全国 [切换]
关于我们

[分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]

江西新余 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
招标公告
答疑澄清
文件下载
中标候选人公示
中标结果公示

[分宜县]分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目[中标候选人公示]

【信息时间: ****】
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

工程名称 分宜县城区公共智慧停车场水塔公园改造项目
工程地址 分宜县****
建筑面积 0.0 ㎡ 结构/层数 框架/0层
招标范围 项目用地面积17265平方米(约15.48亩)。总改造面积10321平方米,新建厕所58平方米、水塔1座、廊架3座、北门入口景墙1座、坐凳100米、透水混凝土路面1374平方米,改造60#楼外立面800平方米、人行道4123平方米、休闲平台363平方米、儿童活动区****
招标控制价 ****.04元 开标时间 ****
工期 360 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称 江西祥源建设工程有限公司
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
投标报价 ****.73 元
建造师 姓名 袁长云 注册编号 赣****7801
等级 注册二级建造师﹒市政公用工程 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 工期:360天,质量:合格,南通平盛建设工程有限公司废标原因:机械员未提供住建云截图;星耀志远(天津)建筑工程有限公司废标原因:未提供住建云截图
业绩查询网址 /
中标候选人2单位名称 江西东北林建设工程有限公司
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
投标报价 ****.00元
建造师姓名 杨松 注册编号 赣****5938
建造师等级 注册二级建造师﹒市政公用工程 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 /
业绩查询网址 /
中标候选人3单位名称 江西洲立建设工程有限公司
企业资质 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程二级
投标报价 ****.57元
建造师姓名 周红妹 注册编号 赣****8802
建造师等级 注册二级建造师﹒市政公用工程 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 /
业绩查询网址 /
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 6034
通过资审的家数 13 未通过资审的家数 2
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 江西祥源建设工程有限公司 江西东北林建设工程有限公司 江西洲立建设工程有限公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评标得分
注:评委顺序非评标报告计分顺序
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计 535000元
暂估价材料费用小计 0元
其他暂定费用小计 0元
暂定金额和暂估价费用合计 535000元
原中标候选人无效投标原因及其依据
单位名称
无效投标原因
认定依据
公示截止期:****
异议受理
招标人名称 点击登录查看 联系电话 ****
招标人地址
代理机构名称 点击登录查看 联系电话 ****
代理机构地址 江西省新余市****
监督机构
名称 分宜县建设工程招标投标办公室 联系电话 ****
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast