全国 [切换]
关于我们

新疆国省道干线公路轻量化检测与养护业务管理服务项目中标候选人公示

新疆乌鲁木齐 2025-04-25
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
新疆国省道干线公路轻量化检测与养护业务管理服务项目中标候选人公示
(招标编号:
GLSY-2025-01FW)
公示结束时间:
****
一、
评标情况
标段(包)[001]第1标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:
交科院检测技术(北京)有限公司,其他类型投标报价:23
52000.00元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:455天;
中标候选人第2名:
中路高科交通检测检验认证有限公司,其他类型投标报价:
****.00元,质量:
符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:455天;
中标候选人第3名:
湖北交投智能检测股份有限公司,其


型投标报

:
2376
北京市
000.00元,质量:
符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:455天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(交科院检测技术(北京)有限公司)的项目负责人:
张学兵详见附
件;
中标候选人(中路高科交通检测检验认证有限公司)的项目负责人:
王方宇详见
附件;
中标候选人(湖北交投智能检测股份有限公司)的项目负责人:林杰详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(交科院检测技术(北京)有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(中路高科交通检测检验认证有限公司)的资格能力条件:响应;
中标候选人(湖北交投智能检测股份有限公司)的资格能力条件:响应;
4、
中标候选人的评标情况
中标候选人(交科院检测技术(北京)有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(中路高科交通检测检验认证有限公司)的评标情况:正常;
中标候选人(湖北交投智能检测股份有限公司)的评标情况:正常;
二、
提出异议的渠道和方式
详见附件
三、
其他
详见附件
四、
监督部门
本招标项目的监督部门为点击登录查看
五、
联系方式
招标人:
点击登录查看

址:
新疆乌鲁木齐市****
联系人:
董立鹏
乐工

话:
****
电子邮件:
/
10503
招标代理机构:
点击登录查看

址:
北京市****
联系人:
裴建壮

话:
****
电子邮件:
****@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:

****(盖章)
项目名称
新疆国省道干线公路轻量化检测与养护业务管理服务项目
招标人
点击登录查看
招标人联系电话
****
招标代理
机构
点击登录查看
招标代理机构
联系电话
****、****
开标地点
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市****
287号阿拉尔大厦B座405室
开标时间
****11时00分
公示期
****至****
最高投标限价
240万元
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价
(元)
经评审的投标价
(元)
综合得分
第一中标候选人
交科院检测技术(北京)有限公司
****.00
****.00
93.64
第二中标候选人
中路高科交通检测检验认证有限公司
****.00
****.00
92.44
第三中标候选人
湖北交投智能检测股份有限公司
****.00
****.00
92.26
点击登录查看
****
呈鹃
22030
第一中标候选人:
投标人名称
交科院检测技术(北京)有限公司
统一社会信用代码
****93181K
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别和编号
项目负责人
张学兵
试验检测工程师、
公路水运工程试验检测师
交通工程 ********、
(公路)检师****QCSG
交通工程
高级工程师Jk16029
单 位业绩
项目业主
项目名称
项目负责人
库尔勒公路管理局
库尔勒公路管理局AI智慧巡查技术服务
张学兵
博乐公路事业发展中心
博乐公路管理局AI智慧巡查技术服务
张学兵
第二中标候选人:
投标人名称
中路高科交通检测检验认证有限公司
统一社会信用代码
****MA00BB3POP
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别和编号
项目负责人
王方宇
公路水运工程试验检测师
********
交通工程
高级工程师2024-A-2-067
单位业

项目业 主
项目名称
项目负责人
南京智行信息科技有限公司
道路巡检智能管控系统技术服务项目
王方宇
智行交通科技杭州)有限公司
道路巡检及保洁智能管控系统服务
王方宇
新疆国省道干线公路轻量化检测与养护业务管理服务项目中标候选人公示
招标文件规定公示的其他信息
第三中标候选人:
投标人名称
湖北交投智能检测股份有限公司
统一社会信用代码
****MA48BNY6XM
项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别和编号
项目负责人
林杰
公路水运工程试验检测师
(公路)检师****QS
路桥/桥梁工程
正高级
/****306951
单位业绩


项目业 主
项目名称
项目负责人
湖北交投高速公路运营集团有限公司
湖北交投高速公路智能AI巡检设备及配套服务项目
林杰
湖北联合交通投资开发有限公司
联交投公司智能AI巡检设备及配套服务项目
林杰
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为
不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标
准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文
件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述
为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得 分
或备注
陕西西公院工程试验检测有限公司
不满足评标办法2.1.2资格评审标准"资质要求"的规定。
未附有效公路水运工程质量检测机构资质证书。
/
其他需说明事项
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况
监督部门名称及联系电话
点击登录查看纪委(监察室):****
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10
日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。
备有限公司
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast