详细说明: 经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州**** 第一中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格****.54(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:点击登录查看 | 第二中标候选人:江苏移动信息系统集成有限公司,预期中标价格****.9(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛也 | 第三中标候选人:江苏中科智能系统有限公司,预期中标价格****.40(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆骏 | 废标原因分别如下: 废标单位及原因:(1)中电鸿信信息科技有限公司投标文件中提供的项目经理一级建造师证书未按招标文件要求签名,按证书无效处理,不满足招标文件资格条件要求; (2)中安建设安装集团有限公司投标文件投标报表中电子与智能化专业承包一级证书有效期过期;项目经理和项目总工业绩表中未填写任职期,不满足招标文件资格条件要求; (3)中通服网盈科技有限公司、中邮建技术有限公司投标文件投标报表中项目总工业绩无金额,不满足招标文件资格条件要求; (4 )浙江中控信息产业股份有限公司投标文件投标报表中未提供满足招标文件要求的项目经理业绩,不满足招标文件资格条件要求。 评标委员会一致认为上述5家投标人不能通过资格条件审查,按否决投标处理。 若对评标结果有异议,请在****日到****日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:顾碧辉 联系电话:**** | 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | 项目经理 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 90 | 主要工程项目内容实施方案及技术措施 | 10 | 9.50 | 8.50 | 9.30 | 9 | 9.10 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 管理体系及保证措施 | 10 | 9.30 | 7.90 | 9 | 8.50 | 8.60 | 主要材料与设备 | 20 | 18.50 | 16 | 9.20 | 19 | 19 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 售后服务及运维保障服务 | 10 | 9.60 | 8.10 | 9.20 | 8.50 | 9.20 | 项目总工 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 南京洛普股份有限公司 | 项目经理 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 93.18 | 主要工程项目内容实施方案及技术措施 | 10 | 9.30 | 8.10 | 9.50 | 9.50 | 9 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 管理体系及保证措施 | 10 | 9.10 | 8.30 | 9.50 | 9 | 9 | 主要材料与设备 | 20 | 17.50 | 16.80 | 9.50 | 18.50 | 18 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 售后服务及运维保障服务 | 10 | 9.50 | 8.20 | 9.40 | 8.50 | 9.70 | 项目总工 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 项目经理 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 89.44 | 主要工程项目内容实施方案及技术措施 | 10 | 9.30 | 8 | 9.30 | 8.50 | 9 | 履约信誉 | 15 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 管理体系及保证措施 | 10 | 9.20 | 8 | 9 | 8.50 | 8.55 | 主要材料与设备 | 20 | 18 | 17 | 9.30 | 18 | 18 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 售后服务及运维保障服务 | 10 | 9.50 | 8.50 | 9.30 | 8.50 | 8.77 | 项目总工 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 项目经理 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 92.29 | 主要工程项目内容实施方案及技术措施 | 10 | 9.50 | 8.10 | 9.20 | 9 | 9 | 履约信誉 | 15 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 14.03 | 管理体系及保证措施 | 10 | 9.50 | 8.30 | 9.20 | 8 | 8.90 | 主要材料与设备 | 20 | 19 | 18 | 9.30 | 18 | 18.70 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 售后服务及运维保障服务 | 10 | 9.60 | 8.20 | 9.30 | 8.50 | 9 | 项目总工 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 江苏智运科技发展有限公司 | 项目经理 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 94.22 | 主要工程项目内容实施方案及技术措施 | 10 | 9.40 | 8.70 | 9.50 | 9.50 | 9 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 管理体系及保证措施 | 10 | 9.40 | 8.60 | 9.50 | 9.50 | 9 | 主要材料与设备 | 20 | 17.50 | 18.50 | 9.50 | 19 | 19.20 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 售后服务及运维保障服务 | 10 | 9.50 | 8.70 | 9.50 | 8.50 | 9.10 | 项目总工 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 江苏中科智能系统有限公司 | 项目经理 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 94.10 | 主要工程项目内容实施方案及技术措施 | 10 | 9.40 | 8.30 | 9.50 | 9.50 | 9.30 | 履约信誉 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 管理体系及保证措施 | 10 | 9.50 | 8.50 | 9.30 | 9.50 | 9.40 | 主要材料与设备 | 20 | 18 | 17 | 9.50 | 19 | 19.70 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 售后服务及运维保障服务 | 10 | 9.40 | 8.40 | 9.50 | 8.50 | 9.30 | 项目总工 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 项目经理 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 92.40 | 主要工程项目内容实施方案及技术措施 | 10 | 9.50 | 8.30 | 9.20 | 9.50 | 9 | 履约信誉 | 15 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 14.14 | 管理体系及保证措施 | 10 | 9.10 | 8.20 | 9 | 9 | 9.40 | 主要材料与设备 | 20 | 17.50 | 17.50 | 9.20 | 18.50 | 19 | 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 售后服务及运维保障服务 | 10 | 9.50 | 8.30 | 9.10 | 8.50 | 9 | 项目总工 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |