全国 [切换]
关于我们

山西晋丰煤化工有限责任公司喜丰航公司炉渣炉灰处置服务(第2次招标)中标候选人公示

山西运城 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看喜丰航公司炉渣炉灰处置服务(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:**** 18:00 公示结束时间:**** 18:00

点击登录查看喜丰航公司炉渣炉灰处置服务(第2次招标)(招标项目编号:****),经评标委员会评审,确定001炉渣炉灰处置(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001炉渣炉灰处置(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 稷山县华森新型建材股份有限公司 28.5元/吨 合格

合同签订后两年(合同一年一签,到期后视服务情况决定是否续签)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 稷山县华森新型建材股份有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 稷山县华森新型建材股份有限公司 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西镜山湖建材有限公司

否决原因:招标文件第三章2.1.1形式评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书要求符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”3.7.3项规定;第六章“投标文件格式”要求法定代表人(单位负责人)授权委托书中委托代理人应签字或盖章。

山西镜山湖建材有限公司的法定代表人(单位负责人)授权委托书中委托代理人

未签字或盖章,评标委员会一致认为不满足形式评审要求,否决其投标。

(2)被否决投标人:闻喜县晨超煤炭有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2.1固废综合利用项目须同时满足:3.2.1.1土地使用手续。

闻喜县晨超煤炭有限公司提供的土地租赁合同未体现为投标人租赁的土地,评标委员会一致认为未提供有效的土地使用手续,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:****

六、联系方式

招标人:点击登录查看

地址:山西省运城市****

联系人:点击登录查看

电话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:山西省太原市****

联系人:赵磊

电话:****

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast