监理

95.2万元

陈峰

湖北华振工程咨询服务有限公司

高新区孙庄安置房建设项目监理

费率:0.9717%

万会杰

仙桃碧桂园项目

283万元

程义雄

湖北公力工程咨询服务有限公司

南湖宾馆项目监理

477.77万元

陈志平

智慧生态城创新服务中心项目监理

352.52万元

邓萍

融创滨江壹号项目

363.675842万元

申浩

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北利民建设工程咨询有限公司

奖项:2023年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:智慧矿山综合指挥调度中心(一期)

襄阳市建筑业协会

2024年5月

张海涛获2021-2022年度优秀总监理工程师

湖北省建设监理协会

2023年7月

张海涛获2023-2024年度优秀总监理工程师

湖北省建设监理协会

2025年1月

湖北华振工程咨询服务有限公司

奖项:2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:碧桂园﹒玖玺三标段19#楼

湖北省建设工程质量安全协会

2023年8月

奖项:2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:碧桂园﹒玖玺三标段17#楼

湖北省建设工程质量安全协会

2023年8月

奖项:2023年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:玫瑰大厦—尚楚﹒朝阳新城1、2、3、4、5#楼

襄阳市建筑业协会

2024年5月

奖项:2023年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:天伦首府四期18#楼

襄阳市建筑业协会

2024年5月

湖北公力工程咨询服务有限公司

奖项:2021年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:东风佳园三期4#楼

襄阳市建筑业协会

2022年4月

奖项:2022年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:电动叉车总装生产线一期项目

襄阳市建筑业协会

2023年4月

奖项:2022年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:南湖宾馆一期工程

襄阳市建筑业协会

2023年4月

奖项:2023年湖北省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:襄阳市纪委监委办案基地新建项目

湖北省建设工程质量安全协会

2023年8月

评标情况

评标工作于****10时00分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室,通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,6家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人响应性评审均合格。

4、经评标委员会评审,5家投标人的投标文件均通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:湖北利民建设工程咨询有限公司

中标候选人:湖北华振工程咨询服务有限公司

中标候选人:湖北公力工程咨询服务有限公司

招标单位经办人:点击登录查看 代理机构工作人员:王经理、林经理

废标结果

投标人

被否决的依据

四川精正建设管理咨询有限公司

未提供刘善元的劳动合同

三、公示时间

公示期为****至****。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:点击登录查看

地址:襄阳市****

联系人:点击登录查看

电话:

2.招标代理机构:点击登录查看

地址:湖北省襄阳市****

联系人:王经理、林经理

电话:****、****

3.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市****

联系人:招投标监管科

电话(传真):****

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市****

联系人:公共资源交易监督科

电话(传真):****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast