全国 [切换]
关于我们

临安区玲珑科创园区及配套基础设施工程-玲珑小堰山产业区块基础设施配套项目-首发区块284亩场平工程

浙江杭州 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

公示内容

公示期:****至****

兹有建设单位<点击登录查看>的<临安区**** ,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理

(总监)

投标报价

(万元)

工期

得分

其他

1

上海建工七建集团有限公司

罗勇

8164.7588

110日历天

99.99

推荐的中标候选人不排名次

2

核工业金华建设集团有限公司

胡飞宙

8166.2460

110日历天

99.96

3

浩天建工集团有限公司

罗锡锰

8160.5715

110日历天

99.95

4

浙江湖州市建工集团有限公司

张爱民

8166.9170

110日历天

99.94

5

浙江协和建设有限公司

俞嘉

8155.7350

110日历天

99.89

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:上海建工七建集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

樊红裕

技术负责人

2

丁宁宇

质量员

3

顾飞武

专职安全员

4

汪柏华

专职安全员

中标候选人:核工业金华建设集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

黄小芳

技术负责人

2

陈健康

质量员

3

邓文文

专职安全员

4

严于安

专职安全员

中标候选人:浩天建工集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

李裕

技术负责人

2

周立伟

质量员

3

彭斌

专职安全员

4

陈金华

专职安全员

中标候选人:浙江湖州市建工集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

王何生

技术负责人

2

计江丽

质量员

3

罗璐

专职安全员

4

沈成龙

专职安全员

中标候选人:浙江协和建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

祝鑫玮

技术负责人

2

郑建初

质量员

3

楼斌

专职安全员

4

吴华旭

专职安全员

资格条件对业绩的要求:

1、企业:自****以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)完成过单个合同金额在8000万元及以上的市政工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担市政工程施工部分的)。【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺一不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不一致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】

2、项目负责人:拟派项目负责人自****以来(时间以工程竣工验收证明上的项目竣工时间为准)以项目负责人身份完成过单个合同金额在8000万元及以上的市政工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担市政工程施工部分的)。【业绩证明材料须同时提供:①建设单位盖章的施工合同、②建设单位盖章的中标通知书、③竣工验收证明(如单位工程质量竣工验收记录或竣工验收报告或竣工验收备案表等)、④省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址,以上证明材料缺一不可。提供的上述材料须能体现类似工程项目特征、规模、项目负责人姓名,如不能体现上述特征的,则应提供该业绩建设单位的盖章证明文件原件扫描件,否则不予认可。对评审要素描述不一致时,按④③②①的认定顺序进行认定。】

评标办法对业绩的评审标准:/

中标候选人业绩:

中标候选人:上海建工七建集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

上海建工七建集团有限公司

白龙港污水处理厂提标改造工程BLG-C2标(地下污水处理厂南部土建工程)

上海白龙港污水处理有限公司

****完成,合同金额87348.2107万元

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

罗勇

奉贤区****

上海市****

****竣工,合同金额8468.3793万元

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

/

/

/

/

/

/

中标候选人:核工业金华建设集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

核工业金华建设集团有限公司

重庆西站站前广场南北循环道工程(南循环段)

重庆市西站投资发展有限公司

竣工时间:****。

合同金额:14545.945546万元

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

胡飞宙

重庆西站站前广场南北循环道工程(南循环段)

重庆市西站投资发展有限公司

竣工时间:****。

合同金额:14545.945546万元

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

/

/

/

/

/

/

中标候选人:浩天建工集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

浩天建工集团有限公司

2019年辽源市****

辽源市城市基础设施建设开发有限责任公司

合同价:12464.30万元

竣工时间:****

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

罗锡锰

2019年辽源市****

辽源市城市基础设施建设开发有限责任公司

合同价:12464.30万元

竣工时间:****

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

/

/

/

/

/

/

中标候选人:浙江湖州市建工集团有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

浙江湖州市建工集团有限公司

环鸭啄山通景道路工程二标段

德清防风文化旅游发展有限公司

竣工时间:2022年1月

合同金额:12000万元

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

张爱民

环鸭啄山通景道路工程二标段

德清防风文化旅游发展有限公司

竣工时间:2022年1月

合同金额:12000万元

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

/

/

/

/

/

/

中标候选人:浙江协和建设有限公司

1、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

浙江协和建设有限公司

嘉兴经济技术开发区****

嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司

****竣工,合同金额27434.5263万元

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

俞嘉

甪里街延伸段贯通完善工程(一标)

嘉兴市东部建设开发集团有限公司

竣工时间:****

合同金额:8257.6031万元

中标通知书,施工合同,竣工验收证明材料,四库一平台对应项目信息截图

专家评审意见:符合

2、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的业绩和各指标要求

提交证明材料内容

评审结论

/

/

/

/

/

/

否决投标原因及依据:

序号

单位名称

存在问题

不符合招标文件的条款

1

吴江市明港道桥工程有限公司

未提供企业资质动态核查证明。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

2

温岭市市政环境工程公司

业绩证明材料中中标通知书项目名称与竣工验收、合同的项目名称不一致。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

3

河北建工集团有限责任公司

中标通知书无建设单位盖章。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

4

中建力天集团有限公司

拟派项目负责人无业绩证明材料。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

5

国恒建设集团有限公司

未提供项目负责人业绩。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

6

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

未提供施工总承包企业市政公用工程(新)一级及以上企业资质;(对应资质应在 “浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

7

鸿川建筑产业集团有限公司

拟派项目负责人与提供的业绩证明中项目负责人不一致。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

8

中元建设集团股份有限公司

拟派项目负责人与提供的业绩证明中项目负责人不一致。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

9

太原市第一建筑工程集团有限公司

拟派项目负责人一级建造师电子证书使用有效期已过期。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

10

广东中都建筑集团有限公司

中标通知书没有建设单位盖章。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

11

云南正浩建设工程有限公司

业绩未提供省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图及查询网址。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

12

中建三局第一建设工程有限责任公司

拟派项目负责人施工合同身份证号码与其本人身份证不一致。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

13

湖南北山建设集团股份有限公司

中标通知书、施工合同上的建设单位与竣工验收不一致。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

14

山东九强集团有限公司

中标通知书无建设单位盖章。

资格审查未通过:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(包括企业业绩及项目负责人业绩)、企业资质动态核查:投标人于投标截止日当周或前一周在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)。

15

中安华力建设集团有限公司

安全员劳动合同过期。

符合性评审未通过:⑦项目管理班子配备不能满足要求的:(2)拟派驻现场关键岗位人员的个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的。

公示内容

公示期:****至****

兹有建设单位<点击登录查看>的<临安区**** ,已经评标委员会评审,现对中标候选人予以公示。

序号

单位名称

项目经理

(总监)

投标报价

(万元)

工期

得分

其他

1

上海建工七建集团有限公司

罗勇

8164.7588

110日历天

99.99

推荐的中标候选人不排名次

2

核工业金华建设集团有限公司

胡飞宙

8166.2460

110日历天

99.96

3

浩天建工集团有限公司

罗锡锰

8160.5715

110日历天

99.95

4

浙江湖州市建工集团有限公司

张爱民

8166.9170

110日历天

99.94

5

浙江协和建设有限公司

俞嘉

8155.7350

110日历天

99.89

项目管理班子关键岗位人员展示:

中标候选人:上海建工七建集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

樊红裕

技术负责人

2

丁宁宇

质量员

3

顾飞武

专职安全员

4

汪柏华

专职安全员

中标候选人:核工业金华建设集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

黄小芳

技术负责人

2

陈健康

质量员

3

邓文文

专职安全员

4

严于安

专职安全员

中标候选人:浩天建工集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

李裕

技术负责人

2

周立伟

质量员

3

彭斌

专职安全员

4

陈金华

专职安全员

中标候选人:浙江湖州市建工集团有限公司

序号

姓名

关键岗位

1

王何生

技术负责人

2

计江丽

质量员

3

罗璐

专职安全员

4

沈成龙

专职安全员

中标候选人:浙江协和建设有限公司

序号

姓名

关键岗位

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast