全国 [切换]
关于我们

承德高新区人工智能职业教育实训基地项目中标候选人公示

河北承德 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

招标项目名称:承德高新区人工智能职业教育实训基地项目

招标项目编号:****

公示编号:****001001

公示名称:承德高新区人工智能职业教育实训基地项目中标候选人公示

基本信息

标段(包) 承德高新区人工智能职业教育实训基地项目
所属行业: 房屋建筑业 所属地区: 高新技术产业开发区
开标时间: **** 09:30 开标地点: 承德市公共资源交易中心
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 ****12039F 河北金品建筑工程集团有限责任公司 ****.36 ****.36 合格 365日历天
2 ****604100 中通建工城建集团有限公司 ****.6 ****.6 合格 365
3 ****413198 河北天森建工集团有限公司 ****.56 ****.56 合格 365

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 邢润升 工程师 一级建造师注册证书 冀****0776
2 中通建工城建集团有限公司 王利科 建造师注册证书 冀****3979
3 河北天森建工集团有限公司 郭汉青 助理工程师 建造师注册证书 冀****0813

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 满足招标文件要求
2 中通建工城建集团有限公司 满足招标文件要求
3 河北天森建工集团有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 翠湖天下项目2#-7#楼、10#-11#楼、S1#-S2#、M1#-M2#大门、幼儿园及地下车库 河北悦璟房地产开发有限公司 **** 10:09:40 ****
2 中通建工城建集团有限公司 河北中医学院科研实验楼项目施工 河北中医学院 **** 0:00:00 ****.57
3 中通建工城建集团有限公司 赞皇县教育新学区一 期项目(高中部)施工 赞皇县教育新学区 **** 0:00:00 ****.36
4 中通建工城建集团有限公司 河北中医学院1#教学实训楼项目施工 河北中医学院 **** 0:00:00 ****.27
5 河北天森建工集团有限公司 河北省中医院科研教学楼项目 河北天森建工集团有限公司 **** 10:29:17 ****.57
6 河北天森建工集团有限公司 井冈山市红星城区 10 万平方米标准化厂房及市政配套设施建设项目工程 井冈山市工业园投资开发有限公司 **** 14:18:23 ****.41

中标候选人项目负责人业绩

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委5 评委3 评委2 评委1 评委4
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 93.8 97.5 94.4 78.4 83.95
2 河北沐渲建设工程有限公司 85.9 80.7 81.6 70.4 78.64
3 河北天森建工集团有限公司 92.1 78.5 92.6 82 83.91
4 新疆致诚山海建设工程有限公司 19.8 18 18.8 18 17.65
5 承德嘉泰盛合建设工程有限公司 87.7 93 83.6 74.1 79.14
6 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司 87.6 66.3 86.1 71.5 79.04
7 四川霖冠建筑工程有限公司 85.5 87.6 78.6 63.8 78.61
8 中通建工城建集团有限公司 91.2 95.15 86.3 72.7 83.78
9 中承华宇建设集团有限公司 83.6 64.8 90.8 60.8 78.87

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 62.28 95.47
2 中通建工城建集团有限公司 62.43 94.83
3 河北天森建工集团有限公司 61.95 94.35
4 承德嘉泰盛合建设工程有限公司 62.58 93.72
5 河北沐渲建设工程有限公司 62.24 91.46
6 四川霖冠建筑工程有限公司 62.23 91.2
7 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司 62.11 90.93
8 中承华宇建设集团有限公司 62.10 90.29
9 新疆致诚山海建设工程有限公司 0 5.54

否决投标单位及理由

单位名称:新疆致诚山海建设工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:4、安全生产及文明施...不通过原因:不符合投标人须知10.7条款; 单位名称:河北方泽建筑工程集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标承诺书中投标委托授权代表信息不一致; 单位名称:保定建业集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标函未按照招标文件填报;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:点击登录查看 联系人:张彦梅 联系方式:****

全部投标单位

河北沐渲建设工程有限公司;河北金品建筑工程集团有限责任公司;承德嘉泰盛合建设工程有限公司;中承华宇建设集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;新疆致诚山海建设工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;承德县兴承建筑安装工程有限责任公司;保定建业集团有限公司;四川霖冠建筑工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系人: 张彦梅
地址: 承德市高新区科技大厦 地址: 承德市双桥区喇嘛寺兴盛丽水二期S8#商业305-3
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@qq.com

其他公示内容

基本信息

标段(包) 承德高新区人工智能职业教育实训基地项目
所属行业: 房屋建筑业 所属地区: 高新技术产业开发区
开标时间: **** 09:30 开标地点: 承德市公共资源交易中心
公示开始日期: **** 公示截止日期: ****

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 ****12039F 河北金品建筑工程集团有限责任公司 ****.36 ****.36 合格 365日历天
2 ****604100 中通建工城建集团有限公司 ****.6 ****.6 合格 365
3 ****413198 河北天森建工集团有限公司 ****.56 ****.56 合格 365

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 邢润升 工程师 一级建造师注册证书 冀****0776
2 中通建工城建集团有限公司 王利科 建造师注册证书 冀****3979
3 河北天森建工集团有限公司 郭汉青 助理工程师 建造师注册证书 冀****0813

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 满足招标文件要求
2 中通建工城建集团有限公司 满足招标文件要求
3 河北天森建工集团有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 翠湖天下项目2#-7#楼、10#-11#楼、S1#-S2#、M1#-M2#大门、幼儿园及地下车库 河北悦璟房地产开发有限公司 **** 10:09:40 ****
2 中通建工城建集团有限公司 河北中医学院科研实验楼项目施工 河北中医学院 **** 0:00:00 ****.57
3 中通建工城建集团有限公司 赞皇县教育新学区一 期项目(高中部)施工 赞皇县教育新学区 **** 0:00:00 ****.36
4 中通建工城建集团有限公司 河北中医学院1#教学实训楼项目施工 河北中医学院 **** 0:00:00 ****.27
5 河北天森建工集团有限公司 河北省中医院科研教学楼项目 河北天森建工集团有限公司 **** 10:29:17 ****.57
6 河北天森建工集团有限公司 井冈山市红星城区 10 万平方米标准化厂房及市政配套设施建设项目工程 井冈山市工业园投资开发有限公司 **** 14:18:23 ****.41

中标候选人项目负责人业绩

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委5 评委3 评委2 评委1 评委4
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 93.8 97.5 94.4 78.4 83.95
2 河北沐渲建设工程有限公司 85.9 80.7 81.6 70.4 78.64
3 河北天森建工集团有限公司 92.1 78.5 92.6 82 83.91
4 新疆致诚山海建设工程有限公司 19.8 18 18.8 18 17.65
5 承德嘉泰盛合建设工程有限公司 87.7 93 83.6 74.1 79.14
6 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司 87.6 66.3 86.1 71.5 79.04
7 四川霖冠建筑工程有限公司 85.5 87.6 78.6 63.8 78.61
8 中通建工城建集团有限公司 91.2 95.15 86.3 72.7 83.78
9 中承华宇建设集团有限公司 83.6 64.8 90.8 60.8 78.87

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北金品建筑工程集团有限责任公司 62.28 95.47
2 中通建工城建集团有限公司 62.43 94.83
3 河北天森建工集团有限公司 61.95 94.35
4 承德嘉泰盛合建设工程有限公司 62.58 93.72
5 河北沐渲建设工程有限公司 62.24 91.46
6 四川霖冠建筑工程有限公司 62.23 91.2
7 承德县兴承建筑安装工程有限责任公司 62.11 90.93
8 中承华宇建设集团有限公司 62.10 90.29
9 新疆致诚山海建设工程有限公司 0 5.54

否决投标单位及理由

单位名称:新疆致诚山海建设工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:4、安全生产及文明施...不通过原因:不符合投标人须知10.7条款; 单位名称:河北方泽建筑工程集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标承诺书中投标委托授权代表信息不一致; 单位名称:保定建业集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:投标函未按照招标文件填报;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:点击登录查看 联系人:张彦梅 联系方式:****

全部投标单位

河北沐渲建设工程有限公司;河北金品建筑工程集团有限责任公司;承德嘉泰盛合建设工程有限公司;中承华宇建设集团有限公司;中通建工城建集团有限公司;新疆致诚山海建设工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司;承德县兴承建筑安装工程有限责任公司;保定建业集团有限公司;四川霖冠建筑工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 点击登录查看 招标代理机构: 点击登录查看
联系人: 点击登录查看 联系人: 张彦梅
地址: 承德市高新区科技大厦 地址: 承德市双桥区喇嘛寺兴盛丽水二期S8#商业305-3
电话: **** 电话: ****
电子邮箱: / 电子邮箱: ****@qq.com

其他公示内容

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast