中标候选人公示
招标编号:****
泉州至厦门至漳州城际铁路R1线(泉州段)土建工点、车辆基地勘察设计招标于****10时00分在泉州市****
1、评标委员会推荐的中标候选人:
(1)1标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 广州地铁设计研究院股份有限公司 | 中国铁路设计集团有限公司(联合体成员:北京市**** | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
投标报价 | ****元 | ****元 | ****元 |
总得分 | 97.33 | 97.28 | 97.17 |
项目负责人姓名 | 郑石 | 井司南 | 赵飞阳 |
证书名称及编号 | 高级工程师:粤高职证字第****1号 | 高级工程师:**** | 高级工程师:**** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州**** | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 |
(2)2标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中国铁路设计集团有限公司(联合体成员:北京市**** | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
投标报价 | ****元 | ****元 | ****元 |
总得分 | 96.92 | 96.90 | 96.73 |
项目负责人姓名 | 井司南 | 赵飞阳 | 姚长春 |
证书名称及编号 | 高级工程师:**** | 高级工程师:**** | 高级工程师:**** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州**** | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 |
(3)3标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员:浙江华东岩土**** | 华设设计集团股份有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
投标报价 | ****元 | ****元 | ****元 |
总得分 | 96.81 | 96.76 | 96.69 |
项目负责人姓名 | 吴向东 | 赵进 | 姚长春 |
证书名称及编号 | 正高级工程师:DJ****4 | 研究员级高级工程师:**** | 高级工程师:**** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州**** | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 |
(4)4标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 | 苏交科集团股份有限公司(联合体成员:中化地质河南局集团有限公司) |
投标报价 | ****元 | ****元 | ****元 |
总得分 | 96.87 | 96.76 | 96.76 |
项目负责人姓名 | 赵飞阳 | 黄燕宏 | 刘继兵 |
证书名称及编号 | 高级工程师:**** | 正高级工程师:****2 | 研究员级高级工程师:**** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州**** | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 |
(5)5标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中铁大桥勘测设计院集团有限公司 | 苏交科集团股份有限公司(联合体成员:中化地质河南局集团有限公司) | 中铁二院工程集团有限责任公司 |
投标报价 | ****元 | ****元 | ****元 |
总得分 | 96.94 | 96.41 | 96.23 |
项目负责人姓名 | 黄燕宏 | 刘继兵 | 姚长春 |
证书名称及编号 | 正高级工程师:****2 | 研究员级高级工程师:**** | 高级工程师:**** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州**** | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 |
(6)6标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 华设设计集团股份有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 中交铁道设计研究总院有限公司(联合体成员:中交第二航务工程勘察设计院有限公司) |
投标报价 | ****元 | ****元 | ****元 |
总得分 | 97.07 | 96.98 | 96.41 |
项目负责人姓名 | 赵进 | 姚长春 | 袁世龙 |
证书名称及编号 | 研究员级高级工程师:**** | 高级工程师:**** | 高级工程师:**** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州**** | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 |
(7)7标段:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 北京城建设计发展集团股份有限公司(联合体成员:北京城建勘测设计研究院有限责任公司) |
投标报价 | ****元 | ****元 | ****元 |
总得分 | 97.03 | 96.87 | 96.23 |
项目负责人姓名 | 梁守科 | 李文胜 | 段俊萍 |
证书名称及编号 | 高级工程师:**** | 正高级工程师:**** | 正高级工程师:ZGA**** |
服务期限 | 自本项目合同签订之日起至泉州**** | ||
质量要求 | 符合国家及相关行业验收标准,一次合格率达100%。 |
2、评标办法:综合评估法。
3、被否决的投标人名称、否决原因及依据
投标人名称 | 原因 | 依据 |
5标段:中铁工程设计咨询集团有限公司 | 投标报价中工程勘察固定总价部分超过招标控制价公布的对应金额。 | 不符合招标文件第3章评标办法和标准第3节评标办法和标准及数据表中7.初步评审7.1第(8)条款规定。 |
4、公示时间:2025年 04 月 24 日至2025年 04 月 27 日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
5、行政监督部门
监督部门:泉州市交通运输局
地址:福建省泉州市丰泽区泉州市行政中心交通科研楼D栋
电话:****
6、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:福建省泉州市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理:点击登录查看
地址:福建省泉州市****
联系人:何先生、陈女士
电话:****、****、****