全国 [切换]
关于我们

攸县永佳社区B片区老旧小区改造及配套基础设施项目(第二批)中标候选人公示

湖南株洲 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
攸县永佳社区B片区老旧小区改造及配套基础设施项目(第二批)中标候选人公

(招标编号:
HNZZ-202503ZJ-****)
公示结束时间:
****
一、
评标情况
标段(包)[001]攸县永佳社区B片区老旧小区改造及配套基础设施项目(第二批)
:
1、
中标

选人基本情况
中标候选人第1名
:
湖南横军建设工程有限公司,投标报价:820.436695万元,质
量:达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期300
天:
中标候选人第2名:
湖南领飞建设工程有限公司,

标报价:842.495018万元,质
量;达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期300
目项程工体保
天;
中标候选人第3名:
湖南湘鼎建设工程有限责任公司,投标报价:881.131232万元,
质量达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格,工期/交货期/服务期:
300天;
2、
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标
候选人(湖南横军建设工程有限公司)的项目负责人:
杨牧湘****;
中标候选人(湖南领飞建设工程有限公司)的项目负责人:周森湘****;
中标候选人(湖南湘鼎建设工程有限责任公司)的项目负责人:凌羽中湘
****;
3、
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(湖南横军建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南领飞建设工程有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
中标候选人(湖南湘鼎建设工程有限责任公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;
4、
中标候选人的评标情况
中标候选人(湖南横军建设工程有限公司)的评

情况:
详见公告;
中标候选人(湖南领飞建设工程有限公司)的评标情况:详见公告;
中标
候选人(湖南湘鼎建设工程有限责任公司)



情况:
详见公告;
二、
提出异议的渠道和方式
详见公告
三、
其他
攸县永佳社区B片区老旧小区改造及配套基础设施项目(第二批)中标候选人公示
点击登录查看点击登录查看的委托,代理攸县永佳
社区B片区老旧小区改造及配套基础设施项目(第二批)工程施工招标,
2025年04月23
日09时00分(北京时间)在株洲市公共资源交易中心进行了公开开标,在攸县建设工程
招标投标管理办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办
法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称
湖南横军建设工程有限公司湖南领飞建设工程有限公司湖南湘鼎建设工
程有限责任公司
投标报价(元)
****.95 ****.18 ****.32
质量目标
达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格达到国家工程施工
质量验收规范合格工程标准,一次交验合格。达到国家工程施工质量验收规范合格工程标
准,一次交验合格。
工期(日历天)
300 300 300
投标人类似工程业绩
浏阳市****
施建设
项目
浏阳市****
项目经理姓名
杨牧周森凌羽中
建造师证书
(专业、级别)
注册二级建造师、市政公用工程、湘****注册二级建造师、市政
公用工程、湘****注册二级建造师、市政公用工程、湘****
投标担保信息
担保方式保函保函保函
担保机构
紫金财产保险股份有限公司国任财产保险股份有限公司湖南分公司国任财产保
险股份有限公司湖南分公司
经营地址
江苏省南京市****
11楼1128-1139房长沙市****
联系电话
9********500
被否决投标的投标人情况:
序号投标人名称否决依据和原因
1河南颍淮建工有限公司1.16在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、
类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致。
2湖南勤业建筑工程有限公司1.10投标文件中未针对实质性要求和条件中列明的技术要求
有限公司
提供技术支持资料的;1.9投标文件未对投标人须知前附表规定的实质性要求和条件作出满
足性或更有利于招标人的响应的:未按照招标文件提供业绩资料。
1****BAT
公示期:
****始至****时止(北京时间)。
公示期间,
投标人
和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印
发<湖南省招标投标活动投诉处理办法)的通知》(湘发改法规(2024)419号)提出异议
或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督
攸县建设工程招标投标管理办公室、攸县东城新区发展中心主体楼14楼、0731-
24255980
招标人:
点击登录查看、湖南省株洲市****
(攸发集团办公大楼6楼)、聂强、****
招标代理:
点击登录查看、株洲市天元区株洲大道型格广场4栋701室、
尹静、****

间:
****
四、
监督部门
本招标项目的监督部门为攸县建设工程招标投标管理办公室。
五、
联系方式
招标人:
点击登录查看


湖南省株洲市****
联系人:
聂强

话:
****
电子邮件:
****@qq.com
招标代理机构:
点击登录查看

址:
株洲市天元区株洲大道型格广场4栋701
联系人:
尹静
电话:
****
电子邮件:
****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(签名)
(盖章)
****BAT
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast